Александр, Н.новгород

Из интервью Ксении Собчак - "Если ты хочешь стать Великой державой, то ты не можешь выёбываться на сильного, а должен встроиться в Европейскую цивилизацию..." - Согласны?

–1
Ответы
Даха

Нет. В настоящей Державе должен присутствовать сильный внутренний капитал(заводы,сельхозка и малый бизнес),здоровье граждан(пенсионный возраст в соответствии с биологией,бесплатные операции дорогостоящие для всех), и высокий уровень рождаемости ( как фактор благополучия и стабильности внутри страны). А когда все это есть -она великая. Я думаю так.

Александр, Н.новгород

Увы, таких стран не существует даже близко. 🤷‍♂️😏

Даха

К-Китай. Конечно,там не все идеально,но есть что перенять. Здравое зерно есть.

Александр, Н.новгород

А, Вы жили в Китае?

Даха

Нет. Знакомая там жила и работала .

Александр, Н.новгород

Ей понравилось?

Даха

Ну дома-эт дома. Устройство жизни-да. А вот люди не очень.

Александр, Н.новгород

Вот, дома всё-таки лучше!)

Вячеслав Скульский

а европейцы пиздец какие великие, куда не сунулись, везде пизды получили. нам разве с ними по пути. пусть дальше ползают как твари и покажут сами все свои способности. не царское это дело приют искать где попала и свой вонючий нос во все щели совать. царское дело крепость строить, такую чтоб там умудрились прожить не последние их поколения.

Valentin Garmanov

Когда Европа начинает корчить рожи и поворачивается к РОССИИ жопой- -значит мы на верном пути. Для величия РОССИИ это не страшно. Страшно будет Европе, когда РОССИЯ повернётся к ней задом. Вот тогда они познают свою истинную ничтожность по сравнению с ВЕЛИЧЕСТВОМ РОССИИ ! Царь ПЁТР1

Valentin Garmanov

Анатолий Собчак жаловался , что Сталин виноват был в том, что жены чиновников не участвовали в политике…. Глядя на жену и дочь этого самого Толика Собчака , понимаешь каким же мудрым и дальновидным человеком был этот СТАЛИН!

Александр, Н.новгород

Да, согласен... 🤷‍♂️

ℛℳ

Нет. Нужно создать в стране систему, способную ее развивать, создать и поддерживать такой уровень жизни, чтоб люди искренне гордились что живут в ней и сознательно хотели ее защищать без какого либо принуждения.

Sergio

Не совсем. С одной стороны, она права, конечно. То что не можешь сделать сам - сделай сообща с другими. Но с другой - я не хочу никакой Великой Державы. Я хочу Норвегию, которая не держава, но живет очень хорошо.

Sergio

Да, логика - на высоте. Тогда уж если ты хочешь жить в Великой державе - переезжай в США и живи. Что мешает?

Александр, Н.новгород

Это не моя культура. А, ты почему не хочешь Норвегию?

Sergio

А кто тебе сказал - что Норвегия - моя культура? Сейчас мой работодатель определяет в какой стране мне жить и работать.

Александр, Н.новгород

👍 Я так и подумал!

Ангелина Петровская

Если встроиться в Европейскую цивилизацию.., то станешь не великой державой, а покорным рабом этой, так сказать...Прости Господи...цивилизации. Собчак то давно уже встроилась...вон она какая...великая...Ёпт...

Александр, Н.новгород

Так она своё бабло получает, дай Бог каждому... Согласен с Вами!

Лилия Счислёнок

А какую европейскую цивилизацию она имеет в виду? Теперешнюю ЛГБТшную, или ту, великую, где были и выдающиеся философы, и учёные, и великие научные достижения, и сильные, разумные и реальные политики?

Александр, Н.новгород

🤷‍♂️ Думаю это понятно...

Лилия Счислёнок

Ну вот пусть в такую "цивилизацию" она и идёт. Это для неё самое то!

Александр, Н.новгород

Не всё так просто, она в России зарабатывает очень хорошие бабки на хайпе!

Лилия Счислёнок

Правильно, потому что там таких своих "собчачек" по 1 евро за сто штук. А здесь она, типа "звездунья"!

Александр, Н.новгород

Да, согласен!

Виктор Ш

Когнитивный диссонанс!
Как стать великой встроившись среди мелких?
С русским языком проблемы, что неудивительно для нерусской. А маты? Мат это фиговый листок которым прикрывает свою нацию.

Александр, Н.новгород

Да, вот тоже посмеялся))

Евгений Брунеткин

кто сильный? чего тогда лезут изо всех щелей... по границам... кораблями самолетами.. а как только наши на курс... съябываются таким бегом... что пятки сверкают

Евгений Брунеткин

это мы добрые...

Евгений Брунеткин

и мудрые

Уральская Рябинушка

Ради своего пиара К.С. ещё не то может выкинуть. Политиканку из себя строит, а политик из неё, как футболист из моей бабушки

Александр, Н.новгород

Согласен!

Уральская Рябинушка

👍🤝Привет Волге

Виктор

У неё есть некоторые отклонения от нормы в психике. Это уже факт. Ты готов принимать за норму высказывания таких людей?

Александр, Н.новгород

Но, она же пользуется популярностью и получает хорошие бабки!!! 🤷‍♂️

Виктор

Популярностью у кого? У тех, кому нужны её изречения. Навальный и ему подобные тоже популярен в определённых кругах.

Александр, Н.новгород

Согласен! 👍

Виктор

🤝

Ле
Лета

Согласна, что Собчак до сих пор живет под тенью своего отца,потому ее и не трогают , из- за уважения к покойному

Александр, Н.новгород

Предупреждать надо

Ле
Лета

Тогда мы были одной страной

Александр, Н.новгород

Как у вас сейчас, я не очень знаю?

Ле
Лета

Да как сказать, похоже на вас)

Igor Kulikov

ксюше не привыкать на коленях стоять,поза профессиональная,со всех сторон обслужит сильного

Александр, Н.новгород

👍 Да, если платят хорошо... 🤷‍♂️😏

Kорнелия

Перлы Собчачки) Если ты хочешь быть Великой державой, перестать надо сидеть на трубе

То
Толян.

как хохляндия к примеру🤣

Kорнелия

У них все впереди, надеюсь они ушли от России и ее системы

Светлана Филюкова

Я ТАКУЮ ЧУШЬ НЕ ЧИТАЮ, ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ МОГУТ ПОДЗАБОРНЫЕ ШЛЮХИ.. "ПОД ЗАБОРАМИ"

Ирина Отставнова Кочнева

Нет. Я бы ее посадила вместе с мамашей. Уж очень много она принесла вреда стране

Александр, Н.новгород

Так у нас не Америка))

Ирина Отставнова Кочнева

Законы у нас должны быть строже. Такие люди, как они должны идеть в тюрьме

Александр, Н.новгород

Демократия 🤷‍♂️ Это в США и Украине бы посадили...

Ирина Отставнова Кочнева

Украина не в счет. Там призедент наркоман

Slavny

согласен...надо интегрироваться в цивилизации, а не пытаться свои создавать

Александр, Н.новгород

Это Ваша личная фантазия. А Вы побомжуйте в пустыне Калифорнии, тогда поймёте. А, почему сажают жёлтые жилеты во Франции?

Slavny

а у нас митингующих не сажают )))))))))) а у нас подростки не забивают бомжей ногами )))))))

Александр, Н.новгород

А, Вы где живёте?

Slavny

ха ха )))) в российской федерации

Александр, Н.новгород

Не верю))))

Кsюnя (Оксана)

А, ну то есть по её словам все страны Евросоюза прям великие дальше некуда?

Александр, Н.новгород

Так получается 🤷‍♂️😃

Кsюnя (Оксана)

То есть величие в подскуливании Америке? Ну-ну. Величие шакала Табаки, это не для нас

Александр, Н.новгород

Согласен с Вами.

Котик - Наркотик )))

И тебе дадут конфетку и будут утешительно называть великой державой

Котик - Наркотик )))

Ну, что, подбросишь друга своего заклятого на своём горбу к воротам рая звёздно-полосатого,
Гордясь, что тебе доверили, пососать леденец на обломках вековой империи?

Александр, Н.новгород

👍🤷‍♂️ Всё правильно...

Котик - Наркотик )))

Ты рожден на земле отваги и мужества, ты остался один, только коршуны кружатся,
И жалкие карлики, что вчера улыбались угодливо, за чужою спиной уже плюют тебе в морду.
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, тот праведный меч, что завещали великие предки?
Но что-то продано, что-то украдено, а что-то в шкафу пылится рядом с медалями прадеда ...

Александр, Н.новгород

Так, ты поэт и философ! Уважаю! А, я только философ... 🤷‍♂️

Котик - Наркотик )))

Иногда находит вдохновение 😋

Александр, Н.новгород

Да, если есть тема, тоже бывает... 🙂

Татьяна

Всегда думала, что она не большого ума человпк и я оказалась права.