Горец

А если бы советская разведка не узнала, что США готовят запуск первого астронавта на конец апреля 1961 года СССР проиграл бы в первенстве запуска человека в космос?

Ответы
Галина

ДОБРОЕ УТРО !, КТО ОБ ЭТОМ РАССКАЖЕТ, ,ДОМЫСЛИ НЕТ СМЫСЛА ПИСАТЬ ..

~L
~Eva Lansca~

Конечно ! Разведка это сила и оборона государства !

Ольга Сухарева

главное вовремя узнали

Наталья Сосновских

скорее всего да.

Горец

Отсюда вывод- надо следить!

Наталья Сосновских

зачем? глупо в таких вопросах

Nick Moslem

Не думаю...

Горец

Почему?

Nick Moslem

Наши сразу после войны работали в этом направлении!

Горец

Параллельно!

Вероника Королевская.

Да.

Горец

Так американцы то так и не смогли ни с первого, ни со второго раза совершить орбитальный полёт...

Вероника Королевская.

Летел ли туда Юрий Гагарин в Космос - это тоже под большим вопросом.Потому что съемки его полёта были задним числом.Уже после того,как Гагарин вернулся.Что Гагарин вылетел в Космос народу сообщили об этом тоже не сразу.Съёмок нет.Свидетелей его полёта нет.Журналистов не допустили.А если ещё учесть тот факт что до Гагарина все космонавты были погибшими и никто не вернулся живой.Думаю.что этот полёт сфабриковали.Так же под вопросом были ли американцы на Луне?С одной стороны были съемки американцев, как их запускали в Космос.И 800 качественных фото НАСА с Луны с разных ракурсов.СССР таких съёмок предоставить не смог.Я НАСА верю гораздо больше чем СССР.

Горец

Именно НАСА и подтвердило полёт Гагарина. А за ним международная организация авиации признала факт полёта

Вероника Королевская.

Тогда СССР мог договориться с НАСА ради политических соображений,но сейчас как раз и открывается вся правда.

Вероника Королевская.

https://pikabu.ru/story/byil_li_gagarin_v_kosmose_4975891

Горец

Сейчас то как раз правда то и уходит