Евро Трак

Латышские националисты решили объявить 9 мая днем траура как вам?((((((((((((((((((((((((((((((

Ответы
Ирина Зубенина

Я понимаю о чём вы.Я вот из Питера.Все мои предки здесь жили.Даже во время блокады.У мужа тоже.В юнности 9 мая покупала разные цветы и просто шла по Невскому раздавая их.Заканчивались цветы просто поздравляла каждого встреченного пожилого человека.С маленьким сыном так же ходили.И были совершенно счастливы.Сейчас 9 мая я сижу дома плачу и пью...Хотя человек я непьющий.И не могу я выйти на улицу.Мне в глаза им смотреть стыдно...Так что для очень многих это теперь день траура.Не по национальному признаку.

Татьяна Ивановна Харковчук

а испробовать на себе ,, газовые камеры ,, лагерей в которых сожгли столько невинных людей , ОНИ НЕ ЖЕЛАЮТ !!! Пусть радуются жизни .... , и благодарят тех кто дал им такую возможность !!! СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ !!!! Счастья и долголетия ветеранам !!!! Вечная память павшим !!! Мой дядя пропал без вести во время войны . Скорбим и помним - героев !!!!

Татьяна Ивченкова

Мне никак. Чем меньше нация, тем больше амбиций. Бессмысленно что-то там доказывать и убеждать, что так нехорошо, а вот так правильно. Там ещё в советские времена в газетных киосках продавали большое количество немецких газет (на немецком языке).

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

В свое время я служил там в СА.К нам и тогда относились скажем просто не- Ах!Так что не удивляюсь.Хотя в 75 они жили гораздо лучше чем остальная страна.Зато сейчас даже аграрной им не стать на задворках Европы.

Татьяна Захарова

Что говорить о латышах-в спрашивалке появился солдат Рейха с вопросами о том, что не устраивает в стране и как все изменить? Я ответила, что с нацистами в таком контексте говорить не о чем.

Елена Сарап

Безобразно!!!!Не смотря на то,что по национальности я русская,хотя отец-эстонец,не понимаю и он не понимал,за СССР служил...Удавить их...ткх националистов!У меня бы рука не дрогнула!

Наталья Архипова

Они привыкли льстить себе!!!Но мы то знаем что это за праздник-9 мая!Как от достался нашим дедам, и моему тоже!Им и защищать было некого и нечего!!!Одно слово -прибалты...

Beybala Poladov

Они не правы, я ничего против немцов не имею, но война была. Фашисты- есть фашисты. Не зря мы говорим:подеда над фашистской Германии. Эта была большая победа.

Ди
Диана

9 Мая-День Скорби по нашим родным,близким по всем,кто отдал свою жизнь за нашу СВОБОДУ_СКОРБИМ! Не забывайте,что война после 9 Мая продолжалась...

Crazy Pierro

какое нам дело до латышских националистов, пускай делают что хотят, 9 мая для нас навсегда останется в памяти и в наших сердцах (я в это верю)

Руслан

Видно им в этот день есть что ещё отмечать когда все нормальные люди празднуют День победы. Пусть, значит мы и их тоже победили в 45-ом!

Надежда Захарова

Наверное также, как всем русским ,чьи предки воевали с фашистами.Освобождали ту же Латвию от фашизма,погибали за мир во всём мире.

Вова Рифак

внутреннее дело суверенного государства, мне безразлично. много латышей служило на стороне вермахта. Русские и Украинцы тоже.

Аленка Дмитриева

это полный идиотизм......надо гордится и радоваться, что нынешние ветераны завоевали для нас и будущего свободу и мирную жизнь..

Seyyub Asadov

Нет ! Уж ! Это наш народ ( советский ) должно и будет всегда праздновать 9 мая ! Это !Мы победили ! Я , лично каждый 9 МАЯ праздную !

Лина Соловьева

Латвия всегда хотела отделиться от СССР и поэтому День Победы для них естественно является днем траура . Не вышла задумка))))

Ludmila Gimadeeva

Как бы кто-то не любил коммунизм, в этой войне погибли люди, которые защищали своих детей и никто не имеет права очернять их.

Олег Пустохайлов

Если честно то при столкновении двух систем гибли хорошие и не в чём неповиннык люди Одно лиш правда -Не мы её развязали 😞

Екатерина Кузина

Они настолько медлительны, и также доходит информация, что до них еще видимо не дошло, кто именно победил, а кто проиграл.

Максим Денисов

каждый бесится по своему,я слышал что кто-то американцы что ли хотели клонировать Гитлера,что-бы осудить и повесить