Ко
Кошка-Сама-По-Себе

А скажите люди добрые, в каких регионах страны при заправке газом (пропан) автомобиля спрашивают документы на газ. установку? И прям на кассе не отпустят, пока не покажешь документы.

Ответы
Александр

А при чем здесь вообще регион,если правила СТБ,нормы и положения в законе одинаковы для любого региона...?По правилам,это должно проверяться,корочки должны быть и меть при себе для предостовления вам данной процедуры заправке "голубым топливом"Другой момент что не все это знают,или не хотят заморачиваться.Но учтите,в случае форс мажоа,при заправке,а это чаще всего происходит не по вине водителя,ответственность понесете вы,если не имеете доков на оборудование и его эксплуатацию

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

спрашиваю про регион, потому что только на одной заправке встретила подобное, и как видно из ответов, в редких случаях спрашивают о документах.

Александр

Все описал выше.

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

да, очень подробный ответ, читала. спасибо.

Николай Ветров

Не знаю. Лада Гранта езжу только на 92 бензине. Была ВАЗ 2107 с газом за 6 лет эксплуатации только полиция 2 два раза просила документы на установку газа.

Марат Ибрагимов

вот только с Югов вернулся-Башкирия,самара,саратов.волгоград ,ростов ,Краснодар---нигде не спросили. а вы откуда..

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Самые Юга- Крым, Севастополь

Серж)))

В пермском крае был такой инцидент. Хорошо что можно было ездить на бензине и на газе. Уехали на другую заправку

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

То-то я смотрю, на этих заправках газ дешевле и нет никого

Серж)))

Мало того в Татарстане у водителя такую же бумагу потребовал инспектор ГИБДД.

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

ну инспектор понятно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А у нас в регионе на АГЗС тебе в любую тару нальют, хоть в просроченный баллон, хоть в карман . . . Главное - деньги!

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

🙂 интересно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот как-то так.

Nikolai Garskov

А может, это правильно? Хотя.... Каждый за свою жизнь и пассажиров отвечать должен, а не заправщик. Хотя.... 🙂

Anatol Solear

Это маразм региональных самодуров Вы обратитесь в Общество защиты потребителей и их поставят на место

Светлана Светлана

Что сильно сомневаюсь. Раньше такого точно не было и не слышала сейчас , кто из знакомых заправляется.

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

У нас так, на заправкх ТЭС

Светлана Светлана

Может я там редко бываю.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Такой не знаю! Пропан это как бензин. Вот Метаном не заправят без удостоверения и доков, точно!

Эдсон

А сертификаты на колёса или тех карту на сварочные работы по кузову там не надо показывать?

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Боюсь и до этого дошло бы дело, если бы стала заправляться 😏

Эдсон

Кошмарная у вас местность))))

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Местность у нас прекрасная, а вот некоторые субъекты кошмарные 🙂

Виктор Шаламов

Правильно делают. Пекутся, чтобы никто не взорвался на самодельном газовом оборудовании.

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Проверка документов не их фукнция, мне кажется.

Виктор Шаламов

А проверить документы может любой человек без всяких ограничений, например сосед. От этого зависит его безопасность.

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Интересное кино.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Попробуйте в качестве контрсанкций попросить у них оригинал лицензии на торговлю газом.

Николай Мардвинцев

видать грабанули где то большое количество ГБО.... ну и вычислить хотят...Долбаки!!!

Вячеслав Сызов

Должны везде такое спрашивать !! А вдруг при заправке взорвется установка !???

Коля

А как это у вас вообще можно установить такое оборудование без документов?!

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

берешь и устанавливаешь

Коля

У вас так можно?

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

нигде нельзя

Бала Мут

а у кого есть такие права, спрашивать документы на переоборудование авто ?.

Nick Lentov

Кисуль,у нас вроде бы не спрашивают(хотя точно не знаю,сам езжу на бензине)

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

спасибо

Nick Lentov

На газе экономнее?

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

конечно, он дешевле в два раза, но расход больше. Всё равно экономнее.

Nick Lentov

А установка-дорого?

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

оййй.. вот это не ко мне вопрос 🙂 узнайте в вашей местности

Nick Lentov

Спасибки!!!

Александр Трусов

Думаю, тон обращения к оказанию услуги и жесты посыла Вам всегда помогут.

Александр

Так заправляют , но гайцы могут потребовать документы , Воронежская обл.

Остановите Вите Надо Выйти

Это нарушение прав потребителя. Жалуйтесь, звоните, пишите претензию.