Артур

нужна помощь с физикой. тема: поверхностное натяжение воды. F=σl. чему равна l сферы???

кто не понимает о чем я или не разбирается в данной теме попрошу попусту не писать. я не могу понять, то ли 4πr², то ли то ли 4πr, то ли πr. подскажите

Александр Галашкин

4πr² это площадь. Где-то попадалась эта функция когда тема касалась почему вода имеет "каплеобразную" форму.

Ан
Анна

Метрика поверхности плошадь, значит ПИ R квадрат.