MคLꭵήค

Малиновый звон колоколов....Почему малиновый, а не клубничный, земляничный или зеленый и желтый?:))) Что означает малиновый?

Ответы
Sergazy Malashee

словосочетание «мали́новый звон» никакого отношения к соответствующим ягоде и цвету не имеет. Происходит от названия города Мехелена, расположенного теперь во Фламандском регионе Бельгии, который по-французски называется Malines (Мали́н), где в Средневековье разработали удачный сплав для литья колоколов. Со времени появления таких колоколов в России в XVIII веке «малиновым» стали называть красивый, мелодично переливающийся звон (сочетание «мали́новый звон» имеет значение: «очень приятный, мягкий по тембру звон»).

MคLꭵήค

Спасибо, но лучше бы Вы сами своими словами без подсказок)

Sergazy Malashee

я не знал. Спасибо, благодаря Вам теперь знаю)))) А лучшее - враг хорошего

MคLꭵήค

Очень приятно)) Даже таким способом мы узнаем больше чем знали)) А то слышать слышали ,а почему не знали))

Alarih

ягода-малина нас к себе манила...малина манила...очень даже складно и красиво...ну и малиновый звон..красивее же..чем клубничный..смородиновый..облепиховый...и т.д. ...

MคLꭵήค

Ответ шикарный)) Но если сравнивать по цвету....Клубничный не хуже....

Инесса Заборски

ПОТОМУ,ЧТО ЗВУКИ ИМЕЮТ СВОИ ЦВЕТА.КОМПОЗИТОР СКРЯБИН ЧЁТКО ИХ ВАДЕЛ.КАЖДАЯ ТОНАЛЬНОСТЬ В МУЗЫКЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЦВЕТ.МОЖЕТ ПОТОМУ И НАЗЫВАЕТСЯ" ТОНАЛЬНОСТЬ"

Лу
Лундор

город Малин во Франции,красивый звук колоколов на церквях,отсюда и пошло название:малиновый звон:

MคLꭵήค

Спасибо)

Лу
Лундор

делюсь тем что знаю🙂 🌹 🌹 🌹 приятного дня!

MคLꭵήค

Полезная информация )) Спасибо....И Вам наиприятнейшего)

Лу
Лундор

благодарю🙂 👍

Людмила Мухорина

прочла всё ответы может не корректно. но очень хотелось узнать спасибо ВСЕМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

MคLꭵήค

Почему некорректно?...Информация и ответы в свободном доступе...Я рада, что вам понравилось..

Людмила Мухорина

правда просто заинтриговала.

Аркадий Бахчевников

Образцов объяснял. С таким упоением.... Город Малин в европе. Колокола лили....

Ко
Константин

он такой по тембру мягкий что ли .поэтому и назвали так

MคLꭵήค

Если сравнивать с другими, то да и мелодичный...

MคLꭵήค

Спасибо)) И Вам )) 🖼

Аркадий Нишлюк

Не по цвету, а по плотности звука, как шарики в малине

MคLꭵήค

Что значит шарики в малине?

Аркадий Нишлюк

А вы посмотрите на малину. Из чего она состоит. Из маленьких шариков, скрепленных друг с другом

MคLꭵήค

Так ...И как это связать со звуком?

Аркадий Нишлюк

Когда много колоколов играет мелодию, а не один колокол

MคLꭵήค

Но они разной величины и не скреплены друг с другом....А ягода вкусна и одна...с колоколами так не получится...

Аркадий Нишлюк

Это образно. Колокола тоже разные по размерам. Поэтому и звон у них разны

MคLꭵήค

Я про это указала...

Александр Есипов

Почему ? Есть так такой город Малин

MคLꭵήค

Не знаю, не могу подтвердить....Возможно и открытая местность еще дает фон

Александр Есипов

всё великое и видится и слышится на расстоянии

MคLꭵήค

Это да...Надо отойти и человека лучше разглядишь))

MคLꭵήค

☺️

Te
Tereshkov

запах и вид просто звучание

MคLꭵήค

Что без меня?

Te
Tereshkov

я не собирал малину

MคLꭵήค

Она уже отходит))

Te
Tereshkov

как думаешь успеем

MคLꭵήค

Я не знаю успеете Вы или нет)) Если на Спрашке застрянете можно многое пропустить)

Саша Аут

Думал связано с закатом...

Саша Аут

🙂спасибо за науку

MคLꭵήค

Ой, да за информацию)) Передала. что сама узнала))

Саша Аут

🙂я не знал

MคLꭵήค

Вот так друг у друга еще учимся)

Саша Аут

ага

Дмитрий Вишняков

Незнаю

MคLꭵήค

А предположить?

Дмитрий Вишняков

Город Малин во Франции

MคLꭵήค

Уже что-то)