Сергей Громов

Не кажется ли Вам, что города постоянно разрастаясь, покрывая тело земли асфальтом и бетоном, выбрасывая в атмосферу тонны зловредных газов, являются раковыми опухолями планеты???

Ответы
Эдуард Фёдоров

не кажется, просто это факт, вчера только вел беседу с товарищем о бесперспективности дальнейшего разрастания Якутска. город переполнен, перенаселен, а все строят, строят и строят, наша северная земля очень ранима, есть определенная плотность расселения, ведь отходы человеческой жизнедеятельности не перерабатываются, а сваливаются и закапываются в землю, а у на ведь вечная мерзлота, и все это лежит и никуда не девается, будет лежать вечно, потом откопают потомки мусор как мамонтов и будут удивляться нашей бесхозяйственности

Алексей Шатов

На самом деле это проблема не планеты а наша проблема проблема нашего вида. Вы поймите все что наша планет это шарик в космосе на котором и в котором протекают те или иные процессы и мы тоже часть этого процесса. Короче говоря нашей планете абсолютно на срать на нас так как она переживет всех нас. Нашей планете всеровну есть на ней кислород или нету есть динозавры или нет люди её это не интересует.

Лариса Есипова

Соглашусь на 100%, но в то же время понимаю, что время не стоит на месте, думаю, что пора нашим учёным, кто двигает вперёд наннотехнологии, придумать, что нибудь менее безопасное, а главное совершенно не приносящее вред для окружающей среды

Багира Маликова

верно замечено, но без этого никак, вы были в городах где живет 11-12 миллионов человек, где хоронят кремируют и урны устанавливают в фасаде собственного дома, вот где чувствуешь что это необходимо, а я была и видела эти опухоли

Nina(Nov...)

Именно! Человечество уже смотрит на свою звезду – Солнце – как сквозь грязное окно. Воздушные массы не знают государственных границ. Проблемы охраны воздуха затрагивают интересы всех стран.

Алианна Мельникова

Очень при очень согласна с этим. просто смысл каждый год ложить асфальт? все равно толку от этого нету, лучше бы правительство задумалось об этом.

Анжелла Ёлшина

ПОДАЙТЕ ПРИМЕР ЛЮДЯМ-ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ ВСЕМ СВОИМ КЛАНОМ-СЕМЕЙСТВОМ ЖИТЬ В ГЛУХУЮ ДЕРЕВНЮ И КУШАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО САМИ ВЫРАЩИВАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Ивченкова

Вы только оружие в руки не берите с такими мыслями... а то некоторые пытаются очисткой заняться и избавлением планеты от этих опухолей...

Денис P

из какого вулкана течёт асфальт? может, дело в том, что надо уважать всё живое, не забывать, что участников жизни безконечное множество

Ec
Eclat

в принципе если рассматривать планету как тело, а нас как клетки этого тела, то вполне возможно. и не обязательно как опухоль.

Glyuk

страшнее человека зверя нет, наверно - это горе от ума, он, человек, творит сей беспредел, в уничтоженьи лишь его вина

Тася Фригина

человек по сути паразит на теле планеты, почему же в своём скоплении не должен быть серьёзным заболеванием для неё?

Наталия Алексеева

я понимаю только,что это очень большая проблема.Но вряд ли мы здесь с Вами решим экологическую проблему.

Сергей Громов

У меня просто после посещения Москвы мурашки по коже. Сколько трутней водном месте. За три часа на вокзале трижды приставали карточные шулеры, дважды хотели спереть вещи, раз пять предлагали купить не нужные никому товары. Теперь наша столица хочет расшириться до Калуги. Ужас какой то.

Наталия Алексеева

Москва-государство в государстве,все туда прутся. Все задыхаются в городах,жалуются на большие тарифы жкх,а в деревню никто не едет.

Dina Давида

а почему бы вам не начать жить в скале, при свете солнца, питаясь дарами природы ? Ну так, НАПРИМЕР !

Larisa Tutanina

Так оно и есть...ЗАКОН природы с участием человека...Приобретая и увеличивая ОДНО, ГУБИМ другое...

Наталья Шинева

Да кажется, а добыча полезных ископаний приводит к обескровливанию ( естественному остыванию).

Алита Казанова

у нас ничего не разрастается, а асфальт, в нормальном понимании этого слова, забыли. когда был

Екатерина Казарина

Абсолютно согласна. Люди уже давно стали паразитами, извивающимися на добром имени планеты

Анастасия Серпиченко

нууу иногда и такие мысли тоже приходят.....но я считаю что лучше об этом не заморачиваться

Павел Исайкин

не кажется)если при этом идет востановление природы по регионам!и улучшается экология)