Светлана Белякова

На авто какой марки ездил Штирлиц в фильме??

Ответы
Сергей Князев

На пробах фильма Тихонов снимался на роскошном «Хорьх-853» 1935 года, принадлежавшем известному московскому коллекционеру Александру Алексеевичу Ломакову. Машину утвердили. Но начало самих съёмок затянулось на несколько месяцев. И хозяин машины подписал договор с другой киногруппой на съёмки этого же автомобиля в известном советском боевике «Бархатный сезон» в г. Сухуми. Так Штирлиц стал в фильме ездить на значительно более дешёвом «Мерседес-Бенц-230» 1938 года.

Сергей Князев

а то

Светлана Белякова

спасибо вам

Сергей Князев

да всегда пжлста

Крысанов Андрей

по сценарию черный Хорьх( Там Мюллер еще выкручивался что перепутал автомобиль Штирлица с хорьком шведского дипломата) и вообще "какой русский не любит быстрой езды Штирлица по Швейцарским Альпам"

Светлана Белякова

спасибо

Мария Малышева

IA-661125 - это немецкие номера тех лет, в фильме Штирлиц ездил на двух "мерсах" и на одном из них были грузинские номера GRU 1247 (ГРУ 1247 по русски :)))). А на "хорьхе" он рассекал "в оригинале" - у Ю. Семенова

Светлана Белякова

вот вот мне уже легче.Благодаю.Значит моя уверенность из прочитанной книги...

Мария Малышева

А какую книгу читали?

Паша Лобашов

IA-661125 - это немецкие номера тех лет, в фильме Штирлиц ездил на двух "мерсах" и на одном из них были грузинские номера GRU 1247 (ГРУ 1247 по русски :)))). А на "хорьхе" он рассекал "в оригинале" - у Ю. Семенова

Михаил Колобов

Должен был на хорьхе но на тот момент на киностудии в Москве небыло такой машины и поэтому я думаю что это был Мерседес-230

Бася Серёгина

Mercedes-230 W143" 1938 года выпуска.в романе Юлиана Семёнова, по которому снят фильм, он ездил на авто марки "Хорьх"

Олег Евдокимов

читал как-то про эти машинки, где-то номер советский засветился. а ездил на мерсе в основном

Валентин Птащенко

эту машину в кино выставлял мой друг а миша жарковский был моим соседом))) опель)))

Валентин Птащенко

ну вот эта вся братия приезжала поздравлять худяккова)))

Светлана Белякова

с юбилеем?

Валентин Птащенко

да был повод)))

Светлана Белякова

вот видите такое соседство скрашивает будни

Сергей Голдырев

В фильме - на Мерседесе. А в книге - на Хорьхе ( сейчас это Ауди)

Мила

Блеск!

Неизвестно Неизвестно

Штирлиц сел в раскарячку, машина завелась и быстро поехала

Неизвестно Неизвестно

Штирлиц упал с 12го этажа и только чудом ему удалось зацепиться за карниз 9го этажа, на следующий день чудо распухло и мешало ходить

Неизвестно Неизвестно

Штирлиц в лесу напоролся на сук, -А шли бы вы домой девочки.

Светлана Белякова

источник не иссякнет..

Неизвестно Неизвестно

Штирлиц пошел в лес по грибы, там посмотрел, сям посмотрел, не нашел.Видно не сезон подумал Штирлиц и плюхнулся в сугроб

Александр Ксенофонтов

МОСКВИЧ 401 ТЮНИНГОВАННЫЙ ПОД ИНОМАРКУ ВРЕМЁН ВОВ.

Светлана Белякова

не думаю

Борис Бабкин

В фильме - на "Мерседесе", в книге - на "Хорьхе".

Alexey,D

В фильме на мерседесе,а в книге на хорьхе

Светлана Белякова

благодарю

Ромариус Варегер

Мерс вроде... Или майбах... Ваша версия?))

Ромариус Варегер

Понятно.. Не задумывался))

Алексей Петрухин

В фильме - Мерседес. В книге - Хорьх.

Николай Живолуп

на "мерене" (мерседес бэнс)по моему.

Денис Киселёв

Вначале какой фильм , а потом ответ

Виктор @дайвер@

Думаю на Марине, может и ошибаюсь

За
Зануда

В фильме мерседес по книге хорьх

Светлана Белякова

хаха вот и версия для меня

За
Зануда

Сомнения?

Se
Serezha.trofimov.1999

По моему Опель Адмирал( не факт)