Татьяна Кувалдина

хочу вернуться во времена сталинских репрессий, реформ и смертных казней! мама говорит, тогда пломбир очень вкусный был.)

Ответы
Светлана Тропашко

Как надоели эти страшилки про Сталина.Неужели больше ничего хорошего,доброго не было в то время?Я мало жила при Сталине,он умер когда мне было всего четыре года,но я помню как жизнь становилась все лучше и лучше,а самое главное была действительно стабильность.Стабильность во всем.А то что были лагеря и прочее прочее,так ведь не Сталин писал доносы на этих людей и убивал не он самолично.Оглянитесь вокруг сейчас,по моему сейчас еще страшнее,чем в сталинские времена.Сейчас по тихому убивают всем.\едой,лекарствами,табаком и алкоголем и прочим прочим.\

Хламида Панцерфильд

безобразие

Лидия Зубова

Во как демократы запугали народ сталинскими репрессиями. Это для того, чтобы люди забыли, что они когда-то жили по-человечески. А репрессировали только мошенников, расхитителей социалистической собственности, да тех,кто ненавидел советскую власть. Вот они сейчас сидят в Кремле, в правительстве, в государственной Думе. Вам хорошо при них живется?

Хламида Панцерфильд

мороженого нету

Лидия Зубова

Мороженое есть, да на пальмовом масле.

Хламида Панцерфильд

безобразие

Вредная Персона

сделай сам

Вредная Персона

сделай сам

Наталья Решетняк

Если только из-за пломбира думаю не стоит Хорошо что твоя мама испытала только счастье пломбира, а то она бы уж точно не захотела даже пломбира

Татьяна Морозова

А кто Вам мешает? Говорят, что времени нет..:) Мы его придумали. Оно может идти и назад и вперед как мы захотим, важно научиться это делать...:)

Олег Калашнюк

Ага. Сидишь с мамой кушаешь пломбир и смотришь как кого-то казнят. Тут ты поворачиваешься к маме и говоришь "Какой вкусный пломбир".

Хламида Панцерфильд

рекомендую

Олег Калашнюк

Я больше шоколадное люблю.

Ольга Новиченкова

не знаю про сталинские времена но 60-70 года мороженое даже в бумажных стаканчиках было очень вкусное,а шоколад аленка вкусняшка

Andrey Rubtsov

говорят, в блокадном ленинграде тоже прикольно было жрать копчёную колбасу, наблюдая как пипл крыс на тему схавать ловит...

Владимир Мозжелин

мне кажется в каждой эпохе есть что-то запоминающееся может это лучшее что запомнилось а плохое не захотелось вспоминать

Владимир Мозжелин

у каждого свое

Владимир Киреенко

Можете и не успеть-попробовать.....этот-пломбир....воронок-подъедет и на этап....в Воркуту....а там тоько снег-полизать...)

Елена Верещагина

да в то время все было натуральное без химии а сейчас дети наши растут в тяжелой экологией и с химической добавкой

Геннадий Антропов

А в детстве все вкуснее . И небо глубее , и вода мокрее . А про репресии - не шибко верьте . Сейчас потом будет хуже !

Геннадий Антропов

Неееееее ! Когда спросят внуки ! Только тогда !

Геннадий Антропов

Ну и вот .

Антонина Веденеева

Пломбир действительно был очень вкусный, потому что воровать боялись. А сейчас??? Замороженный молочный напиток

Суворов Сергей

Предлагаю организовать реконструкторский клуб с ролевыми играми и реконструировать все что любо-дорого душе.

Марина Деревнюк

Пломбир это одно из немногих хороших явлений того времени... Всё остальное вспоминают с содроганием сердца...

Nik Shark

есть машина времени: одноместная, но без "заднего хода", поэтому не приглашаю: пломбир там пластмассовый

Светлана Михальцова

да, пломбир был вкусный, но людская жизнь не стоила ни копейки.... как впрочем и сейчас.... так в чем прикол?

Владимир Храмов

Вкусным был пломбир, потому что настоящий как и всё остальное в то время и дружба и любовь и уважение.

Владимир Храмов

Я то как раз во всём состоялся, и не имею проблем, и да же не прячусь. 🙂

Владимир Храмов

У меня и в моей семье всё прекрасно.

Хламида Панцерфильд

ну и пиши всяку хрень под своими ФИО-нехай оценивают,что за зверь и на майле гадят!

Натали Мелехина

зачем же так далеко, можно и поближе без таких страстей, а пломбир был действительно вкуснее

Валентина Ремизова

Пусть мечта твоя исполнится, чтобы ты полностью вкусила вкус пломбира и не только его.

Анатолий Тихомиров

Цены на товары снижали после войны каждый год. Так же как, впрочем и при Николае II.