᠌ ᠌

Родство душ — странное явление. Онo легко сводит людей помимо их сознания и вoли.(Теодор Драйзер)
.
🖼.
Какие вопросы Вам задают чаще всего в начале знакомства?
.
После каких вопросов Вы понимаете, что говорить с человеком Вам не о чем, не то что дружить.)?

–1
Ответы
Андрей Казаков

Как много выпало снегов. Как много пролитых дождей. Как много сложенных стихов. И сорваных с петель дверей. Как много мы не встретили рассветов. Как мало мы закатов проводили. Как много было куплено билетов. Как мало по аллеям мы бродили. Как много лет мы предовались страсти. Как мало дней мгновения ценили. Как долго уповались властью. Как быстро изчезало, что любили. Какими длинными казались ночи. Каким коротким был тревожный сон. Как сильно нас манили Сочи. И как невзрачен был у дома клен. Как много мы сказать другим хотели. Как мало просто помолчать вдвоём. А годы как февральские метели. Носили нас по жизни кувырком. Давай сегодня сядем за столом. Из полевых цветов заварим чай. Дела закончить сможем и потом. Ну а сейчас с тобой представим месяц май. И тёплым нежным ветром, рук касанье. И в волосах луч солнца заискрит. Не бойся, загадай скорей желанье. Ведь, что б сбылось оно, остался только миг... И в этот миг мы сожалеть не будем. О том, что было раньше, но прошло. Добрее станет мир вокруг и люди. Раз шанс даётся, значит повезло.

Al
Alexc

не редко мои знакомства начинались с не совсем эстетичных и довольно провокационных выпадов (моих). кроме того что сие мне просто нравилось (ну чего ожидать от старого панка ?), это имело ещё и практические цели : 1)определить готовность человека к нестандартному подходу/мышлению. или на худой конец - определить границы его лояльности/либеральности ; 2)дать сходу понять что я не просто не ангел, но и не собираюсь делать вид что им являюсь. из приятных бонусов : с горизонта почти сразу исчезали те кто ну совсем ретроград , и главное - те кто оставались рядом со временем находили во мне всё больше и больше плюсов (а ведь зачастую наоборот бывает - сперва очаровываются, а потом движение в обратном направлении)

᠌ ᠌

👍😁

᠌ ᠌

Отличный ответ, я в этом смысле.) Пишите ещё, Вас приятно читать.

Al
Alexc

а началось всё не от шибко большого ума - просто судьба такая. ещё в школьные времена несколько раз завязывалась дружба с теми, с кем знакомство начиналось с драки ... вот такой парадокс

᠌ ᠌

Я знаю такой тип людей, не мои люди совершенно. Пройдëт чуть времени и разбежимся

Всегда Котов!

- сколько ты получаешь и какая у тебя машина. Досвидос.
- у меня большой кредит, ты мне поможешь? Ога, прям на первом свидании и помогу.
- жить мы будет у тебя, я только заберу своих 20 собак и 10 аквариумов. Мне и с моим котом нескучно.
- моцарт неплохо рисовал, но до скрипки фибоначчи ему далековато. Ну рисуй, рисуй, Паганини..
- пойдем на митинг! буэээ. за путена! дважды буээ.
- ты неправильно ложишь свеклУ. Ехай в свойную деревню.
- а чо ты такой немодный?
- читают идиоты, умные смотрят топчик блоггеров. Вот и шагай к умным.
да тысячи их...

ℛℳ

В начале разговора обычно идет процесс наведения мостов, т.е. вопросы идут о тебе, чем занимаешься, что интересно, какая музыка нравится, фильмы. Но, бывает что вы с человеком раньше не виделись, не планировали встречи и все идет спонтанно, в этом случае вопросы идут исходя из обстановки. Я не столько ориентируюсь на вопросы, сколько на свои ощущения рядом с человеком, то что нам в данный момент не о чем поговорить, еще не означает что мы не можем подружиться, если мне рядом с ним хорошо.

᠌ ᠌

Хороший ответ.)) 🌹

Друг

Хм...Родство душ,как и единомыслие... Перестала об этом задумываться и отпустило желание поиска подобных категорий. В них , на мой взгляд, всё же иллюзий больше чем реальности. Что касается интернета - то иллюзий ещё больше. Пока нет реального контакта и каких-то тактильных вещей ...

He
Helen

Оо, почти одновременно.

᠌ ᠌

Чуть выше моя конкретика.))

He
Helen

Да, мы почти об одном и том же))

᠌ ᠌

Конечно

Ск
Скальд

1. Стоять, ты откуда? 2. Третьим будешь?

Карабас

Имя-фамилиЕ, где работаешь,женат или нет,кто по гороскопу (святое).Но на самом дел-пох же ) Близость либо возникает,либо нет. Родство душ ?Не знаю.Близость со временем трансформируется во что-то.что-то без ярлыка.Ноэто потом, после трех съеденых пудов соли

᠌ ᠌

Согласна.. Я это определяю течëт энергия к человеку или нет. Слава Полунин здорово сформулировал: «Работать (в моëм случае общаться) нужно с теми, кого хочешь обнять». А близость штука сложная... Многомерная. Это весы со множеством чашечек.

Карабас

энергия к человеку или энергия от человека ?)

᠌ ᠌

Моя к человеку, в первую очередь. Для меня это важно, есть ли импульс. А потом есть ли встречный поток.

Карабас

своя АЭС ?)

᠌ ᠌

Точно.))) Тебе получше, это хорошо..

Изя Поцман

Обычно пытаются "пробить" мой социальный статус.... И когда узнают, что у меня нет айфона последней модели, как раз и говорят, что говорить со мной не о чем.... На что я отвечаю, что будь у меня хоть чемодан айфонов - говорить нам по-любому не о чем....

Fenix🇱🇹

Когда тема плавно переходит сколько я могу выпить , сколько я зарабатываю , каких брендов я одежду покупаю и на какой машине езжу , а также вопросы интимного характера . А также когда начинают очень много хвастать и выставлять свои понты .

᠌ ᠌

Хороший ответ, спасибо

Fenix🇱🇹

🌹

᠌ ᠌

🌹

Владимир Кириллов

Сегодня утром девушка попросила у меня закурить. Сигарет у меня не было, поскольку я курю трубку. Пришлось просить у знакомых мужчин. И я так и не понял: была ли это попытка познакомиться, или девушке на самом деле хотелось курить...

Владимир Кириллов

Можно. И вареные яйца можно есть... Где-нибудь там, где этот запах никого не будет волновать.

᠌ ᠌

Конечно. Вот только табачное амбре, даже если человек покурил «там» остаëтся с человеком... И если бы только дым, можно было бы смириться.. Но Вы, как человек курящий, не чувствуете как и чем пахнет из ртов курильщиков..

Владимир Кириллов

Я ведь не курю на остановке?

᠌ ᠌

Вы не понимаете, о чëм я. Ладно. Всех благ, Владимир.

Владимир Кириллов

И вам по тому же месту)))

Nn

В реале не знакомлюсь,а здесь сначала спрашивают - а ты правда рыжая?😅
Общаться перестаю сразу после вопроса о том, что я здесь делаю, если я замужем 😳
Ну, очертите для меня границы куда мне дозволено ступать...идиёты🤦‍♀️

᠌ ᠌

Ох, да, любителей рассказать, как жить правильно – хоть отстреливай.))

Александр Кузнецов

в основном про жену и детей ))) а еще про увлечения. ну конкретных вопросов может много. думаю суть в кардинально ином взгляде на некоторые ключевые моменты. хотя чем умнее человек, тем шире границы допустимых нестыковок.

᠌ ᠌

Согласна

Maverick

Ну обычно либо разговор идёт, либо нет...но бывает и так что отлично идёт беседа но через некоторое время уже всё угасает, по разному бывает. Сложно объяснить. Может как дольше человека знаешь так ближе и души становятся.

᠌ ᠌

Это правда, но тут речь немного о другом.. Когда люди ищут потенциальную шею, на которую сесть.. А не душевного общения

Maverick

В этом случае я пас)

᠌ ᠌

И я всегда пас. «Привет, как дела, с кем/где живëшь, кем/где работаешь, покажи реалку, давай встретимся» – утомляет и потрея времени..

Ольга Просто ******

1,..о семье..о родителях. об отношениях с семье...о службе в армии. ...2..если на втором или третьем свидании предлагают выпить алкоголь..и при этом ведут себя неадекватно...тогда говорить и продолжать знакомство нет смысла..

᠌ ᠌

Спасибо, Ольга! 🤗

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это так просто не рассказать, скорее интуитивно происходит. И даже не вопросы, нравоучения, либо тупо навязывание своей веры с претензией на превосходство .либо нытье, выпрашивание телефона и т.д. Всё это обрубает.

᠌ ᠌

Согласна.. Фанатики утомляют

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Там я подумала, список довольно обширный)))

᠌ ᠌

Не без того.)))

᠌ ᠌

🤗😁🌹

Shlooz Shlooz

Часто задаю пошлые иногда похабные вопросы. Если женщина умудряется как то ответить на это, значит с ней можно говорить обо всем. И об искусстве Постренессанса и о любви и возрастной психологии. О чем угодно.

᠌ ᠌

Похабное публично? Мне бы не понравилось... Да, и пошлость, как вульгарность не прельщает. После этого не хочется говорить о Ренессансе...
.
Но я не об этом, меня грузят вопросы, явно пустые и формальные, имеющие отношение личной территории.

Shlooz Shlooz

Это понятно. Меня тоже грузит. Не всем нужно что то спросить. Многим - просто высказаться. Или влезть в личную сферу.

᠌ ᠌

Вот-вот, но высказаться, если это не откровенный, пардон, высер, пожалуйста, я даже могу прочесть по диагонали...

Shlooz Shlooz

Угу. Высер - именно оно.

Ведающий.

Вопросы разные задают.
Чем занимаюсь?
Сколько лет?
И прочее..
Когда мне задают вопросы с целью узнать, чего я добился в материальном плане, то я понимаю, что до моего внутреннего состояния дело не дойдет😆

᠌ ᠌

Это точно..

Ведающий.

Как-то так))

᠌ ᠌

Сколько лет, покажи реалку, кем работаешь, давай встретимся и тд..

Ведающий.

Некоторых отпугивают конкретные вопросы))
Не эти👆
А которые связаны с внутренним миром человека. Сразу возникает странная реакция - а тебе зачем?)))

᠌ ᠌

Например?

Armen Avanesov

Что то я так давно ни с кем не знакомился,что даже не знаю, не могу ответить просто,разные Мне часто даже вопросов не надо,чтобы понимать,с кем имею дело,даже манера говорить уже дает достаточно информации

᠌ ᠌

Парадокс

Armen Avanesov

Но ведь правда?

᠌ ᠌

Стопроцентная..

Armen Avanesov

Родственные связи слабеют,чем более развито общество,чем выше уровень жизни,тем меньше детей и слабее связи

᠌ ᠌

Есть такое

Сергей Греков

Даже не могу вспомнить точно, просто непринужденная беседа, а сворачиваю общение, радикализм человек высказывает, кичится своими принципами, сплетни, это все, что отворачивает меня от человека.

᠌ ᠌

👍

Ле
Леа

Есть такие собеседники, которым во что бы то ни стало нужно узнать всю мою подноготную) «А кто...а где...а с кем... а сколько...».... Вот после таких вопросов дельнейшего общения и не хочется.

᠌ ᠌

Мне нравится.)))

Ле
Леа

Спасибо 🌺🙂

᠌ ᠌

🌹🤗

Ле
Леа

Приятных вам собеседников !)

᠌ ᠌

Взаимно.)

Сергей Пастухов

Склоняюсь к тому, что сводит не вопросы а действие.
Должно быть сделано предложение, от которого невозможно отказаться.!
Помните у Кустурицы - " Это может стать началом долгой дружбы.."

᠌ ᠌

Угу.)))