Сергей Мирович

Почему говорят, что Иисус спаситель? Кого он спас и от чего?

Ответы
Эльвира

Когда Герасим утопил Муму, то он нырнул и спас её. И потом Муму жила у него, как у Христа за пазухой. Но потом барыня прознала, что Муму выжила, и стала строить всякие козни, чтобы отравить Муму. Чем же закончится эта сказка, и кто победит: Иисус или барыня и выживет ли Муму? Вопрос остаётся открытым. Может быть Герасим нпконец-то прибьёт барыню лопатой, чтобы спасти свою любимую Муму.

Emmanuil Christov

ОН - без единого греха отдал Себя на распятие, в откуп за грехи всего человечества.. Кто принял верой это искупление - будет спасен от АДА... - ЕСЛИ РАСКАЯТСЯ ВО ВСЕХ СВОИХ ГРЕХАХ И ПОВЕРИТ , ЧТО ИИСУС - СПАСИТЕЛЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ... (всё просто..)

Сергей Мирович

Для верующих может и просто.

Emmanuil Christov

я это сделал будучи не верящим.... (когда уже умирал...) думаю это не лучший вариант спасения... лучше не ждать когда клюнет петух жареный...

Fedor Shkenev

Для меня это тоже загадка... Ну проповедовал человек нечто отличное от господствующих тогда догм, ну признали его вредителем, ну поступили с ним по тогдашним законам... Да таких прибитых-на каждом перекрестке тогда висело...

Сергей Мирович

Так воскрес или не воскрес?

Fedor Shkenev

Не-не воскрес

Сергей Мирович

Если не воскрес, зачем тогда празднуют воскрешение? В гробу господнем может лежать любой бомж. Никаких доказательств нет, что там именно Иисус. Главное, чтоб народ от церкви не отдалился. В этом вся "фишка".

Fedor Shkenev

Я человек невоцерковленный. Библейская история-для меня просто история одного переворота. Другое дело-идеология, выдуманная его вдохновителем и его последователями-оказалась настолько привлекательной, что находит себе последователей и по сей день... Для меня самым главным подтверждением моей мысли является то, что таких "богов"-НЕ ОДИН-и даже по историям, сочиненными их адептами-ни один из них не является ВЕРХОВНЫМ. Смотрите-тут и Будда, тут и целый пантеон Индийских Богов, тут и Китайские и Японские Боги, Боги Полинезии, Тибета, Русичей, Чукчей-да несть им числа. Причем многие из них-гораздо древнее Христа

Сергей Мирович

Кстати, Иисус (он же Исса на Востоке) спёр 10 заповедей из Буддизма, им (заповедям) на тот момент было уже лет 500. На счёт переворота (неудавшегося) я полностью согласен.

Не
Нейтири

Его отец хотел уничтожить человечество, насмотревшись на то , что вытворяют люди и как они живут! А Иисус уговорил отца дать людям шанс , заведомо зная , что люди , за которых он заступился, его же и казнят!

Сергей Мирович

Отец, это кто? Он же вроде плотник был.

Не
Нейтири

Вы прикидываетесь, а я попалась на вашу удочку!)))

Сергей Мирович

Не обижайтесь, пожалуйста. Просто так эта сказка мне уже надоела...

Не
Нейтири

Да нет, за что же обижаться? Даже забавно получилось, что я до сих пор так легко попадаюсь !!!))))

Сергей Мирович

Значит открытая душа)) Это ж хорошо.

Не
Нейтири

)))

..
......(?)......

Читать больше нужно и в церковь ходить . Или у батюшки спросите, он вам всё конкретно разъяснит. А то вы жизнь почти прожили , а таких вещей не знаете . Чему вы детей учите ?

Сергей Мирович

Точно! Надо к батюшке сходить.

..
......(?)......

Удачи вам !

Сергей Мирович

Всего хорошего.

Виктор Шаламов

Он своим учением указал человечеству путь - как нужно жить, по каким правилам. (Правила христианской морали) и тем самым спас человечество от взаимного уничтожения.

Сергей Мирович

Тогда многих хирургов нужно называть спасителями. Русских солдат в Сирии тоже. Да пол планеты спасители. И до Иисуса, уверен, были такие. Почему-то только ему такое поклонение.

Виктор Шаламов

Очень просто. Врачи - спасатели ( в отличие от спасителей) Потому что делают они свою работу в рамках их обязанностей. Не будут делать - их уволят. А Иисус занимался своей просветительской работой не по обязанности, а по нравственным причинам.

Сергей Мирович

Спасатель или спаситель, разницы не вижу. Знаю врачей, которые спасали без платно в не рабочее время.

Виктор Шаламов

Вот поэтому и не видите разницы. Потому что термины путаете. У спасателей всегда есть кто-то, кто является их идейным наставником. У врачей, к примеру, это Гиппократ. Вот идейного наставника и называют спасителем в отличие от спасателя.

Сергей Мирович

Будь по вашему.

Дилмали Грегори

Если человек чего то не знает, чем спрашивать таких же малознающих, найдите ответы в интернете. В любой поисковой системе. Это чисто познавательно очень интересно.

Сергей Мирович

Мне интересней в живую послушать.

Дилмали Грегори

Да, это не требует никаких усилий умственных.

Дилмали Грегори

Если человек чего то не знает, чем спрашивать таких же малознающих, найдите ответы в интернете. В любой поисковой системе. Это чисто познавательно очень интересно.

Ир
Ирина

Типа спас всех нас..А вот от чего?..Х.знает!!!!!!! Папаша его все равно по грехам земным нас всех судит! ..Вопрос открыт!...Аллилуйщики-Фас!!!!!!

Ир
Ирина

Сережа..Такого ответа ждали?!.......

Сергей Мирович

Да, это так)))

Мо
Морлок

Указал своим примером путь к избавлению от первородного греха, выбрав его из прочих путей, ведущих к погибели.

Сергей Мирович

То есть, никого не спас, а просто сказал умные вещи. Я правильно понял?

Мо
Морлок

Получается, что спас тех, кто за ним последовал, уверовав в то, что Его учение истинно.

Сергей Мирович

Да, скорей всего только их и спас. Если таким словом можно это обозначить. Правильней слово ПОМОГ.

Мо
Морлок

Спасение по принуждению не возможно.

Сергей Мирович

Согласен.

Михаил Алексеенко

Согласно нашей Вере он принял мучительную смерть во искупление грехов наших! Нелёгкая стезя! Тем и почитаем!

Сергей Мирович

И это называется СПАС?

Михаил Алексеенко

Искупил.

Леди "Х"

Одни верят что он спаситель , другие верят что не спаситель , но ни то ни другое не доказано ☝️ 🙂

Та
Татьяна

Это стали говорить после насаждения Христианства. До Христианства люди жили и горя не знали.

Вероника Королевская.

Сейчас много Христианских сайтов.И если этот вопрос интересует,то можно зайти и почитать.

Сергей Мирович

Вместо Христианских сайтов я бы написал Сказочных сайтов.))

Вероника Королевская.

Ваше дело.Каждый сам решает как ему жить.

Светлана Спицина

Это истина, да только по поступкам людей начинаешь понимать, что жертва была напрасной(

Сергей Мирович

Истину надо чем-то подтвердить.

Светлана Спицина

В том и беда что люди разуверились во всем.

Сергей Мирович

Потому, что доказательств нет. А средние века закончились, когда всё на веру.

Сварожич

Он спас миллиарды людей от денежных накоплений в пользу богоизбранных евреев)))

Сварожич

А разве нет?))) Библия это прекрасный бизнес проект, работает уже почти 2000 лет и результат на лицо- мир принадлежит жидам.

Сергей Мирович

Полностью согласен.

Сварожич

)))) респект.

Светлана Баразгова

Это простая церковная выдумка, надо же как- то привлекать к себе народ....

Сергей Мирович

Полностью согласен.

Светлана Баразгова

И властям современным стало выгодно больше верующих граждан иметь, им легче мозги пудрить,к сожалению времена так сильно изменились...

Мирослав Бороздин

я не знаю..когда спрашиваю, то мне такую чушь начинают рассказывать...

Сергей Мирович

Я обычно спрашиваю верующих о том, где был Иисус 17 лет. Ни разу ответ не получил.

Мирослав Бороздин

почему боятся признать, что Иисус женился на Марии Магдалине...и что она была лучшим пропагандистом его идей и взглядов...и что ни один апостол не умер своей смертью...

Сергей Мирович

Церкви не выгодно. И катаров убивали 20 лет за то, что они несли слово Иисуса о реинкарнации.

Никита Анохин

Об этом хорошо рассказано в Празднике святого Иоргена с Ильинским!

Сергей Мирович

Да, замечательно.))

Уральская Рябинушка

В сказках и мифах ещё не то можно прочитать. Приветствую, Мирович

Уральская Рябинушка

так что-останусь я лучше атеистом

Сергей Мирович

Так оно спокойней будет))

Уральская Рябинушка

точно. И привет Тирасполю!

Сергей Мирович

Завтра передам. Сейчас я в селе.