Волчица

Каждый день, стоишь у <вечного огня> с вопросом в голове <что готовить?!> Дамы и господа, поделитесь интересными блюдами😉

Ответы
Александр Хохлов

1) В духовке на масляном протвине сильно масляном выложить хорошо промытую гречку (грамм 500) - так чтоб весь протвень был в ней 2) Залить 200 грам воды кипяченой. и поставить на медленный огонь. 10 минут. 3) Взять 400 - 500 грамм куриных грудок (мелко нарезанных и обжаренных на сковородке минут 5-7 чтоб стали чуть чуть золотистые, посалить)м без косточек -с паприкой и натертым грецким орехами мелко мелко, грам 50-60. 4)Пока всё готовится берем 300-400 грамм шампиньонов +2-3 сладких слад сладкий йогурта. Мелко режим кружочкам грибы и обволакиваем в йогурте 5) Сбить 4 яйца и так же добавить в грибочки с йогуртом. 6) Трем сыра грам 250-300 на терке - так же мешаем с грибами. 7)Достаем из духовки гречку перемешиваем - осторожно - смотрим чтоб вода почти вся пропала и теперь сверху - кладем курочку с грецким орехами и посыпаем мукой через сито грам 20-50. 😎 На курочку выкладываем грибочки в йогурте и тертым сыром старайтесь сделать слоями - аккуратно. Так же чуть муки через сито грам 20-50 .9) Сверху украсьте зеленью и помидорами чери но можно и простыми дольками. - поставить на тихий - очень тихий огонь минут на 20. . Приятного аппетита - Запеканка из гречки с курочкой и шампиньонами под сырно-йогуртовой начинкой готова. 🖼

Волчица

Спасибо, интересный рецепт👍

Александр Tukan

Короче берете свиные ребра, очищаете от пленки, режете. Потом в миску, поливаете соевым соусом, немного сахару, соли, соуса терияки и сухих специй. Пусть постоит в холодильнике, можно хоть всю ночь. Далее на противень и в духовку гадусов 140-160 примерно. И там часика полтора печь, от духовки зависит. Тем временем достаете наршараб ( гранатовый сироп) и туда добавляете шрирачу (можно тобаско). Этой смесью кисточкой обильно обмазываете ребрышки. И снова в духовку, на максимальный жар (если вентилятор есть, его тоже врубаем) всего на несколько минут. Как только карамелизоваться начинает достаем. Получается вкусно.

Волчица

Спасибо

Александр Tukan

Если что, я тут )

Волчица

Хорошо😁

Забавка

Филе куриное разрезаем вдоль, маринуем по вкусу, когда промаринуется...на противень чуть подсолнечного масла, выкладываем филе по дну, сверху лук полукольцами на каждый кусочек, тёртой морковью всё покрываем, делаем три полосочки майонеза по длинной стороне, сверху выкладываем картофель порезаный кружочками в один слой, если в 2 слоя, то кольца режутся тонко, каждый слой чуть просаливаем, сверху посыпаем побольше тёртым сыром и в духовку до готовности картошки и филе...)

Волчица

Спасибо, хороший рецепт👍

Забавка

🌻

Волчица

🌹

Константин Корзинкин

Самый интересный блюд - макароны по-флотски. И самый бюджетный. Спиральки (не вермишель и не рожки, в последних вода часто остается - получается каша) банку тушёнки с пережаренным луком и в туже сковородку... Или банальные блинчики. Мука блинная, кефир, или сыворотка, или вода, чуть сахара, соли венчиком взбить... опять слюна потекла. (

Волчица

Спасибо🤣

Константин Корзинкин

Ту же (сковородку)- пишется раздельно. Точно, пока печатал слюна текла. Вообще на старости лет плавно превращаюсь в повара. ((

Волчица

Не вы один😁

Ст
Стас

Для себя- пойдёт что проще и не на один раз...для семьи или друзей -суп -пюре...домашние колбаски с картошечкой или макарончиками твёрдых сортов с подливочкой)))...ай да многое можно придумать!!!!)))...мне тут соус малиновый порекомендовали к мясу)))...жду выходных чтобы попробовать сделать)))...шею уже приобрёл...)))

Волчица

Много то много, да на всё время надо

Ст
Стас

Это точно...

Андрей Ванюшкин

Готовим макароны не варя их. Берём форму для запекания, насыпаем макароны, сверху куриное филе, лук полукольцами, помидоры. Готовим соус: яйца, соль, специи, молоко (всё по объёмы формы), Посыпать тёртым сыром и в духовку, разогретую до 200 гр. на 45 минут. Приятного аппетита!

Волчица

Спасибо👍

Июнька

Вот не поверите...когда я остаюсь одна,я делаю себе белый соус и все..сытно,вкусно,и можно использовать для вторых блюд,если останется.особенно к картофельным котлеткам.

Июнька

Я не знаю название.только вот если соль заменить сахаром, добавить ванилин и сделать его более густым,то запросто как крем для торта можно использовать .

Волчица

Спасибо

Июнька

Приятного аппетита)

Волчица

Спасибо, попробовала🌹👍

Июнька

Пожалуйста, пожалуйста.))

La Testa

Берем капусту, шинкуем, добавляем яйца, перемешиваем в миске, обжариваем перемешивая, пока не обжарится, это выкладываем в мтску, и добавляем что душа пожелает, готово

Волчица

Спасибо

La Testa

нема за что

Александр Изотов

кто бы со мной поделился... вот тоже думаю, что вечером приготовить из еды... надо посмотреть блогера-повара Борща... говорят интересно и вкусно готовит... 🌹🤗

Волчица

Ну это не проблема

Александр Изотов

а я не ту взял сковороду...

Волчица

Теперь знаете

Александр Изотов

я думал она антипригарная, ан нет...

Волчица

Так читайте, на них написано

Кочка Зрения Жозе

Ну вот пирожки вчера делала. Дрожжевое тесто, начинка - две баночки иваси, десять яиц вкрутую, сливочное масло. В духовку - до готовности. Запивать молочком)

Пр
Продолжай

грешно такое есть помимо водки🙄

Кочка Зрения Жозе

Это ж не мясо! Как наш умный электрик говорит, мясо без водки жрут только собаки.

Пр
Продолжай

ну все ж с рукавом не сравнишь🥟🤗

Волчица

😁👍

Veleslav Yarumar Vran

осудят меня, если скажу что на реальном вечном огне собратья-готы шашлыки готовили... поэтому остановлюсь на филе индейки, тушенном с овощами в казанке

Волчица

Замечательно

Edward

1) теплый салат из осьминога с картофелем и тосканскими оливками ,2) суп-пюре из спаржи ,3) ризотто с чернилами каракатицы и морепродуктами . и компот

Волчица

МДА.... Пойду осьминога ловить и каракатицу🤣

Edward

)))))

Беатрис

не, осминог жесткий)))) замените его кальмарами)))

Edward

может его как-то по особому готовить надо?

Беатрис

и сама готовила, и в ресторане- ну не вкусно...

Edward

а я под пиво как то пробовал. да -резина)))

Беатрис

вот!

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Вчера были крылышки в остром соусе с пюрешкой, борщ, салат весенний, вечером подоспели булочки с изюмом.. но они пока ещё целые 🙄

Волчица

Здорово😁👍

Валерий Дягилев

Вот в армии с этим вопрос не стоит. Особенно в наше время. Два года то перловка, то картошка толченая. по праздникам гречка.

Волчица

😁

Юрий Кузичев

Берешь оленя , разделываешь, мясо заморозить . Потом строжешь мясо тонкими полосками , макаешь в соль и ешь

Волчица

Вопрос, где взять оленя?!🤣

Юрий Кузичев

В стаде конечно

Волчица

А стадо род окнами ходит🤣

Юрий Кузичев

Уже ушло к океану

Warlock

.Обычно организм сам говорит . чего хочет.. А рецептов на ютубе навалом. Кстати пользуюсь. Чисто для пробы..

Виктор Соловьев

У меня одних только круп 10 видов..не говоря об овощах..На что взгляд упал то и готовлю.))))) больше фантазий.

Волчица

Если бы ценил, не исчез🤣

Виктор Соловьев

Ну значит не твой. или одумается.)))

Волчица

Ой не, Боже упаси🤣

Виктор Соловьев

Рад .легка на подьем ! Но учись кулинарии -важно очень как повар говорю.))) Всего тебе доброго🌹😊

Волчица

Легка😄 так я умею, просто уже порой файлы разъезжаются🤣

Прочьсмоегоболота)

задайся вопросом- что беспокоит по здоровью твоих близких- и готовь из продуктов которые им бы помогли

Волчица

Ничего

Прочьсмоегоболота)

я если быть внимательнее?

Волчица

Вниманием не обделены

Константин

Никогда не парюсь..вчера просто сварил щи со свежей капустой..сегодня сделаю типа лазании и все

Константин

Моя верная

Волчица

Мой тоже

Константин

Отлично

Волчица

Конечно

Stas Aliev

В интернете все есть, с приложениями, с пошаговыми рецептами и даже с оценкой стоимости.

Волчица

В курсе