Елена Божинская

глупость - питается воображением, чувствами, предположениями, догадками...разум- основывается на фактах, закономерностях, исследует вопрос во всей полноте, а не довольствуется частичным знанием...На чем строятся ваши убеждения?

Ответы
Эл
Эля

глупость - питается воображением, чувствами, предположениями, догадками...разум- основывается на фактах, закономерностях, исследует вопрос во всей полноте, а не довольствуется частичным знанием...

Людмила Атанова

На фантазии, потому что я работаю в культуре, нужно придумывать что-то новое и в тоже приятное для глаза. Цвет для меня имеет большое значение.

Елена Божинская

для творческой работы воображение необходимо, но плохо если все суждения в остальных областях строятся только на нем

Людмила Атанова

Я работала только в культуре.

Лилия Шарапова

....воображением, чувствами, предположениями, догадками, на разуме фактах, закономерностях....ну как-то так

Navel Love

Не согласен с утверждением насчёт глупости

Елена Божинская

скажите как вы знаете

Navel Love

Предположения и догадки - это функции разума. Если хотите - инструменты исследования. Такие же, как и факты, закономерности

Елена Божинская

я с вами соглашусь, прежде чем утвердить что либо, для начала строятся предположения....видимо я не достаточно ясно выразила мысль в вопросе, я имела ввиду, что глупость живет только необоснованными знаниями

Navel Love

Если ничего нет, кроме предположений - тогда да, соглашусь с Вашим первоначальным утверждением.

Елена Божинская

мы единомысленны, спасибо за ответ

Navel Love

Пожалуйста)

Ир
Ирина

уже и не знаю!!!! и то и др. наверное

Наталья Панасенко

Почти всегда на здравом смысле

Ирина Фадеева

На всем что вы перечислили

Владимир Жигальцов

На ваших утверждениях!))))

Владимир Фатеев

На глупости и на разуме

Елена Божинская

трезвый ответ, молодец!