Роберт

На эти 3 вопроса правильно отвечают только шизофреники. Ну или гении. 1. Что общего у чайника и парохода? 🖼 2. Что общего у гоночного болида и торнадо? 🖼 3. Что общего у ботинка и карандаша? 🖼 Ответы : http://www.funfeel.net/na-eti-3-voprosa-pravilno-otvechayut-tolko-shizofreniki-nu-ili-genii/

Ответы
Юлия Попова

​Если вы не смогли ответить на эти вопросы, не переживайте: у вас абсолютно здоровое мышление. Ну а если же сделать это оказалось проще простого, то у вас есть предрасположенность к психическим заболеваниям и, возможно, стоит обратиться к компетентному специалисту с негромким голосом и проницательным взглядом.
Этот тест называют «методом противопоставлений» и используют для выявления расширенного сознания. Если обычному человеку зададут вопрос: «Что общего между вороном и письменным столом?», он ответит: «Да ничего». И будет в какой-то степени прав. По общим признакам это совершенно несопоставимые вещи. Шизофреники же сразу ищут более мелкие и глубокие варианты: они сходу могут сказать, что на столе пишут письма, а у ворона есть перо, которым можно писать.

Елена Галкина

В первом случае труба и пар вырабатывает под действие выделенного тепла и там и там. Чистая термодинамика. Во втором случае вихревые потоки в движении в стремительности и только магкврирумость шивера способно предотврадить силищу и направить в нужное русло тогда как торнадо стихийных неупоавляема. Хотя возможно человек научился отводить торнадо от густонаселенных районов жителей. След ботинка оставляет на полу чёрные черты и рисует как и карандаш и способен оставлять следы на снегу и рисовать узоры на снегу следовательно можно рассматривать как элемент ИЗО.

Роберт

))) Что такое " магкврирумость шивера " - проверка прочитали или нет ? )))

Елена Галкина

Простите ошибки мои.

Ма
Марина

я не смогла ответить правильно. в условии игры написано по этому поводу следующее: "Если вы не смогли ответить на эти вопросы, не переживайте: у вас абсолютно здоровое мышление. Ну а если же сделать это оказалось проще простого, то у вас есть предрасположенность к психическим заболеваниям и, возможно, стоит обратиться к компетентному специалисту с негромким голосом и проницательным взглядом."

Роберт

)))

Ivchenkova Elena

меня опять убили!!!!!!!!!!!! Вот этим тестом))))))))))))Я сдуру на него ответила и при всех получила чудесную насмешку, что это ответ шизофреника. Я чуть с ума от стресса не сошла. И заумная психолог даже не подумала, что у меня просто неплохие психические процессы))) даже понеслась к психиатру, чтобы меня начали лечить. Изо всех сил убеждала))) не получилось)))

Роберт

)))

Людмила Егудина

труба, скорость, цвет

одна из задач на развитие мозга как раз заключается в поиске чего-то общего между совершенно разными объектами. + очень многие профессии находят связь между несвязанными объектами (следователи, журналисты, статисты, врачи, инженеры, и т.д.). это нормально. так что тест - бред. или домыслы человека с недоразвитием.

Ванька Ванькин

У чайника и парохода,общее то что они одинаково работают,у гоночного болида и торнадо общее то что их обоих к центру несёт,у ботинка и карандаша общее то что и тот и тот созданы для того что бы хранить то что внутри их находится.........вотттттт ответил я на все три вопроса как шизофреник:)))

Elena Savchenko

1).нос, свисток.2).скорость, у болида внутри двигателя есть крутящий момент. У торнадо тоже внутри закручивает сила необычайная. 3).и карандаш и ботинок держатся на конечностях человека, ещё ботинком можно чертить на земле фигуры ,как и карандашом на белой бумаге. Оба оставляют след.

Peter Smetanin

1- пар , ясное дело из трубы который и свист - когда закипает чайник похож на гудок парохода. 2-й вопрос - пыль столбом и от одного и от другого. И дух захватывает - невозможно глаз оторвать. 3-й вопрос - как карандашом рисуют на бумаге , так и ботинком рисуют на земле.

Михаил Киранов

Про пар догадался почти сразу. Про круг -- приблизительно, были мысли про что-то крутящееся, причём, очень быстро. А вот про след -- не догадался. Видимо, потому, что и ботинки не всегда его оставляют, да и карандаш может не всегда писать.

Роберт

)))

Валентина Шанкина

1) производят пар; 2) вероятно, болид при движении на скорости создает такие завихрения воздуха, как происходит при торнадо.. 3) ...😜 ботинок может оставить на определенной поверхности след, как карандаш на бумаге... )))))

Роберт

Да на любой поверхности ( кроме воды ) - собаки запросто справляются. )))

Константин Полиновский

На первые два вопроса ответил правильно. Но не моментально (в отличие от шизофреников). А правильный ответ на третий рассматривал в качестве варианта. но отверг - решил, что такое сходство слишком уж неочевидное!

Роберт

Оставлять след - не очевидное ? )))

Константин Полиновский

слишком уж он у них разный. Не дотягиваю я до шизофреника...

Роберт

Разный, но след, линия, цепочка.

@tamara @

Если я правильно отвечу, то я шизофреник???!!! Как то не хочется им быть. До гения не дотянуть, как бы этого не хотелось. 1. Нос. 2. Скорость.3. То и другое носят. Интересно, в любом случае, какие правильные ответы?

🇷🇺Anna😊

..., след оставляют, но разный. / почитала ответы (, при чем тут протяженный? Если бы люди шли волоча ноги, тогда да - протяженный след. Но человек идет едва прикасаясь к земли и, таким образом, отталкиваясь.

Роберт

Сравните - след от губной помады, пролитой чашки кофе, раздавленной ягоды, ... всё на свете оставляет след ( запах, вмятина, остатки вещества ). Если брать ЛЮБОЙ след , то каждый предмет его оставляет. Все что движется, оставляет немножко другой след , по своим свойствам. Вы путаете непрерывный след - и прерывистый ( оба - протяженные ). Ботинок похож не тем, что оставляет след ( все оставляет след ), а тем, что след его - протяженный, по пути следования.

Роберт

... Другими словами - оба оставляют явный и обязательный след при движении в виде линии, цепочки.

🇷🇺Anna😊

Говорят - Похожи, как свинья на ёжа, как вилка на бутылку, только горлышко не то. )) /сплошная и прерывистая, да еще фигурными знаками - это разные вещи ((

Сергей Сосновский

1.И у чайника и у парохода при достижении пороговой температуры происходит выброс пара в атмосферу; 2.и для болида и для торнадо характерны центробежные силы; 3. и ботинок и карандаш оставляют след.😉

Цветочница Дачная

Мои варианты 1) чайник и пароход выпускают пар со свистом. 2) болид и торнадо- скорость и вращение по кругу. 3) ботинок и карандаш снашиваются (или стираются?) ( вот с 3-м наверное надо мне ещё подумать.

Де
Дерсу

Ну вот я законченный шизик и на такие вопросы ещё в детстве легко отвечал. Первое общее пар. Болид мчится как вихрь. Карандашом женщины красят брови, а подошвой ботинка можно украсить чью-то жопу!

Роберт

3 - оригинально ! ))) Кто то писал ещё ( вообще не додуматься никому ! ) - что то типа дают ответ ... а, исполняют угрожающе - наказующее действие. )))

Де
Дерсу

Главное - жить с чувством юмора! И никогда не пропадешь.)))

Кsюnя (Оксана)

1) и чайник и пароход выпускают пар. 2) у болида и торнадо общее - скорость. 3) ботинок и карандаш могут оставлять чёрные полосы. Может и неправильно. С телефона ссылку не открыть

Василий Сычёв

Ни к тем ни к другим себя не отношу .. Но , если честно . то в первых двух сравнениях что-то общее просматривается а вот в третьем случае хоть призрачного сходства не вижу ))))

Лю
Любовь

Ни чайник,ни пароход не смогут осуществлять свою деятельность без воды. У болида и торнадо бешеная скорость. И ботинок и карандаш преодолевают большие расстояния.

Роберт

Большие расстояния ... карандаш ? )))

Лю
Любовь

Да,он же много рисует. А ещё, может: вроде походки. Как говорят,рисует.

Роберт

" Не идет, а пишет ! Правой пишет , левой зачеркивает ." )))

Лю
Любовь

Пишет тогда ручка,а карандаш рисует.

Ladi Le

Чайник и пароход, - пар пускают. Торнадо и гоночный болид, - развивая скорость ревут, свистят и пылят, Ботинок и карандаш, - оставляют на полу черный след.

Роберт

Какой то не правильный карандаш , но след - да , оставлет ! )))

Ladi Le

👍 🌷