Николай Терёшин

" Отец Кин стиснул руки и подался вперед.
— Разрешите пояснить, благородный дон, — горячо сказал он, облизнув губы. — Суть совсем в ином! Суть в основных установлениях нового государства. Установления просты, и их всего три: слепая вера в непогрешимость законов, беспрекословное оным повиновение, а также неусыпное наблюдение каждого за всеми!
— Гм, — сказал Румата. — А зачем? " 😎🙂 Действительно - а зачем ?

Ответы
Алекс Венцель

Чтобы во время пресечь нарушение этих законов и другим было бы неповадно их нарушать...

Николай Терёшин

А если нет веры в непогрешимость как самим законов , так и людей , которые ими занимаются ?

Алекс Венцель

Над любым судом есть более высокий суд вплодь до верховного суда...

Николай Терёшин

" Хотел я сделаться судьёю, Законы свято соблюдать, – Увидел, что кривят душою, Где должно сильных осуждать. Какая польза так судить? Одних щадить, других казнить И совестью своей шутить? "