Всеволод Чувилкин

Как вы относитесь к попсовым мелодиям к которым припысывают имена великих композиторов Таких как Моцарт Дебюсси Шопен?

Ответы
Татьяна Мар

Вы слушали "шутку" Моцарта? Он любил проказничать и создавать нечто новое, за что т его ругали мэтры - классики!!! Но это не мешало ему быть гением. Я считаю, что если новый стиль в музыке, хотя бы косвенно делает имя Классикам, почти неизвестным в молодежной среде.... то это хорошо!

Владимир Савчук

Чтобы, каким то образом, обратить внимание на классическую музыку, которая не всем по душе, современные музыканты сделав соответствующую аранжировку в современном стиле, делают её популярной И это хорошо.

Светлана Самусь

вроде тех, что стоят на телефонах, как рингтоны? Или разнородные попурри?? Рингтоны не ставлю себе. А попурри не люблю. Хотя это только моя субьективная позиция. Не фанатею от своих взглядов...

Вера Кульневич

они часто перерабатывают музыку великих композиторов так что и не признаешь (((((((((((( Хорошо если указывают у кого стырили, а то и вовсе себе приписывают

Kamila Magzieva

Совсем уже крыша съехала, Моцарт, Дебюсси и Шопен - это не попса, эта классика! Музыка для сердца и ума, а Ваша попса - для ног

Мария Шаблицкая

бывает что и хорошо композиция звучит, а бывает что так и хочется сказать фразу "Тебе медведь на ухо наступил!"

Ф.
Фурийка ...

Мне нравится современная обработка классической музыки,но!....красивая,без плагиата и фальши.

Наталья Алексеева

приписывать или присваивать в любом случае плохо, но Моцарту уже наверное все равно

Ирина Кот

Да никак не отношусь, равнодушно...хотя, нужно радоваться, что люди их все же помнят!

Джамиля Рахимова

Я не люблю, когда имена великих людей марают своими дешевыми интерпретациями.

Realistka

Самая любимая попса - это балет "Дон Кихот" Минкуса и "Летучая мышь" Штрауса.

Настасья Коваленко

я не слушаю такие, всё это ерунда, хорошую музыку ни чем не испортишь)

Тринадцатый

Это просто современная обработка тех мелодий, имеет право на жизнь...

Наталия Суслова

попса она и есть попса (бабочки-однодневки) чтобы им не приписывали

Эльвира Галина (Головесова)

плохо, очень не нравится когда переделывают из старого в новое.

Махмуджан Рузимов

Отрицательно. У великих композиторов музыка исходит от души...

Nikolay Plesovskih

Произведения великих классиков невозможно сравнить ни с чем

Оксана Маньшина

я не против! люди хоть так будут знать классику!

Марина Ярцева

не слышала таких, но творчество Дебюсси обожаю

Марина

я таких не слышала, в смысле попсовых мелодий