Валентина Рязанова

Очень давно мечтала иметь южно-русскую овчарку. С неё можно было начесать около 1 кг шерсти. Какие тёплые, пушистые, целебные вещи получилось бы из неё. Это так ?

Ответы
Лариса

Так, наверное,но ухода требует,и немалого. Это не котейка,накормил,и он лежит. Собаке гулять нужно,корм,прививки, ошейник,поводок,намордник. Проще и дешевле купить шерсти,и связать то,что вам хочется...а не дай БожЕ, попадёте в больничку, далеко не каждый возьмётся ухаживать за чужой собачкой..)

Валентина Рязанова

Я полгода живу на даче, мне дочь привозит пса взятого из приюта , мы подружились , ждём весны.🖼

Лариса

Хорошо, если всё хорошо)

Елена Elena

🙂 Помнится, в детстве у нас соседка умудрялась с обычной комнатной собачки начесать шерсти и вязать жилетки ))

Николай Костров

Увидел породу, этой собаки, на выставке в Талинне, Мощь красота. , мне понравилась

Алексей Лушин

У нас колли была. Длина шерсти на "штанах" 22см. Но жила она на улице даже в морозы.

Галина

А мягче подшерстка колли наверно нет, с удовольствием пряду и аллергии нет .

Валентина Рязанова

Подшёрсток колли отличается у сучек (извините!) он мягче, а у кобелей жёстче. Я пряла и ту и другую.

Галина

прекрасно .

По
Половинка

Вы не знаете, как это хлопотно....так что мечтаете дальше...

Валентина Рязанова

Мечты уже в далёком прошлом и вязать некому , выросли и дети и внуки.

Ника Вальдегер

Шерсть надо обработать. Желательно иметь овечью шерсть.

Валентина Рязанова

Это разные вещи.

Ника Вальдегер

Нужно смешивать шерсть. Моя бабушка так делала.

Ге
Геннадий

Козу проще завести...и шерсти больше и уходу меньше...😀

Валентина Рязанова

Козу зимой не держат в квартире .

Ге
Геннадий

Да это так...но и овчарке...да как и любой другой собаке...жить в квартире....это вроде тюрьмы для человека....

Юр
Юрий

А просто купить свитер - не дешевле обойдётся?

Валентина Рязанова

Уже некому вязать, а вещи мои дети и внуки сами покупают.

Юр
Юрий

То есть не будет овчарки?

Валентина Рязанова

Дочь взяла из приюта собаку, с весны живёт со мной на даче.🖼

Людмила Канивец

Даже с кота можно начесать шерсти на носки!

Галина Чаплинская Против Войны

У меня были собачьи носочки. Тепленькие.....

Ан
Анатолий

Уффф. Слава Богу , с меня начесать ой как мало можно... Пора "делать ноги" , пока совсем не ободрали))).

Галина Чаплинская Против Войны

))) не забудь гавкнуть на прощание.

Ан
Анатолий

Ну , если "на прощание" , то могу и " поскулить)..))

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼 Во кого чесать не перечесать.

Валентина Рязанова

Да, мне доводилось прясть и вязать из шерсти колли, у меня есть воротник, вдруг заболит шея, надеваю его.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не колли.

Валентина Рязанова

Похожа.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не сколечки, у меня был чёрный колли.

Константин

У меня гладкошерстная..так шерсть везде((

Милота))

У меня на шерсть аллергия...вернее на мех

Епифания

С любого терьера начешете не меньше

Я С Марса

а ещё огород сильно удобрите

Маргарита Гракович

я вязала из шерсти пуделя

Tr
Traveler

Полезная шерсть Эрделя.

Андрей Евдокимов

Можно и шотландскую