Oleg Florenc

чем отличается животное от скотины?

Ответы
Вера Гудкова

скот тоже животное,но в каком-то хозяйстве.

Одинокая Сволочь

от принадлежности к хозяйству

123@ddl Моя Фамилия

ни чем

Oleg Florenc

отличие есть..

Oleg Florenc

Скот (скотина), в свою очередь — «четвероногие домашние сельскохозяйственные животные». Более подробно расшифровывает это понятие — «общее название домашних, хозяйственных животных: лошадь, корова, верблюд, овца, коза, олень и прочие. Но, как встарь, так и поныне, большей частью, волы и коровы.».
Живо́тные (лат. Animalia) — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии.