Инна Романенко

Вы заходите в тёмную кухню. В ней есть свеча, керосиновая лампа и газовая плита. Что вы зажжёте в первую очередь?

–7
Ответы
Al
Alexc

газовую плиту , а от неё свечу. ибо у меня на кухне нет спичек, а плиту поджигаю чиркалкой от нерабочей зажигалки. и для меня это не абстрактная загадка (типа с ответом про спичку), а суровая реальность когда вырубают электричество

Леонид Рюмшин

В кухню темную зайду с котом, Мы с котом по кухне пойдем. Спит усталый дом, дует из окон, Я влюблен в свой холодильник, влюблен. не торопитесь что-либо зажигать. убедитесь, что нет запаха газа!

Leonid D

Это была здесь такая загадка: Вы спите, вдруг звонок в дверь, это прищли родители, что вы вначале откроете: холодильник, бутылку, окно? Ответ: ГЛАЗА! Так и в вашей загадке: СПИЧКУ🍷🍷

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐

Leonid D

Пока!🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Сергей Субботний

вы работаете воспитателем в детском саду? вы взяли загадку из методического пособия? так я её усложню: при прочих условиях у вас ещё и нет спичек!!! что будете делать?

Рина

Есть зажигалки

Сергей Субботний

но в условиях задачи нет на это указания

Рина

Задача моя

Сергей Субботний

вот и плохо!, что вы не конкретизировали условия.

Рина

Этим и хорошо

Игорь Погребняк

А вот возьму и назло наощупь плиту зажгу электрозажигалкой, без всякого там включения света, чирканья спичками и "вжиканья" зажигалками!!!)))...😛😄😉

Игорь Морозов

Рекомендую открыть газ , взять в руку свечу и минут через 40 зажечь керосиновую лампу . Шоу будет незабываемое и к богу попадёте со своею свечой .

Олег Малиновский

Если не брать во внимание что нет электричества в доме и я так понимаю стёб тут именно в нём,то зажгу свечку что бы было светло хоть немного

Сталинский Кот

Свечей не держу, керосиновой лампы тем более нет, плита электрическая, сам некурящий поэтому ни спичек ни зажигалок в доме нет

Георгий Ламбоцкий

Только ленивый не задавал тут этот вопрос. Спичку. Хотя это спорно: в современных плитах газ поджигается от пьезоэлемента.

❤️Мышка С Марса❤️

😇ой, спасибо за добрые слова. доброго дня! ☕

Валера Прокудин

На здоровье милый грызун.

❤️Мышка С Марса❤️

😇спасибо

Илья

сначало узнаю есть ли запах. Скорее зажгу керосинку, но дома я бы не рисковал ее зажечь, вышел бы с ней в подьезд.

❤️Мышка С Марса❤️

ответ - спички)👀

Илья

и потом бух из за утечки газа

❤️Мышка С Марса❤️

для этого есть там что-то. тогда не будет утечки.

Илья

ты это скажи старым домам а не новым

❤️Мышка С Марса❤️

не, есть навороченные плиты, и есть что-то.

Мария

у меня все так устроено- захожу на кухню свет сам включается ,ухожу он гаснет! "! - век на дворе- не заморачивайся!

Скромный Незнакомец

Уж такая бородатая загадка.... Ее придумали, когда у газовых плит электророзжига еще не было. Спичку, конечно.

❤️Мышка С Марса❤️

вот) а верные ответы не удаляю) а то когда-то отвечала на загадку, верный ответ сунула - снес хрыч мой ответ) делкать ему нечего, дурь свистит в голове... у меня все по доброму

Сергей Суворов

развернусь и пойду обратно в спальню к костру...шашлык есть из бабушки, которая сгрызла последнюю спичку...

Bonza Bonza

вы забыли написать что за свеча может это медицинский препарат только ее не зажигать а вставлять надо😂

(◆_◆)

Я сначала зажгу индикацию на газоанализаторе. Только потом, после проверки наличия газов - зажгу спичку.

Па
Павел

Оооу, какая ты предусмотрительная девочка

(◆_◆)

Я не девочка. Я бригадир техподдержки.

Па
Павел

Хорошо

Алексей Корнилов

лампу☝️и не надо мне трындеть про спички и зажигалку ... я всегда захожу в темное помещение с фонариком

Роман

В первую спичку а затем найду тебя и накажу за то что ночью надо спать а не чай пить до 03..00 часов утра

Роман

А куда же подскажи я за две верст тебя ожидать буду мышка

❤️Мышка С Марса❤️

😂никуда

Роман

Мышка мышка сколько тебе годиков ? Котик хочет знать !

Вячеслав Чистяков

Обниму любимою, а она потом зажжет сначала свечу , та потом мы взорвемся в экстазе всех прибомбасов

Вячеслав Чистяков

я же сказал ,я не был даже женат

Рина

Извините

Вячеслав Чистяков

ждал вас наверное

Рина

За мужем

Вячеслав Чистяков

зачем пытала?

Добрый

В первую очередь я открою поллитра,налью в стакан ,выпью и как тарзан закричу....СПИЧКИ МНЕ ...СПИЧКИ

Рина

Хорошо

Добрый

А хорошо жить ещё лучше

Рина

Да

Добрый

🤟

Рина

😇

Татьяна Иванова

старая, старая, старая загадка. без спички, ничего из предложенного не загорится. ну или зажигалки.