Ульяна Никонова

скажите пожалуйста может ли отец ребенка вывезти за границу без разрешения матери?и какие на это могут быть управы на него?

Ответы
Наталья Кузьмич

Отец не имеет право вывозить ребенка за границу без разрешения матери!
если нет разрешения, то полиция примет это как за похищение ребенка! и тогда отец ребенка будет подлежать уголовной ответственности!!!
и полное лишение родительских прав!!!

Ульяна Никонова

большое спасибо...

Наталья Кузьмич

обращайтесь.

Хе
Хельга

закон страны не позволяет вывезти ребенка без разрешения второго родителя, если он не лишен прав на ребенка и второй родитель является его единственным опекуном. управа милиция и суд

Ульяна Никонова

большое спасибо.

Лилия Файзуллина

вывезти без разрешения матери он не может! в суд на него подать! хотя если мужчина при деньгах хороших безтолку!

Елена Шарапова

Если вы в разводе - то нет. А если в браке - разрешения не требуется. если Вы только не наложили запрет на вывоз

K+
Konstantin ++++++++++

Без наториально-заверенного разрешения от матери не имеет права. Заявление в полицию

Валерий

..нет!..без разрешения одного из супругов нет)..если только одного не лишили прав!

Евгения Миллер

Нет только с доверенность от натариуса просто не пропустят вернуть ся придется

*F
*sophia Feliz*

Нет не может. Это не законно! Если мать не лишина родительских прав _ НЕ МОЖЕТ!!!!!

Ульяна Никонова

спасибо большое

*F
*sophia Feliz*

Не за что.

Кузя

Ты че без соглашения отца или матери и натариально не может у меня было такое

Галина Балерина

в безвизовые страны-да. с оригиналом св-ва о рождении, где он вписан как отец

Юрий Иванов

не может. на таможне попросят письменное разрешение второго родителяю

Ульяна Никонова

спасибо

Ю*
Юленьк@ *

за границу наверное нет... нужно согласие обоих родителей

Константин Дегтярев

при нашем беззаконии...?легко...и управа одна....криминал...

Фати

Ой, не имеет право, если ребёнок несовершеннолетний...

Д В

смотря за какую "за границу"! без визовую - да, может.

Svetik- Semisvetik

не может, если мама не лишена родительских прав!

виталий телков

может! если лишит её родительских прав

Макс Соколов

без официального разрешения не может

Александр Гатальский

не имеет права,обратиться в полицию

Грач Налбандян

Не может. Не выпустят. А управа, суд.

Ульяна Никонова

спасибо