Алексей Кузнецов

Почему церковь осуждает самоубийц??

Ответы
Вера Сорокина

Это ведь тоже убийство. Человек сознательно убивает человека (пусть и себя). И при этом он уже не может покаяться(это для церкви важно). И если человек рождается, так должен жить, потому как ему дан какой-то путь, он должен что-то понять, или что-то сделать, а он хочет из этого "квеста" выйти не по правилам. 😜

Alina Nn

скорее всего осуждают самоубийц не достигших пенсионного возраста...потеря налогоплательщика всегда убыточна. А на пенсионеров -самоубийц и церкви начхать

Джива Атма

все осуждают !!! не только церковь !!! потомучто после смерти тела душа в тонком теле привидения ВСЕРАВНО ОТБЫВАЕТ ПОЛОЖЕНЫЙ СРОК !!!!!

Дмитрий Рещиков

потому что бог подарил жизнь, а ты такой вот не нужна мне себе оставь,невежливый такой ,вот он обиделся и как давай плакать

Га
Галина

Жизнь-это дар от Бога, он хочет,чтобы люди жили вечно и счастливо.Поэтому и осуждает самоубийц. которые лишают себя жизни.

Алексей Кузнецов

никто не просил о таких подарках, если он хочет чтобы мы жили вечно и счастливо зачем обрек людей на старость и смерть, и поселил их в этой отвратительной клоаке?

Га
Галина

Бог создал землю для людей. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов . Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю ,он хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали.

Алексей Кузнецов

ага, значит облажался. видимо он неудачник

Владимир Ефимов

Нельзя уходить от ответственности, которую возложил на тебя Всевышний и который всем даёт крест по их плечу.

Юлия

Потому. что эти люди не пожелали выполнить те испытания, которые посланы Богом и прекратили всё разом.

Марина

Жизнь - драгоценный дар от Бога и принадлежит только Богу , и лишать себя самого дорого подарка- грех

Алексей Кузнецов

а я его не просил о таких подарках.

Даша Маркова

Потому что жизнь тебе дана Господом, только он может решить, когда наступит конец жизни человека

Алексей Кузнецов

а я разве просил его давать мне жизнь тем более такую от которой в петлю хочется?

Даша Маркова

Если те хочется в петлю, это сигнал того, что ты очень грешен, надо творить добро и заслужить прощения Господа! Господь простит, он же наш отец и любит своих детей! Всех!

Алексей Кузнецов

да страшно грешен схоронил всех близких. я жуткий грешник, ваш бог - идиот и садист

Даша Маркова

Лёх, тебя сейчас корчит от бессилия, ты сейчас одержим дьяволом, иди в церковь и молись, Господь поможет!

Алексей Кузнецов

каким образом,перебьет еще и моих друзей? нет уж сами молитесь пустому месту . проживут его жирные свиньи - попы без моих денег

Даша Маркова

Я за тебя помолюсь!

Ой

потому что она считает,что жизнь тебе дал Бог и только он вправе её у тебя отнимать ..лишь поэтому

Алексей Кузнецов

а я разве просил . мне ее давать,? и почему церковь прощает убийц и насильников а самоубийц, нет?

Ой

это уже совсем другой

Ой

простите..совсем другой вопрос,их может быть далее миллион,один исходя из другого

Лайт Ягами

незнаю а мне кажится это просто глупость свищенеков даже если и самоубийца то он же человек

Lady Winter 🇷🇺

Считают людей не властными над своей жизнью, не имеюшими права ею распоряжаться.

Саша Маша

Тебе дали провести время на элитной пати,а ты пытаешься уйти раньше.то же самое

Саша Маша

А чему тут сочувствовать?

Алексей Кузнецов

человек должен быть очень несчастным и одиноким чтобы подлнять на себя руку

Саша Маша

Бороться нужно потому что,а не нюни распускать

Алексей Кузнецов

а если человек не видит смысла бороться. не для кого или не для чего

Саша Маша

Поздравляю его с бессмысленной жизнью

Светлана Петрова

Жизнь даётся Богом и только Он решает, когда человека вернуть в духовный мир.

Алексей Кузнецов

и тут никакой свободы

Светлана Петрова

Свобода дана нашей воле по какой дорожке шагать - за злом в Ад или за добром в Рай. А мы эту свободу понимаем в других смыслах.

Алексей Кузнецов

интересно а если человек не хочет жить такой дерьмовой жизнью . какое право имеет церковь его судить или не судите да не судимы будете, не для них писано?

Светлана Петрова

А Вы не ходите в такие церкви , где есть осуждение. Только Бог нам всем судья. Иной думает о себе, что святой, а заглянешь в его душу- там одна чернота. и , наоборот, с виду человек неказистый, да нутро его светлое. В церкви тоже люди и имеют свои грехи. Надо жить правильно, по вести. Она знает Истину. Её и слушайте да сердце своё.

Tamara Panova

Сакмойбийство это большой грех.Господь нам дал жизнь и ею нужно дорожить.

Алексей Кузнецов

я его не просил о такой жизни и вообще ничего у него не просил

Tamara Panova

Он создал Вас и значит Вы здесь нужны.

Алексей Кузнецов

вообщето меня произвели на свет мои родители. а не бог, но и их я не просил это делать

Tamara Panova

Ну что Вы так.Говорить нужно спасибо.Что я есть.Все плохое пройдет.

Мичиру Кайо

потому что церковь священнее помещение и он их за этого не простит....

Kaа

не,они придумали какую то ерунду,типа,вот ты дом построил,а он не хочет стоять, взял и развалился,тебе же это не нравится,вот и богу не нравится,он тебя создал,а ты жить не хочешь,и никому не приходит такая мысль,что ежели развалился твой дом,значит ты построил его криво

Мичиру Кайо

понятно

Всезнайка

Бог дал - бог взял. А сам человек не имеет право решать свою судьбу.

Алексей Трегубенков

Вообще-то я еще не встречал ни кого кто бы одобрял самоубийство...

Л*
Лия ***

Самоубийство что-то типа самосуда...а судить может тлько бог...)))

Наташенька

Потому что нельзя лишать себя того,что не тобой тебе дадено)))