Ἀπ
Ἀπάτη

А как вы думаете, в чём смысл одевать маленьких близнецов в одинаковую одежду?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Экономия времени при закупке одежды. И, возможно, такая мера пресекает споры о приоритетах в одежде. Кстати, нередко, когда выросшие близнецы сами специально одеваются одинаково.

Marina Vinogradova

Думаю, что нет никакого смысла. Просто удобно родителям. Все покупки просто множим на 2. И добавляем много, много одинаковых носков 🙂

Майя Петрова

Родителям просто так удобнее. А вот психологи считают, что это вредно для близнецов. Уничтожает их индивидуальность...

Ἀπ
Ἀπάτη

Вот аналогичная мысль про индивидуальность была... Спасибо за ответ.

Karen Lanz

Пока они очень маленькие,то есть смысл,чтоб не обделить и не обидеть,а вот потом уже надо избавиться от этого..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет смысла никакого, это обезличивает обоих, лишает индивидуальности . . . Родители идиоты . . .

Мишутин _Нетужаль_

Чтобы у детей не возникал конфликт "у кого красИвее" >>> у всех всё одинаковое.

Ἀπ
Ἀπάτη

Но ведь они видят других детей, не так ли?

Сергей Сергей Журавов

ну мама знает. а другим не обязательно.. или может незаметно промаркировать..

Роман Махнатов

Ещё более хардкорный вариант - давать им одинаковые имена при рождении

Ἀπ
Ἀπάτη

Это ж какой интересный эксперимент!

Роман Махнатов

Это нередко случается. Знал одну семью, где обоих парней мать назвала Ахметами. По совершеннолетию они сменили имена.

Юж
Южный

Чтобы они не завидовали друг другу, если увидят разную одежду и вещи

Ἀπ
Ἀπάτη

Ну а во взрослом возрасте как будут справляться? Да и ведь существуют другие дети одногодки, им не могут завидовать?)

Юж
Южный

Когда они подрастают и формируются вкусы, уже легче становится. Сами себе выбирают. Насчет других одногодок не знаю, вообще это все бред, малая. Но мне теориюпро зависть как раз мама близнецов сказала

Владимир Беккер

В том что они не будут друг другу завидовать и драться из за одежды.

Ἀπ
Ἀπάτη

А в будущем? Когда будут по-своему одеваться? Столкнутся неожиданно с незнакомой ранее завистью?

Владимир Беккер

А про будушее пока речи нет.

Ἀπ
Ἀπάτη

Грустно...

World See

у нас живут две девушки по 20 лет двойняшки одеваются одинаково

Ἀπ
Ἀπάτη

И как вы к такому относитесь?

World See

ну я думаю их дело

Се
Сергей

Чтобы другие умилялись и не различали кто из них кто!

Sebastian Pereira

Что бы с детства приучить к чувству равенства

Ἀπ
Ἀπάτη

И таким путём заглушить индивидуальность?)

Sebastian Pereira

Нет, в отношении близнецов это не то.

Ἀπ
Ἀπάτη

А... Своего рода щедрость и "всё поровну"?

Sebastian Pereira

😊

Лека Лютер

Удобно, выбираешь не две разные вещи, а одну.

Сергей Строганов

Смысла нет)это наверно загон родителей

Nikolay Potashov

а смысл в разную? они всё равно похожи)

Николай Бочкарёв

Чтобы мозги лишний раз не напрягать.

Ruslan

Чтобы лишний раз не париться......🤣

Th
Theodore

Не знаю. А у Вас есть версии?

Ἀπ
Ἀπάτη

Многие поговаривают, мол, для защиты от зависти к иной одежде. Ну не знаю... Это ведь просто оттягивание во времени "знакомства" с чувством зависти...

Th
Theodore

Ну да, наверно чтоб у второго ребенка было такое же