Ирина Романова

По какой причине, последнее время, женщины осваивают мужские профессии?

Ответы
OK
Oleg Kuznecov

Последнее??? Извините, а какой отрезок времени вы подразумеваете? А вообще это началось, когда женщины стали бороться за равноправие...))) Вы слышали чтобы у царей или королей были женщины -повара, портные, врачи??? Нет.

Ирина Романова

Последнее время(в районе 2 лет) мужских профессий становится меньше

OK
Oleg Kuznecov

Проблемы с трудоустройством...)))

Ирина Романова

Ага🤣

OK
Oleg Kuznecov

😊😉☕🍡🌺

Бес Пристрастный

Вы, видимо, не знакомы со списком минтруда из 400+ профессий, где запрещён женский труд.
Там реально нет женщин, а все остальные профессии не являются чисто мужскими.

Ирина Романова

Водителя знаю😃

Бес Пристрастный

И как? На большегрузе колесо поменять может или клянчит, чтобы это сделали за неё мужчины?
Колесо килограммов 70 весит, если что.

Ирина Романова

Не сомневайтесь, сможет. 😉

Бес Пристрастный

Сильно сомневаюсь.

Ирина Романова

Ваше право 😊

Роман

Может быть, больше платят. Или с исторической точки зрения, в начале 20 века женщины стали осваивать мужские профессии.

Ирина Романова

Возможно)

Роман

))))

Упс

Сейчас 21 век на дворе, в большинстве случаев не требуется тяжелый физ труд. Там где требуется - туда женщины и не идут.

Ирина Романова

Автомеханик, вроде не лёгкий труд

Упс

Но вполне посильный. Сейчас большой асортимент агрегатов, техники, инструментов существенно облегчающих физические усилия. Я кста как раз частенько вижу в ленте видосики дамочки-автомеханика. Всякие болторезы, растворчики, приспособы, инструменты сильно облегчающие жизнь агрегатики. Не нужно усираться чтоб раскрутить прикипевшие детали к примеру итд.🙂

Ирина Романова

Не всегда можно подлезть к детали, растворчики не всегда помогают, да и болты иногда ломаются

Упс

Ну да. ну ладно.

Саша Аут

Причин много (деньги, интерес, желание догнать и перегнать) и это было всегда, не только последнее время.

Анатолий Иванов

Мужские профессии? Так их уже днём с огнём нужно искать при нынешнем падении экономики.

Ирина Романова

Остались ещё) 100 профессий, но и их хотят пересмотреть

Анатолий Иванов

Пока пересмотрят,они исчезнут.

Ирина Романова

Возможно...

Илья

Потому что многим женские професси скучные.
2.Могут женщинам меньше платить.

Ирина Романова

Возможно

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Общей неудовлетворенности.. И я не про секс .. Ну не только про секс..

Доктор Мотор.

Последние лет сто осваивают. Причина банальна, как всегда - борьба.

Ирина Романова

Возможно

Са
Саша

У государства такая политика , нет пола , все пашим на олигархов )))

Ирина Романова

О как, это что-то новенькое)

Са
Саша

Тут одна с марса есть вы земляки наверно )))

Игорь Пронин

Потому,что хотят кого нибудь тра"нуть и не один раз.Ведь могут!

Валерий Гассий

Назовите хоть одну мужскую профессию и почему она мужская...?

Ирина Романова

Ну допустим шахтёр(женщина прежде всего мать) а эта профессия очень тяжёлая

Валерий Гассий

а КОНЯ НА СКОКУ,А В ГОРЯЩУЮЮ ИЗБУ, ЭТО КТО БАЛЕРИНЫ ДЕЛАЛИ...?

Ирина Романова

Это мужики то коня отпустят, то избу подожгут🤣

Константин

Конкуренция.. видать на рынке труда мало свободных вакансий

Ирина Романова

Тоже верно

Константин

Уверен в этом

Dan Bongо

А что такое мужские профессии, нужно сначала разобраться?)

Старый Знакомый

это в шахтеры-сталевары что ли подались? Не слышал...))))

Ирина Романова

До этих профессий ещё не добрались 😄

Юрий Юрченко

Мужики обленились и оскотинились...вот и приходиться.

Ирина Романова

Одна из причин👍

Vaess

Хороший вопрос, жаль я не женщина и не смогу ответить.

Ирина Романова

Очень хорошо что не женщина) это же ещё один конкурент был бы😄

Владимир Асиновский

1 "равноправие"2 заработок.3 отсуствие рабочей силы

Ирина Романова

Коротко и ясно)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Недостаточно мужчин..Пидоров зато переизбыток...

Ирина Романова

Класс👍👍👍👏

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ещё скажи я не прав...

Ирина Романова

Ну про пидоров ничего не могу сказать, т.к. С такими её знакома, а вот что настоящие Мужчины исчезают, это факт...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Какой из двух за кадром?

Nick Moslem

Так они же столько лет борооись за равноправие...