Galya Ibragimova

Китайский народ при встрече НГ развешивают красные фонарики и красные свитки, для чего они это делают?

Ответы
Галина Минкина

люди все еще помнят и боятся древнего Ниана, и поэтому продолжают украшать свои дома красными бумажными фонариками, красят двери и окна в красный цвет, одевают красные одежды, а также развешивают во всем доме специальные открытки с пожеланиями счастья, богатства, долговечности, удачного замужества и женитьбы своим детям.

Galya Ibragimova

Браво!

Nat Nat

Киноварь - красный в Китае. Красные фонарики, одежда и убранство интерьера неотъемлемый атрибут счастья, смеха и радости. Таким образом, люди пытаются притянуть удачу и отогнать демонов. Даже платье невесты в китайской культуре традиционно красного цвета.

Артур Недбайло

Это не то что Вы подумали, про красные фонарики. Главная площадь в Москве как называется ? Кажется Красная ? К чему бы это ?

Galya Ibragimova

А я и ничего и не думала, просто знаю ответ

Алексей Воронович

я думаю это у них красный это частичка красного дракона вот они и вывешивают изображая его красные глаза

Galya Ibragimova

Нет, согласно китайской мифологии злой дух Нянь боится красный цвет

Алексей Воронович

ясно буду знать

Акынбек Арыстанов

наверное то что коммунистическая страна .а красный цвет это атрибут коммунистов

Galya Ibragimova

Нет, согласно китайской мифологии, красный цвет отпугивает злого духа Нянь

Акынбек Арыстанов

возможно. они к многому придерживаются , приметам и прочим приведениям

Евгения Солнце

ну вообще то они отпугивали злых духов поэтому и стреляли фейерверки тоже))

Евгения Солнце

да да!!)) ой плодятся то))

Galya Ibragimova

Как кролики!

Евгения Солнце

вон уже по второму ребёнку им разрешили рожать....

Galya Ibragimova

Да и фиг с ними

Евгения Солнце

нее это скоро фиг снами будет ...

Александр Манченко

Они очень любят красный цвет,любят фонарики...а я люблю китайский язык...

Galya Ibragimova

А почему они любят красный цвет?

Александр Манченко

Природа...генетика...праздник...???

Galya Ibragimova

Согласно китайской мифологии, красным цветом они отпугивали злого духа Нянь

Александр Манченко

Точно..сейчас только вспомнил...спасибо...

Galya Ibragimova

Всегда пожалуйста!

Ssir Ob

они уже тысячалетиями этим занимаются и забыли сами зачем это делают...

Алекс С

красный цвет для них цвет созидай ипреумножай вера ксоглазого))

Георгий Берёзкин

Чтобы народ не особо радовался, красный цвет - раздражитель...

Galya Ibragimova

Согласно мифологии китайской, они тем самым отгоняют злого духа Нянь, уж больно он боится это цвет

Георгий Берёзкин

А Вы знаток китайской мифологии?

Galya Ibragimova

Ну не то чтобы очень, а так ..

Георгий Берёзкин

Китайцы продуманные...

Galya Ibragimova

Больше продуманные японцы

Георгий Берёзкин

Да, Япония - хорошая страна...

Galya Ibragimova

Не знаю, не была, но думаю что Да

Aлександр Козлов

Чтобы в каждый дом смогли и зайти и....провести весело время

Galya Ibragimova

Нет

Irina Mesenzeva

В Уитае красный цвет символ радости и благополучия

Galya Ibragimova

Красным цветом они отпугивали злого духа Нянь

Владислав Шерман

В голландии тоже есть кварталы красных фонарей )))

Лоуренс Аравийский

Наверное, от Голландии сохранилась традиция

Лоуренс Аравийский

..Хм.. двусмысленно как-то

Galya Ibragimova

А развешивают они для того чтобы изгнать злого духа Няня, такое поверье

Лоуренс Аравийский

Голландцы?

Galya Ibragimova

Китайцы

Лоуренс Аравийский

А красные фонари???

Аlen Коdzaeff

Они путанят от ограничений в деторождении!)))

Galya Ibragimova

Зашибись!

Аlen Коdzaeff

Вот вот и я так думаю за..бись!)))

Федор Тиханов

Что бы этот праздник отличить от других. )

Galya Ibragimova

Чтоб отогнать злого духа Нянь!

Федор Тиханов

У няней свой дух есть? )

Galya Ibragimova

)))))

Олег Романов

китайцы не простые, с ними осторожно надо

Елена Данилова

драконы , и предки. вообщем Мультик мушу))

Валера Комков

а чтоб не заблудится как бык на красное

Читатель

Чтобы создать праздничное настроение

Galya Ibragimova

Красным цветом они отпугивали злого духа Нянь

Читатель

Красный цвет - императорский цвет