Просто Любовь

Кто заслуживает уважения тот, кто простил, или тот, кто попросил прощения?

Ответы
Валентина Мезрина

Просить прощение- облегчить себе груз нанесенной обиды, простить- не означает, что забыть. Вы помните о болезненном опыте, но, поскольку эта память может привести к возникновению ненависти, нельзя позволять себе пойти этим путем. И то и другое нужно нам самим в первую очередь

Просто Любовь

Спасибо. Прощаю, но не забываю...

Николай Дубинин

...значит не простили. Если не прощают, нет нужды просить, что бы простили. Достаточно осознать свою вину. Ответственность перед Богом, у обоих. Не имеет значения, у кого больше. Хоть малая, но она есть, и может умножиться.....

Александр Шульга

Как бывают жалки те, кто просит прощения или те, кто прощает от безвыходности. Поступки бывают разные и первом и во втором случае, могут не заслуживать уважения, как и в обоих случаях могут заслуживать. Нужен конкретный случай, чтобы дать ответ.

Просто Любовь

Нет уж,

Просто Любовь

От мужчин, пчему то, более жесткие ответы...

Александр Шульга

Я не прошу именно от Вас конкретики. Просто вопрос не корректный, на который нельзя ответить однозначно. Желаю Вам восстановления отношений. 🎄🥂👈🥰

Просто Любовь

Отношения не нарушались, вернее.,не стоит даже и вспоминать...о них.

Игорь Погребняк

Никто...🤷‍♂️
Простить может только тот, кто потерял (или собирается потерять) память... А это уже- психиатрия!!!!!!!)))...☝️
А просить никогда, ни у кого и ничего не надо!!!!!!!)))...😉
С уважением.

Просто Любовь

Спасибо, ответ меня устроил... С уважением...

MคLꭵήค

Тот кто простил.. Тяжелее простить, а ещё тяжелее забыть обидчика.. Но если действительно удалось и то, и другое, то респект ему и уважуха..

Просто Любовь

Прощу, но дружить не буду..

Ма
Марина

Я думаю что кто просит прощения обладает смирением,а кто прощает обладает великодушием.И поэтому оба заслуживают уважения☺️

Просто Любовь

Спасибо, уважаемая...

Eddy Guererro

Уважение они за служат только публично, если вокруг будет народу куча.... Зачем публика в отношениях? Это будет уже спектакль

Просто Любовь

Согласна.. Спасибо за ответ.

Eddy Guererro

😇

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Перевернутый смысл какой то, разве важно здесь уважение? Не важней ли ценность того что умеете делать и то и другое?

Екатерина Емелина

Мне кажется оба. И тот, кто осознал и нашел силы повинится и тот, кто смог простить великодушно.

Гармония Россия

В конечном итоге, выиграют оба. Уважения заслуживают также оба(в этой ситуации)

Просто Любовь

Ок, спасибо,

Freeman

Бред просить прощения... Проще не делать... И не на суде чтоб какогото...

Просто Любовь

Гордый...

Freeman

Зачем... Имею свое мнение и умею его иметь

Просто Любовь

А я, вот простила. Но общаться боле не пожелала..

Freeman

Это полностью твоё право и по сути всем пох

Просто Любовь

О да.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Оба заслуживают! Один потому что понял, а другой потому что осознал.

Просто Любовь

Ок, спасибо за интересный ответ.

Людмила

Уважения заслуживают все те, кто уважает и себя и окружающих...

Просто Любовь

Очень хорошо, спасибо за ответ

Людмила

🤝❄️☕

Ви
Виктор

Смотря по обстоятельствам, может и оба , а может и никто.

Просто Любовь

Согласна..

Лукас Шакал

признавать свои ошибки, это поступок мужчины.

Просто Любовь

Вот даже как

Лукас Шакал

каком кверху

Просто Любовь

МУдрый

Лукас Шакал

АЛкоголик

Просто Любовь

Видно.

Просто Осень

Так тот и другой,только не каждый так сможет.

Просто Любовь

Вот именно, не каждый.

Mr.brain

Бог простит, а признать ошибку нужно самому.

Просто Любовь

Срасибо... Ответ 💓

Lady Winter 🇷🇺

Тот, кто не косячит и не обижает людей

Просто Любовь

Ок спасибо за ответ

Di
Dimidrolishe

прошенивая ети уроды не заслужили ))))

Просто Любовь

Ой, сразу уроды..

Di
Dimidrolishe

там такие раны , вы саме потоком плакатать ))))

Просто Любовь

Я их стороной обхожу

Олег Огородник

И тот и другой заслуживают уважения

Просто Любовь

Спасибо,

Саша Суровый

Оба варианта заслуживают уважения!

Просто Любовь

Ок, спасибо за ответ