He
Helen

*Медуза Горгона* , грозный образ бессмертия. Почему и для чего она обращала всех воинов в камень, лишь взглядом, и зачем человечество до сих пор ищет секреты бессмертия? 🖼

Ответы
Hi
Hiреr

Секреты бессмертия найдены - это длина теломера в гене, каждый раз , когда обновляются клетки организма (Физиологическая регенерация) -теломер становится короче , пока не дойдет до совсем короткого состояния и человек умирает. Если сохранить длину теломера -можно сделать человека бессмертным, а если восстановить у пожилого человека длину теломера -то он в прямом смысле помолодеет.

He
Helen

Здорово! Спасибо, я примерно догадывалась, где у человека стволовые клетки. По сказкам о *Царевне лягушке* и *Белоснежки и 7 гномов*

Hi
Hiреr

Больше всего их в печени -и бывает так , что человек мало ими пользуется, т.е. к концу жизни у него остается огромный запас этих клеток.

He
Helen

Это очень интересно. Если следовать логике, то печень надо подстегивать, чтобы они просыпались?

Hi
Hiреr

Закаливание одно из средств.

He
Helen

Согласна полностью. У меня был кипяток, надо теперь использовать лёд))

Александр

Когда Посейдон трахнул Медузу, она подцепила генетическое заболевание. Из минусов - причёска, слизь, отсутствие секса на всю оставшуюся, из плюсов - открыла салон бессмертия - скульптурную галерею. Жаль, недовольный клиент ей чан снёс из-за желания самому открыть филиал а то могла бы раскрутиться на изготовлегии садовых гномиков.

He
Helen

Жадность, как всегда, фраера сгубила 🤣

Глинка Ольга ( Царик ).

Она считала , что не убивает , а дарит бессмертие тем , кого убила .Ведь они становились каменными статуями и не превращались в пепел . Человечество ищет бессмертие , потому что привязано мыслями к телу и к тому , что есть на Земле .

Глинка Ольга ( Царик ).

Святость нельзя заслужить . Святыми становятся СТРАДАЛЬЦЫ . Терпящие ВО ИМЯ Бога . И из за любви .

He
Helen

А это и есть служение

Глинка Ольга ( Царик ).

Возможно . Добровольное рабство .

He
Helen

Добрая воля

Глинка Ольга ( Царик ).

может и так

Мирный Несусвет

ну вообще то она была богиней, настолько прекрасной что превосходила по красоте саму Афродиту, это не мог не заметить Зевс муж Афродиты, естественно Афродите это не понравилось и вообще проклятие было наложено)

He
Helen

В движении

Мирный Несусвет

это хорошо)

He
Helen

)

He
Helen

🙂

Анатолий Лисицын

"Бог создал человека -подобие Себя!!!"...Но не свою копию...Человек создал робота -подобие себя...Но не свою копию...Но и у робота и человека есть уязвимое место -это "Расходники"...поэтому БЕССМЕРТИЕ исключено!

He
Helen

Каждый отвечает за себя. По вере и дано будет. Физика

Лев Полыковский

Ничего грозного в бессмертии нет. Никто не хочет умирать. Жить без старения и смерти, без болезней хочется всем. Пессимисты придумывают глупые варианты вреда от бессмертия.

Yuri Danielyan

Стремление к бессмертию и невозможность достичь её,заставило людей запечатлеть себя в камне,то есть настоящую жизнь заменили на иллюзию бессмертия в образе камня.

He
Helen

Следы для потомков

Yuri Danielyan

В этом и смысл бессмертия...🙂🌹

He
Helen

Да 🙂🍊

Yuri Danielyan

🤝👍🍫🙂

Владимир Гулинский

Подспудное осознание своей греховности и страх перед неизбежной расплатой, порождают стремление избежать или максимально отодвинуть её.

Фр
Фрустра́ция

Обижанная баба она была за то, что её лишили взаимной любви вроде. Поэтому и не желала, чтобы и другие могли вообще знать и познать её.

He
Helen

Секрет бессмертия и вездесущия, змеи это

Фр
Фрустра́ция

Одна змея уже в Эдеме отличилась 😆👍

He
Helen

😁

Александр Петрович Кудрявцев

Горгона жертва сексуального насилия сильнейшим. Обращая мужчин в камень она элементарно мстила за поругание

He
Helen

Месть удлиняет жизнь?

Se
Sergey

Глядя в эти лаза напротив, воины забывали дышать и постепенно превращались в мумии, как тибетские монахи)

He
Helen

))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Медуза отвергла ухаживания бога,за что им и была проклята...Ни один мужчина больше не взглянет на неё...

Старый Волчара

та не, она просто волосы на ночь помыла, а с утра нервные кавалеры подтянулись, померещилось)

He
Helen

😁

Денис Шаповалов

Не хотим стареть,дряхлеть и клеить ласты)поэтому ищем способы и возможности продлить жизнь

He
Helen

Денис Шаповалов

Посмотри клип.трудно быть богом)

He
Helen

Хорошо)

Ва
Вадим

Не вот одно интересно ,почему многие художники зарисовывали богов на фоне пещер.

Ва
Вадим

🍓

He
Helen

🍊

Ва
Вадим

Слушай у меня уже алергия)))

He
Helen

😅

Ва
Вадим

😘

Милош Йованович

человечество и жить то толком не умеет а все ищет зимою лета. А летом наоборот.

Ил
Иллюзия

Человечество постоянно в поиске....вечной жизни и способов умерщвления...

Ник Ци

Они не знают чем занять ЭТУ жизнь, а думают о вечной 🤣🤣🤣

He
Helen

😁✌️

Ник Ци

Бодрого дня, Лена 👍

He
Helen

Спасибо и тебе всех бодряков 👍

Ник Ци

Как сама?

He
Helen

Норма

Ник Ци

Молодец Лена 👍 Так держать! 😉

He
Helen

👍✌️

Камил Камилов

чем то и вы напоминаете Горгону - волосами ☝️😁

He
Helen

😁

Камил Камилов

наконец то вас один раз рассмешил на личке продолжу ...

Просто Ёж

Там бессмертие как проклятие...довыеживалась