Ирма Лаева

"Надо учить самой истине...а не способам её доказательства !!"...

Ответы
Мудояр Яромуд

"Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного....Как- то так..

Ирма Лаева

коллективным может быть только заблуждение! супер!

Мудояр Яромуд

Стадное.. Как не при скорбно...

Ирма Лаева

мяу...увы

Мудояр Яромуд

💐🤝☮️ и мне прям - Мяу...\

Ирма Лаева

ну вот....

Леонид 獅子急 Шестаков

кто бы её ещё познал...
вот основатели новой религии, в принципе совершили преступление против прежней... так?... но каждая начинается, как самая истинная... если сейчас в религии осуждается человек, как еретик, то, на самом деле, он может быть святым... всё зависит от обстоятельств...
истина в вине... in vino veritas...

Виктор Гавриленко

Истину. вообще-то, постигают.., а для этого нужно давать истинные знания (но об этом уже Греф неоднозначно, не так давно, пояснил нам сирым, то бишь. быдлу).

Михаил Пухов

Если узнаешь истину, то и узнаёшь как её определить. А если не знаешь как ее доказать , то откуда знаешь, что это истина?

Владимир Ковалев

Любая истина требует подтверждения и доказательств. Что ясно одному, может быть не ясным для других.

Анна

Я это читала у Васильева. По моему это глупость. Товарищ Полякова была слишком зашоренным человеком

Ирма Лаева

женщина-комиссар....это диагноз

Анна

Да. Вот и интересно как она дошла до такой жизни, кем было до революции

Ирма Лаева

явно не из дворян....а из тех, кому терять нечего, кроме своих цепей....

Анна

Возможно. Мне кажется из мещан. Когда и не рабочая и не крестьянская семья. Может даже религиозная очень. Она ведь сама верующая неистово. В своего бога- партию

Ирма Лаева

сублимация....возможно

Виктор Соловьев

Надо учить самой истине? Об Истине может сказать только Истина..Человек лишь свое понимание ..

Stormy

Чтобы учить истине, нужно для начала понять, в чем она. А на это и вся жизнь уйти может

Сам Самыч

Не согласен. Сначала, если это конечно возможно, надо определить, что такое истина!!!!

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Истина - многогранный Кристал, все грани которого невозможно воспринять сразу😌

Ирма Лаева

ты там сильно не увлекайся....а то мало ли до чего там докопаться можно))))

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Не переживай, это лишь маски спадают))

Ирма Лаева

да уж, процесс иногда болезненный ))

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Думаю, всегда болезненный. Хотя отпускать стало как-то легче.

Ирма Лаева

маскам тоже нужна свобода))

Vlad

то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без объяснений👌..

Галина

а лучше никак не учить.Учителя пусть учат и родители, .а взрослого не переучишь .

Николай

Ишь куда хватила. Только истину знает только один, а ему учить нас недосуг.

Я С Марса

как можно учить истине, если она спорна, для всех разная и непозноваема?

Ѻлегъ

надо стремиться к правде ... ибо, из многих правд складывается истина

Ирма Лаева

это свё вопросы риторические ))

Тамара Гончарова

Ирма, здесь одна конкретика. Олегъ, можешь привести картинку с цилиндром и его освещением с разных ракурсов? Не могу её найти...

Ирма Лаева

не надо картинок) и притчу про слона тоже не надо))

Тамара Гончарова

И они Вас не убеждают?

Ирма Лаева

они как раз и убеждают)) никакой конкретики))

Са
Самсон

В жизни главное научиться не ломать стены, а умение находить двери...

Ди Мур

Кто принял истину гуд, кто нет тот не айс и ни какой движухи

Ди Мур

Кроме как, кто за истину утилизируют тех которые не совсем или наоборот.)

Васильевич

Ещё бы знать что такое истина. Во 2+2,=4 . Истинно вам говарю

Ирма Лаева

докажите , что 2 + 2 = 4

Васильевич

Ва это надо доказать? Вы серьезно?🤣😀🤣 Во вы шутница. Как валике учат. Ложи две вилки и ещё две вилки . Сколько вилок в итоге?

Ирма Лаева

я спрашиваю не о вилках

Васильевич

Так эта истина не требует доказательств. Как и 1+1=2)))) так вот учитесь. Это сама истина. А вы о какой? Истинно что вы сейчас думаете что ответить. А ответишь ли -у вас есть выбор)))(

Ирма Лаева

)))))))))))))) так и знала

Васильевич

Так и 1+1=3 . Часто по в рекламе это гонят. А о какой истине говорите вы? Что это такое?

Владислав

Истина она без слов,слова не переносят истину,а искажают

Моня Гершензон

истина существует сама по себе... доказывают теоремы...