Тамара Воякина\вяткина\

Скажите пожал. для чего ввели закон ездить с включенными фарами - это ж дебилизм?
Добавить ответ

Ответы
Виктор Шаламов

Это для вас дебилизм. А для того кто ввёл - это повышение спроса на лампочки, аккумуляторы и бензин. Как никак на дворе капитализм и рыночная экономика. При которой спрос нужно всегда повышать любым способом. Вот вы наверное обратили внимание, что нынешняя бытовая техника сделана неремонтопригодной. Да и мастерских по ремонту техники уже почти не осталось. А цена на запчасти превышает цену самого товара. И товары стали служить ровно гарантийный срок, а потом ломаются. Это их такими специально сделали. С целью повысить спрос. Чтобы вы каждые два года покупали новый бытовой прибор.

Тамара Воякина\вяткина\

здесь подразумевается Экономия и Экология и Эгоизм производителей, которые в свою очередь проплачивают "думцам" "откаты" за внедрение законов

Виктор Шаламов

Ну да. Скорее всего так. А якобы повышение безопасности на дорогах - это просто отмазка для принятия закона. Когда светло и светит солнце - к чему жечь свет в фарах?

Неклюет

Вообщем да - дебилизм. А какая база положена, якобы это уменьшает аварийность, обеспечив видимость себя. Т.е. сначала снижают профессионализм, готовя водителей где попало и кому попало, окружая эту сферу коррупцией, а потом снижают аварийность сомнительным способом, хотя цель похоже была в увеличении статьи доходов фискалов. Параллельно борются с экологией противореча себе, ведь включенные фары в среднем увеличивают расход топлива на 200мл.

Тамара Воякина\вяткина\

Да, во-первых экология, во-вторых экономия, ещё что-то на Э должно быть -закон 3-х "Э"

Неклюет

А третий пункт - экономия энергоресурсов, дольше служат лампочки и генератор.

П*
Павел ********

так депутатам надо оправдывать своё существование ,на самом деле подобные законы принмаются пачками, но они мало кого касаются, но некоторые типа этого и того что запрещает работодателю указывать пол и национальность в объявлениях конкретно многих и от того частичое прозрение у многих возникает что демократия с её атрибутами - это бутофория которая прожирает бюджетные деньги и копит дерьмаедов.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я очень давно за рулём.Все категории,водитель профессионал(бывший дальнобойщик).Свет на своей ''Тоёте'' включаю только в сумерки,(как раньше было).Ремень одеваю и ближний свет(днём)включаю только за городом,когда скорость за 70 и выше.А так же перед ДПС-никами, чтобы не было повода останавливать.Но даже, если они останавливают из-за не включённого света, ограничиваются простым напоминанием.

Тамара Воякина\вяткина\

спасибо за серьезный и не оскорбительный ответ, а то прям в идиотки записали

Владимир Титов

Не дебилизм. Фары должны быть включены в условиях плохой видимости. Условия плохой видимости каждым воспринимается неоднозначно. Для одних туман, для других ночь, для третьих небольшая метель. Вот чтобы не было разногласий = ВСЕГДА включать. Кстати, кажется в Финляндии, где очень часты туманы - даже машины имеют такое свойство - включил зажигание и сразу включаются габариты.

Виталий Валсамакин

для лучшей заметности авто - для безопасности , если хоть на процент улучшает безопасность , то дело стОящее ! единственное , что некоторые забывают включать , за что вынуждены платить слишком большой штраф (днём ) , и ещё неудобство - если забыл выключить - садится аккумулятор ! но у меня евросвет , поэтому неудобств не испытываю )))

Andrey Pupkov

никакого дебилизма здесь нет....уж поверьте-не всегда на наших дорогах отличная погода и великолепная видимость....сам однажды чуть не залетел при обгоне на хмыря, который катил без света по трассе во время снежной пурги......а свет худо-бедно пробивается через туман, пургу и прочие неприятные факторы.....

Тамара Воякина\вяткина\

верю, но говорю именно о летней солнечной погоде, в разгаре дня!

Владимир Титов

Лучше видно встречные машины на трассе. Я проехал на трассах около 200 тыс км - опыт большой. Даже в солнечный день говоришь спасибо за включенный свет фар - видно заранее. А в городе - проспекты сейчас очень похожи на трассу. То же самое. Нормальный адекватный закон!

Светлана Из Деревни Нагаркот

В Украине нет этой обязательности.Из-за этого на трассе на крутом повороте едва избежали лобовой.Дорога серая,он серый,фары выключены.Он просто слился с пейзажем и заметить его удалось в последнюю секунду...После этого я больше не считаю включенные фары измом....

Светлана Из Деревни Нагаркот

Она не знает всех ПДД этой страны, источником информации был орущий местный житель в той самой серой машине...(испужался видно русских женщин)....Цитаты за нецензурностью..приводить не станет..

Юра Калинин

Плохо! По дорогам страны едете, а правил не знаете! 😘

Кто Бы Мог Подумать

как наивно было полагать, что жители какой-то украины соблюдают местные правила дорожного движения и можно судить по их поведению... 😞

Юра Калинин

Дураки есть везде! Но это не значит, что по ним, можно судить о всех! 😉

Олег

это улучшает видимость авто, а вот какой гад разрешил затенять задние стёкла-заднему авто не видны проходящие пешеходы и вообще не видно подстерегающих опасностей.а ещё я бы запретил неоновые фары -от них слепнут встречные водители а результат авария. 👿

Олег

это улучшает видимость авто, а вот какой гад разрешил затенять задние стёкла-заднему авто не видны проходящие пешеходы и вообще не видно подстерегающих опасностей.а ещё я бы запретил неоновые фары -от них слепнут встречные водители а результат авария.

Тамара Воякина\вяткина\

неоновые или ксеноновые?

Олег

да конечно ксеноновые

Сергей Шулежко

Это не дебилизм ,это правильно , так как включоные фары привлекают ваше внимание. И водитель становится более внимательный на дороге.Во всех развитых странах это уже давно применяется .И уже в машинах эта опция есть .Завел машину фары включились .

Nikas Juozaitis

Это не дебилизм, это забота о безопасности. Автомобиль с включенными фарами видно издалека. У нас в Литве даже велосипедисты обязаны ездить с включенными огнями спереди и сзади. И это правильно. А дебилы - это те, которые ездят без правил.

Владимир Коробейников

в советское время в Прибалтике провели эксперимент по б/дорожного движения и обязали мотоциклистов ездить со включенной фарой - в результате резко снизилось кол-во ДТП постепенно это требование распространилось на весь автотранспорт.

Валерий Чикало

Да, дебилизм....Но за городом в пасмурную погоду - оправдывается! Стимулируется внимание... Другое дело, если бы в правилах написали, что в ясную солнечную погоду фары можно не включать, а кто включил - дебил....Но....правила писали ...дебилы.

Акрон Акронисов

Нет. Не так. В Германии проводили эксперимент. Приняли закон обязывающий мотоциклистов ездить с зажжёными фарами. Количество аварий уменьшилось на треть. Поэтому наши и приняли этот закон. Не такой уж он дебильный. Но, вам видней.

Тамара Воякина\вяткина\

Много воды и ничего конкретного

Акрон Акронисов

Много воды-это мелиорация...

Тамара Воякина\вяткина\

Я имею ввиду ваши ответы,а не демагогию, если интересно найдите сами это значение

Акрон Акронисов

Мадам я из нашего разговора вынес следующие выводы: вы ограничены, вы упрямы, вы очень упрямы! Ладно. Продолжайте! Жизнь обязательно вас научит изменять мнения.

Сиявуш Давлетов

Акрон! вы правы.

Александр Пиго

да нет --на дороге темные машины заметнее!а значит и безопаснее!я в этом убеждаюсь часто!--с фарами видно за километр а без фар за 250 метров!а что такое триста метров при скорости 120 км миг а еще надо среагировать на препятствие

Вакиль

днем в летнее время машина сливается с дорожным покрытием и его не видно, а скорости нынче бешеные, среагировать, принять решения не успевают некоторые, особенно в юбках... и поэтому приняли решение всем включить фары.

Юрий Пентко

слишком много идиотов и идиоток появилось на дорогах . чтобы для дебилов как то обозначить автомобиль на дороге и привлечь их тупое внимание. и принят закон о езде со включенным ближним свете фар. или ходовые огни!

Тамара Воякина\вяткина\

говорят, что за границей этот закон давно принят и работает, стало быть этих идиотов у них ещё больше, чем у нас?

Юрий Пентко

там это для другого придумали. для пешеходов и старушек. у нас же по причине которую я описал выше!

Тамара Воякина\вяткина\

значит у нас страна всё-таки "страна дураков"или просто отсталая цивилизация?

Юрий Пентко

у нас страна безграмотных водителей и отсутствия дорог!

Игорь Утёшев

Я вообще в шоке ,это могут придумать только дебилы свет ничего не дает -наоборот при включенном свете больше аврий ,при разминовке смотришь на фары встречного а не на дорогу ,надо проголосовать против этого