Евгений Бригг-Снежин

А ученые -евразийцы поддались на провокацию ложного «Треста», и были скомпрометированы в глазах эмиграции, когда он «лопнул» в 1928 году. С другой стороны, большевизм в России устоял, и укрепился; евразийцы оказались политически невостребованными и, расколовшись на «правое» и «левое» течения, сходят с политической сцены в 30-х годах. По мотивам операции «Трест» был снят одноименный фильм о борьбе чекистов с контрреволюцией, но имя «евразийцы» в нем не прозвучало, детали операции «Трест», между прочим, до сих пор засекречены..!?)

Ответы
Олег

Да ладно засекречено. Я ещё в юности прочитал роман про эту операцию. Со всеми подробностями.

Евгений Бригг-Снежин

да.. но про евразийцев там нет ни слова ..