Д.
Денис .

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если по классификации это вообще-то ВАРЕЖКИ?)))) не забудь мне вопрос 🙂

Ответы
Миша Новиков

Боксерские перчатки пришли к нам из Англии) Потому что их, как и бокс придумали и начали применять в Англии) А местный народ никогда не был таким смекалистым как русский вот и дали им название перчатки))))

Алексей Магдалинин

Дорогая Марина! Над этим вопросом учёные всего мира бьются не один год! Ответ знает только один человек,- ВАЛУЕВ!!!

Леххха Зеленовский

потому что они боксерские=))))специально для боксеров...а то глупо как то звучит..боксерские варежки)

Леххха Зеленовский

транспорт?!...а кого в нем возить то кроме себя родного?!...если у меня был такой транспорт то я бы конечно подрифтовал на коньках...О_О)))))

*N
* Natalya *

Можно в санках кого нить возить) или в тележке))

Леххха Зеленовский

оо..точно))там где эти двое ездят..точно не помню как называется этот вид спорта))отдолжить у них...и на русские дороги=))))))0

*N
* Natalya *

Ага,подпрыгивая)

Леххха Зеленовский

и не только)))и еще куда это мы заехали..а ничего пацаны..ща заедем куда нибудь))

О_0 Михаил Михайлович О_9

потому что женские боксерские варежки а у нас перчатки, как повелось))

Neformat. Ный

ну не знаю,наверное потому что они намного больше обычных перчаток

Ден

раньше они больше походили на перчатки.название осталось

Дмитрий Горностай

раньше в начале зарождения бокса они имели вид перчаток.

Евгений Королёв

потому что борцовки не валенки

Леро4К@ Rose

ахаахахха)))))))))

Василий Дергунов

А по морде ходят, как перчатки.