Мой Господин

Смотрю канал Gаlaxy, Первый Космический, и удивляюсь, как такие умные люди, (астрофизики, физики) верят в то что мы лет через 100 покорим космос. Околоземной покорили, остаётся дальний. Мне смешно.????

Ответы
Юр
Юрий

Ни во что они не верят. Пи...деть про покорение далёкого космоса, не видя никаких реальных возможностей совершить подобное - это их работа, они ведь зарплату получают. Помнится, в детстве гостил у бабушки, и на чердаке её дома нашёл учебники 50-х годов прошлого века. Там на последних страницах писали, что уже в 80-ом году советские люди будут жить при коммунизме. Бесплатный проезд в транспорте, бесплатное питание в столовых, и ещё чего-то там бесплатного наобещали. И как, всё сбылось?

Niemand Против Войны

А зря.
В 90-х годах опубликовали "топ-10 несбывшихся прогнозов". Вот один из них. Один американец, владелец компьютерной фирмы(!), заявил, что не может себе представить, зачем человеку может понадобиться компьютер в доме. Сказал он это в конце 70-х.

Мой Господин

Не путай предмет с пальцем.

Niemand Против Войны

А чего это я путаю?

Мой Господин

Есть такой предмет, как физика.

Niemand Против Войны

Ага. И што?

Мой Господин

Почитай, освежи память.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, не говори загадками. И потом, речь же не о российском космосе.

Мой Господин

Есть и такие?

Леонид Леонидов

Я тоже смотрю этот канал. Какой космос люди покорят через 100 лет? Максимум долетят да Марса и колонию там устроят. Учитывая расстояния и скорость света, выше которой нет, люди вряд ли вырвутся дальше Солнечной системы.

Мой Господин

Я думаю и на Марсе ничего не устроят, это же такие вложения и ресурсы нужны, смысл какой?

Сергей Пастухов

А чё такова?
Сто лет или двести.
Строго говоря без гарантии, проживёшь ли ты еще хотя бы пять десят.
А говорят много разного. Говорят смех продлевает жизнь. Правда не надолго.
Так что " Улыбайтесь, Шеф любит идиотов"

Александр S

Не ,ну а что. Должна быть мечта. И стремление. Не всем же в спрашке сидеть и гундеть. ))) Может не через сто, а подальше. Если не перегрузки друг друга

Александр S

Да нет. Поэтому побыстрее

Александр S

А вам что, тут нравится?

Мой Господин

Да.

Александр S

Каждому свое.

Василий Стеклов

Видимо эти физики и астрофизики не знают о Вашем умственном превосходстве над ними. Иначе бы они учли Ваше мнение.

Василий Стеклов

Вы же отлично знаете физику. Могли бы вспомнить, что после оставления уравнений Максвелла некоторые физики решили, что все открытия уже сделаны.

Мой Господин

Не замарачивайся!!!

Василий Стеклов

Я выше пропустил букву, нужно читать "...после составления уравнений..."

Мой Господин

Не замарачивайся!!!

Василий Стеклов

Ага.

Владимир

Еще Королев мечтал в 1961-м году, что через 10 лет в космос будут летать по профсоюзным путевкам...., наивный дядька....

Al
Alen-No-Delon

Ну...через сто лет или мы умрём, или предсказатели, или Армагеддон наступит...Чё париться?

Мой Господин

Ты про то что у тебя через плечо?😊

Al
Alen-No-Delon

Это полотенце!

Мой Господин

Так и ходишь с ним?

Al
Alen-No-Delon

По четвергам...

Мой Господин

А в остальное время с предметом! Понял.

Al
Alen-No-Delon

🤔

Софья Жукова

Ну почему бы и нет ещё чуть больше ста лет назад люди ездили исключительно на лошадях

Мой Господин

Есть законы физики.

Софья Жукова

Кто знает что будет )

Мой Господин

Закон физики знает !!!

Софья Жукова

Какой именно? Их много)

Мой Господин

Ну вот займись этим.

Бо
Бока

Там такая радиация, всё живое уничтожит. Нужна защита из свинца метр толщиной

Мой Господин

А скорость, расстояния, тебе не настораживают ???

Бо
Бока

Фантазеры, блин. Свою планету не могут обустроить, дык, на другие стремятся, чтоб и там всё загадить

Мой Господин

Это сказки.

Ирина

в космос вышли и ста лет не прошло.так что вполне возможно и про дальний

Мой Господин

Спутники.

Ирина

ну попытка же

Мой Господин

Ты понимаешь, что 1000 жизней не хватит???

Ирина

надо искать способы преодолеть световой порог

Мой Господин

Есть физика !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Серкин

Как Вам предположение нет гравитации нет пространства. Делайте выводы.

Мой Господин

Какой он загадочный.🤭

Вячеслав Серкин

Интересный вывод.))

Мой Господин

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. Не я .

Вячеслав Серкин

Ужас. Человек элементарный вывод сделать не может.

Мой Господин

Где ???

Вячеслав Серкин

Думай.))

Мой Господин

У меня никакого ужаса и близко нет, что тут думать то???

Юлия Пак

Мы...или они? Нам разруху и нищету преодолеть...не выходя на орбиту.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты спроси лучше как они придумав - теорию начинают в неё верить)))

Мой Господин

Спрашиваю!!!!!!!!!!!!! Б.ядь у тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой Господин

Не извиняю.

Мой Господин

Нет.

Kорнелия

Ещё лет так 30 тому назад мы не представляли что такое интернет.

Людмила Ульяновская

Покорим.Но лет с через 500.Начнем только тогда стремительно

Златка Золотая

А чо ещё не покорили? А Гагарин? А Терешкова? А Королев?

Златка Золотая

Ну и?

Златка Золотая

Ну думай

Liza

нужно же во что то верить,да и неверить нет причины

Мой Господин

Есть закон физики !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Liza

заладил.то есть до этого закон физики и термодинамики в частности не мешал,а в дальнейшем развитию космоса помешает.Благодаря физике ,это самое развитие и началось

Мой Господин

Чему не мешал???

Liza

прогрессу и освоению космоса.Вы там совсем за темой уже не следите?

Мой Господин

Да уж !!!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Будем смеяться) патаму как ничего другого не умеем

Лидия Альбанова

Ну посмейтесь, кто много смеётся, тот дольше живёт.