Надежда Волкова

Как считаете, в чем причина, что все больше людей занимаются реконструкцией Средневековья?

Ответы
Юрий Трущенков

Во всех прошлых и давних опытах есть кусочки драгоценной истины , присыпанные пеплом времени . Они очень ценны , потому что никогда не портятся и притягивают к себе как благородный металл . Вечные ценности . Мастерство художника , талант композитора , способ общения ... Да много чего . По законам высшей справедливости всё лучшее остаётся и возрождается . Всё плохое уходит в забвение .

Надежда Волкова

не плохо. спасибо

А Б

игры в войнушку всегда были входу у мальчишек всех времён и народов.
события моделировались с максимальным приближением к реалиям.
сегодня изготовление средств выражения стало весьма доступным,
может быть именно по этому появились поселения викингов, где люди
имитируют своё бытие под древних викингов, разного рода рыцарей и
реставраций армий, эпизодов войн

Надежда Волкова

спасибо

А Б

Цари играли в оловянных солдатиков

Надежда Волкова

и дети до сих пор играют

А Б

этим я и объясняю причину этих игр

Nikas Juozaitis

Мне кажется, это нормально - желать узнать больше о жизни своих предков, попытаться "влезть в их шкуру". У тех, кто не желает знать свое прошлое, нет будущего, как сказал один умный человек.

Надежда Волкова

спасибо

Николаус

Чтоб сжигать на площадях,законы,правительста и президентов! Уличная демократия произвола! Митинговая дипломатия меньшинства! Чтобы управлять пассивным большинством!!

Надежда Волкова

спасибо

Николаус

Долой капитализм!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто людям нравится зрелищная движха . Лучше иметь увлечение и развиваться, чем тупо лежать на диване по выходным,курить и пить пиво и ворчать на жизнь.ведь правда? .

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Алекс Венцель

От нечего делать придумывают себе занятие: Одни едут на рыбалку, другие бегут в спортзал или в магазин за бутылкой, а эти вот находят свой интерес в реконструкциях...

Надежда Волкова

спасибо

Александр Осипенко

А Вы знаете, часть технологий из средневековья, нам сегодня недоступны оказались и чем глубже учёные копают тем больше убеждаются, что мы не самые умные!...

Надежда Волкова

знаю. спасибо

Ев
Евгений

мозги занять нечем, умного и доброго на ТВ нет, спорта для масс - нет, кино для жизни и нравственного роста - нет, книг никто не читает...

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Герасимов

Реконструкция современных войн связана со смертельными случаями. Представьте себе реконструкцию бомбёжки Хиросимы.

Надежда Волкова

жуть

Валерий Иванчик

так с арбалетом и луком разрешили охотиться,скоро в пещеры жить пойдём- из-за невозможности оплатить аппетиты жкх

Надежда Волкова

неожиданная версия...спасибо

Константин

Доходы возросли. возможности, да и сама структура развивается. А потом это красиво, спортивно интересно. Общение.

Надежда Волкова

спасибо

Константин

И главное информации больше стало.Раньше столько не было.

Геннадий Голубев

Наверное из-за того. что думают, что люди там были настоящие... а люди всякие были. Как тогда,так и сейчас.

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Victor. By

да и не только Средневековья...может потому что мы все дальше и дальше от тех времен...чтобы не забыть

Надежда Волкова

спасибо

Уральская Рябинушка

Собираются переписывать историю Средневковья. И Эпоха Возрождения окажется в Новой истории

Надежда Волкова

ясно. спасибо

Виктор Билькин

Блин лучше бы занимались развитием искуственного интелекта и развитием космоса.

Надежда Волкова

спасибо

А. П.

Это от скуки. Пейнтбол надоел, захотелось кольчуги поносить, на мечах помахаться.

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Никифоров

Мне интересно просто. Знаю место древнее Пскова. Хочу заняться им года через 3.

Надежда Волкова

а у нас в августе проводят реконструкцию битвы на Каринстом поле

Сергей Никифоров

Здорово. Корни нужно беречь.

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Анатолий Лисицын

Ну к , примеру. если установить гильотину, то сразу какое облегчение палачу...?

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Алексей Пимяков

социализм прохлопали , капитализм разрушает . вот и ищут кто в чем сути жизни

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Белоусов

Да потому что производство в упадке , работать негде , вот и маются фигнёй

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Белоусов

пожалста