ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Если бы сегодня современная Россия развалилась бы подобно СССР, сожалели бы вы об этом также как и о развале СССР в свое время?

Ответы
Ишак Матрос

Вот как раз сегодня сожалел бы намного больше, чем тогда. А тогда почти совсем не жалел. СССР – всё-таки был явной империей, с колониальными окраинами (Азербайджан, Таджикистан, и т. д.). Нынешняя Россия больше, чем он, похожа на нормальную страну.

Владимир Ефимов

Как будто от нашей жалости что-то изменилось бы. На референдуме подавляющее большинство в СССР проголосовало за сохранение Союза, а что толку. Решает не большинство!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Решение большинства это позиция выбора, а не решения. Вот в чем проблема. Большинство всегда решает все, но в такой ситуации оно этого просто не осознает. Но я надеюсь что ситуация все таки измениться.

Владимир Ефимов

Ничего не меняется в подлунном мире в отношениях людей...

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Меняется, точнее меняется глубина восприятие эмоций и чувств, выражение их, и мотивы отношений, сами чувства конечно не меняются как таковые. Эти циклы слишком длинные и сложные для восприятия. Если брать даже пару тысяч лет то изменения будут минимальные. Но даже тысячу лет представить для человека, сколько это вообще тысяча лет, крайне сложно в принципе. Не говоря уже об отрезках в десятки тысяч лет. И еще больше.

Владимир Ефимов

Именно.

Виктор Шаламов

Мы не о развале СССР сожалеем. А об отказе от социализма и возврате к капитализму. Лет на триста нас назад отбросили в общественных отношениях.

Владимир Шибнев

Развалился СССР. Кому лучше стало? Какая бывшая республика стала жить лучше? ..Никакая...Только руководство каждой из них...

O X A N A

А на какие части вы предполагаете она может развалиться? Москва - отдельно, вся остальная Россия - отдельно?

O X A N A

А у меня даже доширака нет))))))))) Есть в морозилке рыба и овощная смесь, но готовить тоже нет сил. Завтра займусь.

Lady Winter 🇷🇺

(((((.. хреново.. ты как доехала? Все хорошо?

O X A N A

Да, этот гад опять меня дважды вёл на платную дорогу, но уже здесь, на Ленинградке. Еле отбилась. У моего телефона упрямый характер)) И в Химках потеряла минут 10, на кольце не смогла вправо уйти, парень какой-то выскочил в этот момент, пришлось немного там покрутиться. Но, в целом, приехала с задержкой в 30 мин от изначально запланированного времени. Так что, думаю - неплохой результат.

Lady Winter 🇷🇺

О боже . Она ещё и планирует! Это же трасса..там предсказать невозможно..

O X A N A

Всегда планирую) И стремлюсь потом обогнать это время)) Сегодня шла с опережением в 30 минут, но с заправками там что-то не очень. Потеряла потом это время на заправке в очереди) Слушай, какая красивая природа в Тверской области! И Волга там совсем другая, по сравнению с Саратовом, Самарой, Волгоградом.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а с чего ей разваливаться?? .. СССР это были 15 союзных республик.. а что в РФ? ... Там разваливаться нечему..

Николай Ушаков

Если это сослогательное наклонение! Так не было и быть не могло! Ибо по сценарию жизни все получается!

Карина А-А

Какие ужасы Вы предполагаете. Уже временем доказано, что вместе лучше. Зачем ещё что то разваливать?

Никита Анохин

Нет, конечно, но нужно поменьше воевать, чтобы этого не случилось, и заниматься внутренними делами!

Максим Фидря

О развале СССР конечно же сожалею,а по поводу нынешней России,то здесь уже и разваливать нечего

A.l.i.c.e.

Это как? Типа Москва и Питер отделятся и станут самостоятельными государствами?😏

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

О божее не вспоминай эту момо 🙂

A.l.i.c.e.

Почему😂😂😂

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Эта хрень уже со всех щелей лезет. Каждый школотрон считает своим святым долгом упомянуть о МОМО! А по сути херня полная, не достойная особо внимания даже, толи дело был Синий Кит! 😌

A.l.i.c.e.

Ну как сказать... Если там хорошенько покопаться, откуда ноги растут, то становится понятно, сколько лохов врунов халявщиков и иже с ними в нашем мире)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Конечно, ну было бы скучно без этого) Единственная польза от МОМО! (И да, я буду писать именно так, большими буквами) Так вот единственная от этого польза в том, что это демонстрирует насколько уязвимы телефоны людей, особенно смартфоны, люди даже не подозревают что носят в карманах, и какое огромное количество информации можно о них получить просто через их смартфон. И у каждого найдутся скелетики в шкафу, и при желании можно прижать любого.

М-
Марина - Марина

вообще то да... сейчас в Латвии фашизм и все население уезжает работать в страны ЕС...

World See

нет...а скоро и развалится,ДВ под китаем..Сибирь..Уральская республика, московия

Юрий Рудаков

Мечтать не вредно!

World See

в ульяновской обл золотые прииски китайцам отдали....

Юрий Рудаков

В аренду китайским компаниям. А ничего что это общемировая практика? Сколько организаций работают в разных странах мира? У нас вон финны молочной продукцией и сыром занимаются.

World See

да конечно ,давайте всё раздадим,хотя уже и так роздали..

Сергей Богатов

Россия была,есть и будет,пусть останется обществом социальной справедливости.

Илья

о развале СССР я сожалею,хоть там и не жил.
Одна я был бы рад если РФ развалится.

Юр ..Спб

Россия-не дебильная коммунистическая страна!Россия не развалится-не ечтайте

Евгений

Ни капли не сожалел о развале СССР, и так же не буду сожалеть о развале России.

Айша

мне всего24 и я не знаю как было трудно жить нашим предкам но не хотелось бы

Таисия Иванова

Куда ещё разваливаться России? Пусть моя родина будет крепкой и сильной....

Фл
Флюр

СССР-без Бога.РОССИЯ-с БОГОМ!!!!♥️Никогда не развалится!!!🇷🇺 🙏 👍