Александр Апанасенко

А вы знаете, что коронавирус убивается ультрафиолетом? И почему об этом не рассказывают в СМИ?

–4
Ответы
Don Без Pardon

Кварцевая лампа — электрическая ртутная газоразрядная лампа с колбой из кварцевого стекла, предназначенная для получения ультрафиолетового излучения. В отличие от обычного стекла, кварцевое стекло пропускает ультрафиолет, что и позволяет ему обеспечивать обеззараживающий и терапевтический эффект использования таких ламп.

Александр Апанасенко

Распространяйте информацию...

Don Без Pardon

Не вопрос

Марсианин

Знаю.
А ещё знаю, что маска - идеальное средство для накапливания вирусов до их критического, достаточного для заражения количества.

А ещё знаю, что в медицинских масках не ходит никто, - только в косметических масках, причём надетых в 99 % случаев на рот или на подбородок.
и т.д. и т.п. нелепости нашего времени.

Константин

😄вы думаете люди знают что это такое ультрафиолет..? И все сразу кинутся скупать эти лампы которых нигде нет.. и лечиться им.. поменяв его на чеснок.. Люди многие даже не знают что такое иммунитет.. и сколько их видов.. НО У КАЖДОГО кто то в семье врач если им верить... Люди довольно интересные существа..

Марина

Весь мир и всё вокруг в ультрафиолет не окунуть. Он убивает не только вредные, но и полезные бактерии. И ожоги может дать. Так что это так, комнату продизенфицировать, в тот же транспорт её с собой не возьмешь) а в поликлиниках и больницах постоянно этими лампами пользуются.

Александр Апанасенко

Как раз в транспорт взять легко, сейчас выпускают антибактерицыдные диодные лампы, дело за малым!

Елена

Откуда нам это знать? Вот у меня специальной лаборатории нет, как и специальных познаний в этой области, что делает невозможным возникновение каких-либо объективных познаний по поводу убийства коронавируса.

Александр Апанасенко

Но мозг то на месте! Достаточно понять, что у вируса оболочка (кожа 🙂 ) очень тонкая, и не способна защитить от ультрафиолета, и по этому он на солнце не выживает... А бактерицыдные лампы изобрели очень давно, и они исправно работают до сих пор.

Пилбил Деняхнидовал

Пиздёж! В Индии ультрафиолета хватает, но там смертность очень высокая. Индийский штамм? Не, не слышали... А Швеция с Норвегией? Там какая заболеваемость?

Александр Апанасенко

А вы давно учились в школе? Как думаете, зачем в поликлиниках и больницах установлены бактерицыдные лампы, какой свет они излучают?

Пилбил Деняхнидовал

Эти лампы, кстати, ничего не меняют. Под УФ-лампами тоже мрут. А вот кислородные сатураторы очень даже помогают. Так что не лепите горбатого про ультрафиолет.

Александр Апанасенко

Глупо считать, что тело человека пропускает ультрафиолет. Ульторфиолет нужен для обеззараживания воздуха и поверхностей...

Пилбил Деняхнидовал

При чем тут "пропускать"? Как УФ-лампы, так и природный солнечный ультрафиолет не помогли ни в Индии, ни в Европе. А реально помогают только сатураторы, которые помогают дышать. У моего друга жена заболела, пока была под концентратором–жила. Начала поправляться, перевели в общую палату, с УФ-облучением, кстати, резко стало плохо и через два дня мы её хоронили. Так что, не надо тут пиздёж распространять, сорри за мой французский.

Александр Апанасенко

То, что больные ковидом умирают от тромбов, известно, сам друга похоронил в октябре... И при чем здесь ультрафиолет?

Пилбил Деняхнидовал

Вот именно, при чём тут ультрафиолет против вируса? УФ помогает от бактерий, а вирусам пофигу. И не от тромбов мрут, а от острой лёгочной недостаточности, проще– задыхаются.

Майя Петрова

Рассказывали - в самом начале. Маски использованные советовали вывешивать на солнце на 2 что ли (или 4 часа) - просто уже не помню, чтоб вирус уничтожить...

Александр Апанасенко

Летом на улице было много ультрафиолета, и заражение шло на спад, осенью степень риска увеличивается. Некоторые себе на работе уже поставили бактерицыдные обеззараживает воздуха.

🇷🇺 Анжелика*

В прошлом году так думали, когда летом спад был. А в этом уж столько ультрафиолета было, только это не остановило рост заболеваемости...

Александр Апанасенко

Так люди на солнце не выходили, болели...

🇷🇺 Анжелика*

Все выходили, уж точно не меньше

По
Полина

Сами опыты ставили? Что то у нас, в Сочи, ультрафиолетом никто не вылечился! Все больше в госпитале! Ковидом. Не смешите народ!

Александр Апанасенко

А зачем вы пробовали лечиться ультрафиолетом, это вид профилактики, ибо ультрафиолет обеззараживает воздух в помещениях и тем самым не дает распространения вируса.

Clan

Только узнала? Могу продать партию безозоновых/ тех, что можно использовать, не выгоняя людей из помещения/ рециркуляторов.))

Александр Апанасенко

Молодцы, народ шевелится!

Abstrakt User

Потому, что об этом рассказывают в школе, классе в третьем-четвёртом.
Тем, кто тур настолько же, как и вы, СМИ уже не поможет.

Александр Апанасенко

Поэтому вы предлагаете естественный или отбор двоечников?

Марина

Потому что Трамп воюя с скрытым государством взорвал 2 старые вирусно ядерные бомбы, а бункеров на всех не хватит

Евгений Во-Ин

не знаю ничего об этом, моя милая работает в федеральном антикоровирусном центре - и я не слышал об этом

Александр Апанасенко

Тогда спросите, интересно, что же она скажет?

Евгений Во-Ин

говорит - скороые едут поездом 😞

Александр Апанасенко

Скорее, или скорые? И что это значит?

Евгений Во-Ин

наплыв заболевших

Уральская Рябинушка

А как вы убьёте вирус ультрафиолетом, который уже в организме? Проглотите лампу и включите в сеть?

Александр Апанасенко

Никак, вирус убивается на подлете 🙂 то есть в воздухе.

Уральская Рябинушка

Это мы знаем. В д/садах только этим и пользуемся-кварцевой лампой

Александр Апанасенко

Молодцы!!!

Майкл Карлсон

потому, что главная цель не вылечить, а вакцинировать-бабло вложили, а отката до сих пор нет

Александр Апанасенко

Это для тех, кто вложил, думаю здесь масштаб шире...

Алекс Звягин

Ультрафиолет и человека убивает.
Вообще-то виру живёт внутри человека, а не снаружи.

Александр Апанасенко

Да, но проникает именно с наружи, и его ультрафиолетом убить проще и быстрее, чем человека.

Алекс Звягин

Он живёт в субстанции, которая выделяется человеком. Брызги, слюна, пото-жировые следы.
Ну а ультрафиолетовое обеззараживание уже давно применяют в помещениях самых разных. Лампа в виде люминесцентной трубки, только с прозрачным стеклом, без люминофора!

Александр Апанасенко

Все верно, у вас дома есть? А должна быть!

Алекс Звягин

У моего брата есть. Раз в неделю включал, когда были дети маленькие.

Александр Апанасенко

У меня есть, пользовался сам, и ездил на работу делал сан обработку помещения после ковидников.

Валя Весна

Ультрафиолет - это солнечный свет..! Так почему солнышко эту гадость не выжигает...?

Александр Апанасенко

С мая прошло мало времени, я знаю, что народ через полгода делает повторную прививку, сколько это продлится, неизвестно.

Валя Весна

Не через пол года, а через минимум 21 день... И чем больше разрыв между первой и второй - тем лучше..!

Александр Апанасенко

Нет, первая и вторая компонента, это одна прививка! Ее нужно повторять через полгода!

Александр Апанасенко

https://www.facebook.com/dace.pasicnika/videos/909323272802112

Валя Весна

Не думала что тики-так авторитет в медицине.... С бухты - барахты чушь принесла, зато покрасовалась на экране...((

Галина Дьячина

так это причина ковида..все знают..витамин д 3 и советуют пить...и на солнышке быть

Искорка.

Ну обеззараживать помещения да. Эффективно. А человека ж под кварц не засунешь

Александр Апанасенко

Кварцуют воздух, прогоняя его через кварцевые лампы.

Искорка.

Ну так что должны рассказывать СМИ? Ультрафиолетовые облучатели продаются в любой медтехнике, и меня она появилась задолго до коронавируса.

Александр Апанасенко

И как вы им пользуетесь?

Искорка.

В сезон орви после влажной уборки включаю по очереди в каждой комнате

Игорь Дейлидович

Ультрафиолет убивает все... Это 1% в жизни человека. В остальной жизни его нет...))