Наталья

Должен ли платить остаток кредита за умершего человек, получивший что то по завещанию умершего?

Ответы
Оксана Мельниченко

согласно конституции РФ и действующему законодательству - рубль является денежной единицей Российской Федерации и используется только для оплаты. его нельзя продавать как товар или сдавать в аренду. по своей сути ростовщичество или кредитование является процедурой сдачи российского рубля в аренду, что прежде всего не предусмотрено конституцией РФ.

Се
Сергей

И ты не бери... Лучше мужчину своего раскрути

Оксана Мельниченко

мне кредиты вообще ни к чему

Се
Сергей

А свой дом,машина,все есть?

Оксана Мельниченко

машина есть, всё что нужно то же есть, а свой дом понадобится не скоро

Се
Сергей

Ну это хорошо!!!

Василий Комышний

Так мы ж уже это обсуждали. Ладно. Повторю. Детройт стал "мёртвым" городом после того, как люди не смогли выплачивать по ипотеке, и их вышвырнули из их, как бы, домов. Так как, кредиты в Америке берут часто лет на шестьдесят, эдак, поэтому и выбрасывают потомков взявших кредит)

Al
Alexc

вступая в наследство берёшь на себя не только имущество но и долги. можно НЕ вступать. если наследство распределяется между несколькими - то и долги распределяются , как правило судом (если не удалось урегулировать между собой в досудебном порядке)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Наследство принимается либо всё либо ничего. А платить только в той сумме в которой досталось наследство. Например если наследник получил по завещанию 100 тысяч рублей а долг миллион, тогда он платит только 100 тысяч рублей

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Потом надо смотреть может долг был застрахован тогда платить придётся страховой компании

᠌ ᠌

От формулировки зависит, если всё имущество, это один разговор, а если холодильник розенлев и автомобиль конкретный, то там, вроде, есть нюансы.. к юристу сходите лучше

Наталья

Часть

Майя Петрова

Но только в том размере долга, который покрывает размер наследства... То есть, если по кредиту осталось платить столько, на сколько хватит унаследованных средств.

Николаус

Да, завещаются и наследуются долги в том числе! Завещание это делёж наследия ,потому если вы один,то и платите один,а если много наследников то пропорционально!

Наталья Демешина

Да обязательно...если вы откажетесь от наследства...только в этом случае вы освобождаетесь от всего...но лучше к юристу обратиться...слишком много всяких но...!

Бродяга

все кто вступает в наследство должны платить по долгам после вступления в наследства будь то 3 или 4 человека но в равных долях и это всё решается через суд

Андрей Хрисанфов

По ГК РФ наследник принимает на себя как и права, так и обязательства усопшего. Должен. Но только после принятия наследства. В случае отказа-нет.

Наталья

Частично наследство. Остальное родственники. А этот человек не родственник.

Андрей Хрисанфов

Уточните ситуацию. Завещание есть или наследование по закону?

Наталья

Есть завещание не на родственника, часть. Оставшаяся часть родственникам по закону.

Андрей Хрисанфов

Насколько я помню ГК-все, кто вступит в наследство, должны будут закрыть его задолженности, в долях, в соответствии с завещанием и по закону.

Тамара Новикова

Наследуешь все,но смотри договор страхования кредитный.у меня ,когда сестры не стало,из трех ее кредитоа,ее дети от двух отбились

Вера Баянова

По закону,- по наследству переходит и имущество и долги,но если отказаться от наследства ,то долги тоже не нужно будет платить!

Crazy Snowman

Должен, в особенности, если умерший завещал ему "всё своё имущество, в чём бы оно ни выражалось и где бы ни находилось"

Чеширский Кот

По закону должен но только если принял наследство и в рамках стоимости этого наследства и по решению суда

Вя
Вячеслав

Да, можно отказаться от наследства полностью, или принять его, но тоже только полностью, вместе с долгами

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да, закон! Все долги, любого характера, либо отказаться от наследства, в таком случае не должен платить!

De
Devid23

еслши вы поручител то да читаите договор что по пунктом касаеться вам этот кредит прЯмо или косвенно

Ин
Инна

Надо смотреть условия кредитного договора. Возможно, есть страховка, и ничего платить не нужно

Юлия Алексеева

Конечно. Знаю два случая, когда родные не вступили в наследство, потому как долги были выше.

Мариша Князева

если заем не застрахован на случай смерти заемщика - могут предъявить претензии наверное