Виктор Ник.

Правда ли, что славяне не любили березу из-за того, что она быстрее всех вырастала на пустырях и пожарищах. Наши предки предпочитали сосновые боры и широкие дубравы, но никак не березняки.

Ответы
Альбина Лактионова

Вопрос в том, что сосны и дубы относятся к разряду строевого леса, а береза - годна только на дрова. Конструктивные элементы и даже мебель из березы никто никогда не делал, т.к. изделия из нее сильно коробит.

Надежда

интересно ..)но из берёзы в тоже время делали много полезных вещей ...

ДА
Доктор Ахтунг

Виктор прав....

Mila Yuzjalina

Самое красивое дерево для меня- это БЕРЕЗА...

Оксана Алексеенко

Ой, об этом ничего не знаю.

Ирина Цветкова

Так и лучше сосновые боры