Во
Воля

Если практика критерий истины, почему по одному и тому же вопросу у каждого свое мнение?

Ответы
Дима Юнусов

Потому, что каждый видит этот критерий по своему. Начиная от образования и умственного развития вообще. Мы называем это своя точка зрения. Следаки это хорошо знают. Чем больше свидетелей, тем лучше объёмнее картина случившегося.

Дима Юнусов

Ну вот видите, мы говорим об одном и том же. Как сделать человека дебилом, лишить его идеологии. И с этим прекрасно справился Горбачёв, где он сейчас живёт, правильно в Германии, в самой развитой стране ЕС. Что бы развалить СССР, нужно было развалить Россию, это корень, это был стержень, на котором СССР и держался, с неё и начали. Ельцин тоже прекрасно справился. Но видно после инфаркта, когда перестал бухать, эйфория прошла, понял что натворили. Но его братва уже крепко стояла на ногах. Справится было уже не возможно, да и смыться, как Горбачёв тоже. Вот и подобрал Путина, ведь идеалогии до сих пор нет. Куда идёт государство, чего хочет добиться? Мира во всём мире, но ведь это дебилизм. И Путин это знает, он далеко не идиот. Уважения ЕС, тогда стань Украиной, ведь при Ельцине чуть чуть не получилось, я всё ждал ну когда же звёздно - полосатый над кремлём появится. Ну а народ, а что народ. Я как то давно читал одну книжку, сказание о Рустаме, и вот там Рустам разговаривал с шайтаном, тот задал Рустаму вопрос о народе, ну он наговорил там всякого возвышенного, тогда ответил Рустаму шайтан - что такое народ? народ - это зброт, это стадо баранов, главное вожак, куда поведёт, туда и пойдёт. Как это актуально и сейчас.

Во
Воля

На тон и шайтан, чтобы вводить в блуд, заблуждение. Народ это носитель цивилизации. Говорить можно об одном и том же, но иметь разные мнения. Дыма ты знаком с КОБ? Там ответы на твои вопросы.

Дима Юнусов

Конечно иметь разные мнения, и это нормально, ведь каждый человек, это отдельная цельная личность и со своим мнением, и взглядами, принципами. Народ носитель цивилизации, да, если у него есть конкретная цель, со своей идеологией. Это становится, как единый механизм, помнишь, как называли советскую сборную по хоккею - красная машина. С КОБ, так, пролистал и всё, не углублялся. Спасибо, почитаю, послушаю.

Во
Воля

Начни с лекций Петрова в ютюбе. Иначе каша будет в голове

Дима Юнусов

Ещё раз Спасибо.

Николай Ушаков

Исполнение - практика разная! Ибо умения разные, навыки к труду, таланты.

Во
Воля

ты сам сварил эту кашу?

Николай Ушаков

Так повара с разным умением! Традициями кухни и вкусом!

Niemand Против Войны

Дык мнение бывает просвещенное и непросвещенное. На последнее начхать.

Во
Воля

Пот вы вроде умный человек. Вот рассудите- одни считают стакан наполовину пустой, а другие что на половину полный. Какое тут мнение непросвященное. Или одни считаю что до Луна 300 000 км это далеко, другие близко. А здесь кто просвященей?

Niemand Против Войны

А тут нет ни практики, ни истины, чувак. Бывает и так. )

Во
Воля

На нет и суда нет. Для общего развития, Чувак это кастрированный хряк

Niemand Против Войны

Нет, чувачЁк. Чувак – это "человек" на сленге. Такое фамильярное обращение

Во
Воля

какие люди такой и сленг

Бэла

Каждый подходит со своей точки зрения.А каждая личность индивидуальна

Во
Воля

да точно в окопах атеистов не бывает

Бэла

Да ладно

Во
Воля

бля буду

Бэла

Круто ты убедил😄

Бэла

Ну здрасьте

Любовь Цирулик

Истина и мнение - совсем разное значение у слов - вы не находите?

Во
Воля

у вашей подруги было мнение преуспеть, а у остальных попробовать. Они попробовали не получилось и сказали что НЕ МОЕ. А подруга через неудачи пришла к победе. Есть мнение неудачников сдаваться а есть мнение победителей не сдаваться.

Любовь Цирулик

Вы не ответили на мой вопрос - есть мое мнение и как оно влияет на мои доходы?

Во
Воля

Люба займись кухней не парь мне мозги, я тебе уже все сказал

Любовь Цирулик

Женщина - дура , а ты козел))) и теперь лишайся дохода

Во
Воля

Мне понравилась твоя самокритика. Любовь зла, полюбишь и козла. А что насчет доходов, можешь не переживать. У меня такой доход, что я уже как Джоконда Да Винчи могу сам выбирать кому понравиться а кому нет. Займись кухней, больше полы будет с тебя

Владимир Строганов

Истину знает только Бог.. Остальное просто правда.. У кого своя.

Владимир Строганов

Мысль высказанная.. есть ложь. Я уже писал.

Во
Воля

Тогда в твоей логике я высказываю мысль что ты умный человек. Что ты считаешь ложью. И я с тобой согласен.

Владимир Строганов

Я и говорю твоя мысль ложь

Во
Воля

так блядь сразу и сказал что пошел ты на хуй, а то мысль. ложь. Утомил уже своей глупостью

Владимир Строганов

Опять ложные слова.

Сильвия Нагваль

Отличаются трактовки, возможно. В силу различий точек зрения.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Потому что каждый говорит не о истине, а о своём отношении

Во
Воля

А если разные мнения и отношения, то можно что то построить совместно?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Кому-то придётся поменять свое отношение

Во
Воля

или уйти. Команда это единство, вера и энергия в достижении общей цели

Валерка

Практика,это приобретение опыта,для собственного мнения

Валерка

Субъективное мнение не может быть истиной

Во
Воля

Любое мнение субъективно. А истина всегда объектина

Валерка

Это заблуждение,но мне развивать эту тему нет желания. Извините

Во
Воля

Конечно, ведь с начала надо выучить что такое субъект и объект.

Валерка

Пошёл учить

Алекс Венцель

Потому что каждый смотрит на мир со своей колокольни...)))))

Во
Воля

строители Вавилонской башни тоже смотрели и что получили?

Татьяна

И это нормально. Истина - это когда все мнения совпадают.

Во
Воля

Стакан налит до половины.Истина. А дни считают что наполовину пустой, другие наполовину полон. Что тогда стакан не налит до половины

Татьяна

Значит не истина)

Владимир Перевозчиков

это пока петух не клюнет... сразу всё единогласно...😊

Во
Воля

когда же петух прилетит?

Лора

Истину никто не видел, но спекулируют ей многие.

Лора

Вы сектант? У сектантов выбора нет.

Во
Воля

А ты дура? у дур есть выбор но она поступает по мере понимания. Но вот с этим у дур плохо.

Лора

Точно сектант, причём токсичный, озлобленный, обделённый любовью божьей.

Лора

Мне нравится сектантов троллить, с них так говно льется, смешно так.

Во
Воля

а я дур посылаю на хуй и сделом в ЧС Так что троль свою жопу

Галина

ск.людей..столько мнений пусть даже истина одна

Во
Воля

если было так то мы бы ложку в рот со спорами толкали

Галина

??

Вечеслав Дмитриев

не до всех доходит . либо есть другие варианты

Toma

Потому что каждый высказывает свою версию ..

Во
Воля

Во истину основное достижение рыночной экономики является ДУРАК

Toma

Из собственного опыта ?

Во
Воля

Это знамениетое утверждение современных социологов

Toma

Жаль, что не ваше ..)

Во
Воля

матрица всех замешивает

Га
Галина

Истина где то рядом, но очень ускользаемая)

Га
Галина

Истину говорите! 👏

Во
Воля

спасибо я знаю

Га
Галина

Но далеки от истины

Во
Воля

я иду в том направлении, так что не переживайте. Главное манту не мочить

Га
Галина

Удачи! 👣🌍

Вера Петроченко

каждый думает по своему,,,взгляды разные

Во
Воля

Приятно узнать что еще кто то думает

Вера Петроченко

на это есть голова,и мозг чтобы думать

Во
Воля

часто голова напоминает в желудок. Что бы туда не попало превращается с знакомую субсануию.

Михаил Цветаев

🖼

Во
Воля

Это не правда, Это мера материального цилиндра. Вернее часть меры. Мера это способ кодирования всей информации о материи. А истина ограничена во времени. Сегодня это цилиндр, завтра часть расплавленного металла.

Михаил Цветаев

Это образно.

Во
Воля

Образование от слова образ. Мировоззрение это картинка мира. Миропонимание это то какими словами раскрываешь свое мировоззрение. Поэтому и образно.

Михаил Цветаев

Образно ещё и от слова образец.

Во
Воля

и еще от слова пиздец

Валентина Мезрина

Потому, что у каждого свое восприятие

Николай Дубинин

...истина одна, да уровни интеллекта разные. Не только разница во мнениях. Одни и те же действия, одного приводят к славе и богатству, другого к забвению и нищете

Во
Воля

Я представил бригаду строителей у которых мнения разные, говорят они на разных языках и строят вавилонскую башню

Николай Дубинин

...здесь есть еще одна вещь, не заметна, но мощная.
Буду скромнее в Величии Созидания как Вавилонская башня. Можно говорить на одном языке, иметь одинаковые инструменты и возможности, но один создает шедевр, другой не проходит среднюю критику. Особенно это в бизнесе. Производят одну и туже продукцию, но в тренде один, разоряется другой. При том, разориться может тот, кто в лучших условиях. А шедевры получаются в самых трагичных и драматичных обстоятельствах. И, этому есть объяснение

Во
Воля

Не надо путать хрен с яйцами. Производить товар и его реализовывать, это разные вещи, и занимаются им разные люди, бизнесы. Я знал продавцов, которые могли продать ржавый гвоздь. Знать и делать тоже разные вещи. Важно понимание концепции и пути к ее осуществлению.

Николай Дубинин

...Я, знаю, что такое реализация. . От замысла до готового продукта. От купить в одном месте продать в другом. Все подчиняется одному и тому же закону. Об этом моя речь