Полина Сулавко

А что будет если применять газовый баллончик не для защиты, а для нападения?

какая это статья- и что будет? Хочу брызнуть в лицо одному козлу, но тот возможно заявит ментам

Лена Панченко

если брызнуть со спины, то может тебе повезёт

Олег

Но ведь если козел, то это он нападает и это будет защита. А если не нападает, то спрашивается кто козел ?

Антон

уголовная ответственность!..

Ольга Журавлева

Статья 213. Хулиганство[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Юл
Юлия

читай выше. 100 % хулиганка, если конечно полный балон всадить в рожу, то где то 98 % будет поражение легких, а это тяжкие телесные.