Серый

Глупец не тот кто ничего не знает...А тот кто знания свои не проверяет...Согласны??

Ответы
Аркадий

У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.
Деяния 17-11 Как велики твои дела, о Иегова!
Очень глубоки твои помыслы.
6 Неразумный не может знать их,
Глупец не поймёт этого.
7 Когда нечестивые разрастаются, как трава,
И все делающие зло расцветают —
Это для того, чтобы их истребили навек.
Псалом 91-5

Анастасия Одинокая

Ну-с, наполовину... Глупец и тот, и тот. Если человек ничего не знает, значит, не учился - глупец. Если не пытается усовершенствовать свои знания, считает, что уже всё знает - опять глупец. Моё мнение.

Демони Ка

О как эта фраза подходит под некоторые математические вопросы тут в которые "всралась" ошибка... а хозяин настаивает на качественном копипасте...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я даже догадываюсь, про что Olia вещает. Был тут один такой... "математег" хренов

Серый

Юмаристы,хахаха

Демони Ка

да честно, прям для него фраза

Серый

Да вы не юмаристы,вы пародисты хихихи:)

Демони Ка

не, ну мы можем, конечно, но чужой хлеб не отбираем...

Серый

Отмазка, причем дешовая.

Наташа Царёва

Вот как током ударило. Слова покойного Капицы припомнились. Люди должны обмениваться знаниями иначе каждый в своей скорлупе протухнет.

Серый

Это точно.

Наташа Царёва

Вот и мы с вами благое дело делаем

И Психолог

Глупец - тот, кто не прилагает усилий для саморазвития, а ждет, что в руки щука попадется.

Ruslan

Есть другое... хорошо устроенный мозг лучше, чем хорошо забитый!

Ольга Аксенова

Приобретенные знания,проверяются в процессе приобретения.

Совушка Сова

чем больше человек знает,тем глупее он становится

Рита Х

Глупец тот,кто зная,повторяет те же ошибки

Серый

:)тоже вариант и такое бывает.

Разия

Да. И еще тот, кто не хочет знать большего

Серый

Согласен:)

Рина Соболь

Не совсем. Ведь существуют аксиомы.

Серый

И ещё исключения)

Лана*Свет

"Путь глупого прямой в его глазах.."

Серый

Но кто совет,для сердца открывает...Тот от Создателя тропинку получает...

Лана*Свет

может, сердце открывает для совета?

Уральская Рябинушка

Скорее: не применяет по назначению

Алена Юра

Доверять нужно и использовать

Ольга Иванова

Не проверяла, значит глупая я ?

Уральская Рябинушка

И не применяет по назначению

Серый

Тоже вариант )

Nina Sazypkina

кто знания свои не применяет

Серый

:))

Алла Лазарева

да нет... при чем тут проверка

Гуля

Это как решать кроссворды

Анастасия Бабинова

абсолютно

Серый

🙂