Сергей Бар

У домашней крысы лысеет спинка, что это может быть?

Взрослый крыс, на спине все меньше и меньше шерсти, сам не чешит ее, перхоти и т. п. нет, энергичный, корма одни и те же брала, сейчас поменяла, ничего не изменилось, Так почему может лезть шерсть?? ? именно на спине, где-то по центру

Ка
Катюшка

Может породная разновидность такая? Я как-то купила рекса какого-то, мелкий был кучерявый, а вырос проплешины появились. При этом болен не был. Шерсть может лезть, если лишай - но тогда или чесаться будет или на коже будут отметины (круги, овалы) , шероховатость, не ровная гладкая кожа, или если место куда постоянно ложится/прислоняется спиной горячее/каким либо другим образом раздражает эту область.

Dear

ВИТАМИНКИ! Посоветуйтесь в зоомагазине вам подскажут! Или приглядитесь что он больше хочет есть! А на одном корме он далеко не уедет!

Виктория

может порода такая или лишай