לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если всё есть Бог, то и сатана тоже?

Ответы
Niemand Против Войны

...
— Как вы докажете, — прервал его иезуит, — что должно сожалеть о мире, когда приносишь себя в жертву господу? Выслушайте такую дилемму: бог есть бог, а мир есть дьявол. Сожалеть о мире — значит сожалеть о дьяволе; таково мое заключение.
— А также и мое, — сказал кюре.
— Помилосердствуйте! — опять заговорил Арамис.
— Desideras diabolum (Сожалеешь о дьяволе (лат.)), несчастный! — вскричал иезуит.
— Он сожалеет о дьяволе! О мой юный друг, не сожалейте о дьяволе, умоляю вас об этом! — простонал кюре.
...

Любовь

Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им.
Бог допускает дьявола, чтоб грешник, истину, познал. Всё познаётся в жизни, как добро и зло. Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного.
«Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес.4,6]
«Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим.11,36)

Валерий Герасимов

Я тебе скажу так - и священник со своей молитвой,и колдун со своим заговором,обращаются в один и тот же кабинет,к одному,и тому же лицу,только на разных языках......

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага. Тоесть, всё по воле божьей?

Виктор Соловьев

Бог есть ..а вот сатану создали люди выбросами негатива .это энергетическая сущность стала мудрее любого в тысячу раз вобрав все плохое что дела человек

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тогда, откуда появился негатив?

Виктор Соловьев

Посмотри на животных какая агрессия за свой дом пищу итд.Но у людей это гораздо ярче может проявляться и в больших масштабах появились животный страх жадность зависть итд в массе .это и породило целое поле тяжёлое. энергетическое ..Причина одна правит свой Эгоизм..а не Душа..

((
((Жека))

Бог создал сатану но он был самый любимый ангел его пока не сделал бунт против творца за что и был изгнан

Виктор Соловьев

БОГ -СОВЕРШЕНЕН и не мог создать сатану. .Сатана- порожден человеком не поверившим БОГУ.

Alla Lala

только Бог - наш отец и создатель.. а Сатана - нашее дитё и мы его создатели.

Alla Lala

кто из них?

Alla Lala

он жадный..😄

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Какой ему смысл?)

Alla Lala

при чём здесь смысл??🤦‍♀️

Ренат Life

Конечно. Мир наполнен противоположностями

Сергей Волков

Конечно! Его ведь Бог из Эдема изгнал)))

Лукас Шакал

Люцифер тоже творение этого Бога)

Се
Сергей

И ведьмы и бесы, ещё что выдумали.

Се
Сергей

Это ответ, что ещё навыдумали, что бы дебилы и идиоты поверили.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

"Если "... Впрочем, ладно.

Аламути

Есть Бог и есть Его творение.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А из чего Бог творил?

Аламути

Не было ничего же. Странный вопрос.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Получается, что Бог творил из себя самого... Тоесть, творение неотделимо от Творца.

Аламути

Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Бог - это дух. Да по Слову Его. Но мы видим вокруг материальный мир. Поэтому, что значит из себя самого?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вначале был лишь Бог... Из чего же Он творил?

Аламути

Вчера случайно наткнулся на старый японский фильм, в котором военное подразделение попадает в 1549 год. Там есть такой эпизод: женщина, военный эксперт, смотрит на воронку над временным туннелем, и говорит: "область иррациональных чисел". Для создателей фильма область иррациональных чисел - это реальный объект.

Неголубой Огонёк

разделение ума - сатана

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Шизофрения?

Неголубой Огонёк

нет...просто тразделение ума всех и всего на то и это, плохо и хорошо, прально и непрально

Алексей Генералов

Сами то как полагаете?

☆Super Star★

Сатана это выдумки!

Табуретыч

почему выдумки ?

☆Super Star★

Потому что этого не существует, это вроде страшилки😅

Табуретыч

Это падший ангел-шишка, командует в аду и на земле, на сколько ему Бог разрешает.

☆Super Star★

Ты веришь в эти сказки😄

Табуретыч

Да почему сказки-то ? )

☆Super Star★

Потомучто придуманны😄

Александр S

Похоже на правду.

Александр Захаров

Нет. Сатаны нету.

Е. К.

Наверное так

Табуретыч

да, есть.

Сергей Лысенко

дьявол сатана и бог втри водном

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Имею в виду Всё В Боге.

Сергей Лысенко

да в боге

Табуретыч

Нет, Бог это Творец, состоящий из Трёх Богов внутри, а дьявол и сатана это одна личность - падший ангел.

Николай Смирнов

Точно.