Епифания

Восточные славяне достойны демократии? Или так и останутся рабами?

Ответы
Виктор Шаламов

А кроме так называемой "демократии" и рабства - других вариантов у вас не имеется? Больше способов организации общества не знаете? Просто потому, что у демократии уж очень много недостатков. И главные - решения коллективные (голосованием) и за них никто не несёт ответственности. И второе - любой вопрос вместо решения забалтывается, утопает в прениях. Три человека и уже ни о чём не договорятся. Срочные и неотложные вопросы - не для демократии.

Виктор Шаламов

Не знаю что до вас, а я в совке родился, учился, жил и работал, получил прекрасное образование, меня лечили бесплатно прививали, И, замечу, жил лучше, чем живу сейчас. И дело даже не в том, что шмуток и еды было у нас меньше. А в том, что жизнь была у нас интереснее, мы не только работали, но и отдыхали хорошо и главное были уверены в завтрашнем дне. Не было ни кризисов, ни безработицы. И всё зависило от тебя, а не от кошельков твоих папы и мамы.

Епифания

Совок давно уже сдох от голода... А от вас в Совке как раз ничего не зависело, поскольку все вы были рабами

Виктор Шаламов

Ложь и провокация! Я жил в СССР с 1946 по 1991 год. И мозги мне пудрить не надо, я на собственной шкуре всё прожил и знаю. Жил временами отлично, не голодал, учился в Ленинграде, сделал на производстве карьеру, хорошо зарабатывал, ездил в загранкомандировки, получил бесплатно трёхкомнатную квартиру от завода, выделили участое под дачу (бесплатно) Сегодня за всё это нужно миллионы платить.

Епифания

Рабам часто нравится рабство, увы!

Виктор Шаламов

А если без идиотского пафоса? Ну какие сейчвс рабы? Хорошо образованный человек сделавший карьеру - рабом не будет никогда. Это вы рабы туповатых идиотских догм. Что в СССР было рабство. А обычному человеку нужны не выборы. Ему нужна достойная жизнь, которую вы, как не рабы, никак не можете ему обеспечить ни в Грузии, ни на Украине, ни в Молдавии с Арменией. Нищие и безработные на фоне беспрерывных кризисов - это признак вашей демократии.

Юр
Юрий

Почему славяне? Здесь уже столько намешано и подмешано всяких наций, что считать нас славянами вряд ли уместно. Славянами были наши предки, но не мы. Не зря, когда вспоминают о татаро-монгольском иге, говорят, что все женщины тогда были невольницами, а что делают завоеватели с невольницами, всем известно. Так что очень многие здесь давно потеряли свои славянские корни.

Епифания

Не занимайтесь нацизмом!

Юр
Юрий

Ух ты, а вы даже слово такое знаете - нацизм? Потрясно.

Виталий Щетинин

По моему они утихнут в итоге. Ну или если груб то утрутся. Вряд ли кто на баррикады полезет а без этого ни чего не получится. И с другой стороны если будут баррикады, это будет опять раздел страны, что тоже очень не хорошо. Грустно это всё. Но это реалии нынешней России.

Епифания

Раздел? Это почему же?

Виталий Щетинин

Для того чтоб там была настоящая демократия, она должна быть по всей стране, а ктож власть то отдаст просто так?)) Вот и получается что либо пожар будет по всей стране, либо они будут отделяться через войну, либо они просто со временем утихнут. Европейская часть России в лучшем случае их поддерживает аплодисментами. Но ни как не действиями)) А это значит пожара по всей стране не будет, если всё же там начнутся беспорядки то стянут туда уже армию, отключат инет, и просто задавят. А по телеку пойдёт мощная пропаганда. Так что тоже не вариант. Значит остаётся только одно, в итоге просто утихнет всё. Сейчас ВРИО там делает то что считает нужным не обращая внимания на волнения. Так и будет, просто их будут дальше игнорировать и всё стихнет.

Константин Крылов

"Демократия это стадо идиотов под управлением подонков" (А. Нобель). По Буквице "РАБ" - сияющее божество, АРАБ - такой же, как сияющее божество. То, что перевернули истинные значения слов, благодарить надо РИМ (МИР), т.н. древнюю Грецию и Египет с его внедрённым Тотом.

Епифания

Бред какой-то

Константин Крылов

Вот разберётесь в значении своего ника (имени), тогда и поймёте.

Рафаиль Канюкаев

Вопрос очень спорный, кто более рабом является, Восточный славянин или англосакс? Настоящей демократии нет нигде, возможно есть в племенах в Африке, а то что творится на западе--избави нас Аллах от такой "дерьмократии"

Епифания

Ну ежели англосакс, тогда вам в ЧС

Рафаиль Канюкаев

Спасибо, я рад что не нравлюсь провокаторам

Владимир Зернов

Никита Хрущев был первым демократом и понимал демократию так, что его личные решения должны всенародно обсуждаться и приниматься всеобщим голосованием желательно единогласно. Не правда ли , похож на Путина?

Епифания

Не похож. Хрущёв хоть что-то хорошее пытался сделать. Упёрлось в Новочеркасск. Путин же озабочен только личной властью

Владимир Зернов

Да, слабоват. Но президентский полк красиво задом виляет

Valentin Garmanov

Дочитай до конца;
Кстати. Понятие демократии пришло к нам из Древней Греции. Это значит народовластие. Вот только право голосовать могли только те, у кого есть рабы

Епифания

Брехня

Старый Знакомый

ну, скажем - славяне остались где то в далеком прошлом...А демократии..в большой стране..с тем историческим опытом...увы - неоткуда взяться..)

Улугбек

Многовековой Вековой опыт крепостного рабства невозможно стереть НИ МАНИФЕСТОМ ЦАРЯ, НИ ДЕКРЕТАМИ СОВЕТСКОЙ ДИКТАТУРЫ, Епифания...

Улугбек

Любопытство - не порок, а предшественник ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ!!!

Епифания

Так ведь глушил это любопытство, запрещали. Набоков, Кафка, Гумилёв...

Улугбек

Такое ... не заглушишь, не заткнёшь!!!

Епифания

Бабушка рассказывала, что и Достоевского запрещали

Улугбек

Естественно... Он же бабушек топором бить призывал...

Александр Скапцов

если ума хватит оъединится,нуже кординационный центр,чтоб в разнобой действий небыло и дисциплина нужна,у тëмных она железная

Dunkan Kan

Пусть они живут со своей долбанной демократией у себя и не лезут к нам, нам нравится Своя, История разберётся, кто из нас раб.

Епифания

Вам нравится! Рабство для вас, но далеко не все гордятся своим рабством. А история давно уже всё рассудила

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Достойны ,всем надоело уже при царе жить,только выходят пока малая часть населения ,как в Хабаровске

Епифания

Вся Европа - христианская

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не люблю Познера ,но согласен с его словами ,что принятие Православие ,одна из сильнейших катастроф,за историю страны )Ну так в Европе и РПЦ по всюду нет ,там давно церковь мало роли играет в жизни простых обывателей

Епифания

Не знаю, что сказал Познер, но христианство было в Европе и как-то ничего... Ислам - значительно хуже

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну и христианства разные течения ,и сейчас Европа в массе атеистична

Епифания

Образование вытесняет религию

Сергей Маркарянц

Смотря что подразумевается под словом "демократия" ( майдан, гей- парады, митинги по любому поводу....)?

Сергей Маркарянц

ООоооо.... да у Вас совсем крышу снесло.... если Вы считаете, что у прибалтов с экономикой всё нормально (порты стоят без грузооборота, консервные заводы закрыты, ж/д транспорт простаивает, заводы по производству бытовой техники и авто транспорта закрыты.... какое ВВП???) они существуют за счёт Евросоюза.... русскоязычные школы закрываются, памятники демонтируются, мемориалы оскверняются, мэры русскоязычные снимаются с должностей.... и это демократия? Да, в России проблем хватает.... и эти проблемы понемногу решаются.... но не нытиками, вроде Вас... что полезного Вы сделали для страны лично? Даже анализ международного положения не можете сделать... поёте с чужих слов....

Епифания

ВВП сравните! Ну конечно, Эстония живёт за счёт Евросоюза, Евросоюз за счёт США, США грабит весь Мир! Рассказывайте свои сказки совкам!

Сергей Маркарянц

Я прожил большую жизнь, многое видел, научился анализировать (а не принимать всё за чистую монету).... какое ВВП? ВВП создают предприятия (которые стоят?).... ВВП это и грузооборот товаров (порты стоят, Ж/д стоят).... вопрос: кто же тогда создаёт ВВП?

Епифания

Учитесь ещё!

Сергей Маркарянц

Что и делаю... а Вам бы пора кроме Азбуки, почитать что нибудь посерьёзнее... а то останетесь с мнением, что Земля держится на 3-х китах.....

Barba Rossus

Как говорится: раб, который не стремится освободиться от рабства, заслуживает двойного рабства.

Олег Бойко

Хорошей порки они достойны, шоп, значить, проснулась "Национальная гордость великороссов" 🤓

Игорь Морозов

Только тогда , когда они создадут гражданское общество и свою собственную идеологию !

Игорь Морозов

У вас есть опыт ?

Епифания

У меня их два

Игорь Морозов

Изложите - если не секрет !

Епифания

Ага, излагаю

Сергей Солдаткин

Рабы останутся рабами , а славяне останутся славянами, понятно тебе овца тупая.

Епифания

Не стоило хамить. В ЧС !

Александр *********

они сами при помощи своих правителей надели ошейник новой власти от запада

Александр *********

а что мне на неё смротреть Чего я там не видел Вы лучше почитайте историю и документы в подлинике а потом уже ведите такой разговор

Епифания

Вот и почитаете! Такая огромная территория с Луны не падает, а захватывается путём агрессии! Ну что вы как дитя малое... дурака валяете?

Александр *********

ерунду Вы несетё честно говоря Вы туда припишите и инопланетян бесов и всех которые внизу или вверху )))

Епифания

Конечно ерунда! Россия на самом деле меньше Люксембурга, а вся огромная территория присоединилась добровольно и с радостью. Прощайте, убогий!

Александр *********

Бог Вам судья в Ваших мыслях Только Вы как перевёртыщ Если силы на полит карте изменяться тио и Ваши изменяться также Так что читайте историю повнимательней Прощайте

Genadij Kozlovskij

Ордынская азиатчина надолго испортила менталитет восточных славян...

Роман

Демократия нужна всем. Никому нельзя говорить о рабстве, всё же 21 век.

Роман

Доживём ли ???

Епифания

Кто знает...

Роман

Ну да...а пока во тьме ,в тени зажравшихся господ.

Епифания

Терпите и славьте презика!

Роман

Надоело.