Марианна Павлова

У кого есть интересный рецепт маринованных или консервированных помидор, чтобы не надо 3 раза заливать кипятком?

Ответы
Ольга Моисеева

Очень простой. На 1 л воды 2 столовых ложки (без горки) соли. Вскипятить, остудить. В банку на дно (3-х или 2-х литровую) положить: стручок горького перца, резанные: укроп, хрен, чеснок. Уложить помидоры. Залить рассолом. Закрыть полиэтиленовой крышкой. Всё. Вкуснее не придумать. Рассол если помутнеет, подкиснет - самое то!

Ольга Моисеева

🥒 И огурцы моно точно так же))

Марианна Павлова

Огурцы так делаю,а вот помидоры думала скиснут

Ольга Моисеева

Будут вкусные)))

Марианна Павлова

Спасибо Оля.Потом отпишусь

Марианна Павлова

Спасибо Оля.Потом отпишусь

Николай Лисовский

Многократная заливка нужна исключительно для того чтобы не стерилизовать банки с помидорами, а рецептов в интернете море разливанное

Марианна Павлова

Ну да согласна, что рецептов много,но не нашла чтобы не заливать.Спасибо,попробую стерилизовать

Виктор Маркин

утром узнаю-вечером отвечу.

Марианна Павлова

Спасибо.Сейчас хочу мариновать😉

Наталья Казаченко

Я заливаю 2 раза.

Марианна Павлова

Спасибо