Мишенька

Тем, кому за.... А вы помните кофейные кубики по 6 копеек? Не помню ничего вкуснее. Это после них появилась мода грызть кисель.

Ответы
Warlock

... Ты прям напомнил сов .. Не совок .. как многие обзывают.. Пирожки по пять копеек помню.. И кисель.. Лично грыз.. Кубики не помню.. Помню другие.. Но это не важно... Наша память- это только память..

Владимир Ефимов

Я ещё помню бульонные кубики, которые делались из настоящего загущённого бульона, упаковывались в фольгу и продавались в жестяных коробочках по десятку, как леденцы монпансье.

Мишенька

Я с этим не встречался

Владимир Ефимов

С этим можно было встретиться в пятидесятых годах прошлого столетия...

Мишенька

Увы, я чуть моложе.

..

Я, к сожалению, не застала эти времена или была совсем крошкой. Зато очень хорошо помню юпи, инвайты, зуко, кукуруку и сникерс, а лучше б кофе в кубиках грызла)

Мишенька

Юпи... это уже память наших детей.

..

Мне 35

Мишенька

Нет сомнения

Серафимка

😳😳😳😳😳 мама рассказывала про фруктовый чай, они его ели... а я все думала, как они его ели, это же чай!!! а оказалось, что прессованые фрукты, а не листики))))

Наталья Грибова

Кубики были 2-х видов: кофейные и с какао. С какао- намного вкуснее. На красной этикетке была изображена- белая чашечка с блюдцем. Грызуны помнят!🤣👍

Мишенька

Точно, точно.

Ke
Keeper

Нет, похоже, я ещё не настолько... Зато прекрасно помню банки ячменного кофе в магазинах - дефицитом эта бурда не была даже в голодном Свердловске.

Мишенька

Бывал у вас в 1979м

Ke
Keeper

Ну, в 1979-м я ещё жил в сытой Одессе... Летом того же года отправился в морской круиз до Севастополя, Ялты и обратно на приснопамятном "Адмирале Нахимове". Каюта третьего класса, ниже ватерлинии. Когда через несколько лет произошла трагедия близ Новороссийска, из неё вряд ли кто-нибудь спасся...

Мишенька

Так и Свердловск в 1979м голодным не был.

Ke
Keeper

Ну, да: молоко в школах выдавали по спискам, мяса и масла в магазинах не было от слова совсем, про овощи-фрукты нечего и вспоминать... Как, помню, сказал один дед на Байкале: "Урал - голодный край державы". И Никита с трибун рассказывал анекдот: "Может ли верблюд дойти пешком от Москвы до Владивостока? Ответ - не может, потому что его в Свердловске сожрут!"

Татьяна К

А как же и кофейные и такие же какао были вместо пирожков всегда,когда в школу шли и покупали👍было времечко...зато это все было натуральное...😊

Мишенька

Да

Некто Из...

мне кажется они 9 копеек стоили... а ещё были какао с молоком тоже в кубиках, по 11 копеек... да-да, потом кисель и фруктовый чай пошли в дело)))))

Мишенька

Цены у всех разнятся - страна у нас большая была

Некто Из...

возможно в этом причина, но суть понятна)))))

Константин Саратовцев

Не брали, покупали какао, 7 коп. Фруктовый плиточный чай, наполовину с раздавленными косточками. Зато рожи были какие красивые.

Мишенька

👍

Константин Саратовцев

Лопали гематоген вместо шоколадок. Верх блаженства шоколад "Соевый", 30 коп. 100 гр.

Михаил Румянцев

Помню!!! А ещё фруктовый чай в брикетах! Вот его мы грызли! Родители выкупали нас по черноте вокруг рта, чёрным зубам и языку. 😁

Мишенька

Да

Танѩ

Помню и кубики кофе с молоком и какао с молоком,и кисель))а мне больше нравилась сгущенка с кофеили какао,или с цикорием)

Мишенька

🌹

Виктор Коблицкий

Мне больше нравилось кубики какао грызть... Растворимого кофе тогда не было, и от кофейных оставались зернышки во рту...

Вадим

Не разу не видел, в мосвах и Ленинградах может и продавались, туда всё с регионов везлось, а регионы палец сосали

Мишенька

Нет, я в глубинке жил.

Тетя Фрося

помню и лимонную кислоты в пакетиках и фруктовый кубик и все было очень вкусно , не то что сейчас одни подделки

Юлия Пак

Нет. Таких кубиков я не помню. У нас продавали какао и кофе в банках со сгущенкой уже. А кисель мы точно грызли.

Мишенька

Так Вы помоложе будете, значит до Вас было

Мишенька

Да, ровесниками чат не обидел.

Юлия Пак

🤝👍

Мишенька

🌹

Юрий Лагун

Помню как появились бульонные... Но в детстве мы грызли пакет киселя... Не было ни кофейных, ни бульонных...

Mass. Тerr

Не помню такие. Я и кисель не грыз. Попробовал один раз - противно. Всегда удивлялся, как другие грызут

Мир

Кофейных кубиков не помню, но икисель никогда не грызла. Вообще не понимаю, как можно грызть это

Татьяна Лаврова

Помню такие кубики, и правда были такие вкусные, в то время все было натуральное и вкусное

Мишенька

И жили тогда здорово. По нынешним временам - нищие, но счастливые.

Татьяна Лаврова

Да. были все одинаковые, и праздникам радовались, и отмечали с таким размахом, а сейчас люди забыли как радоваться

Мишенька

Увы

Владимир Кириллов

Чесгря, кубики не помню. И кисель не грыз. А грыз я советские супы, вермишелевые с мясом...

Мишенька

Так это было 60 лет назад

Владимир Кириллов

У меня немного раньше, сорок лет назад.