Сергей М

Почему шестиконечная звезда не только звезда Давида но и эмблема пивоварения.?

Ответы
Невушка Невушкина

Хм, то что шестиконечная звезда называется звездой Давида я слышала, но вот что она и в самом деле его звезда- сомневаюсь я. Откуда такая инфа? Про пиво вообще слышу первый раз. Вернее про пивную звезду. 🙂

Сергей М

я ведь тоже не знаю как и вы

Ѻлегъ

это не звезда Давида, Серёга. задолго до возникновения иудаизма наши пращуры называли гексаграмму звездой Велеса. а Велес был покровителем скотоводов и с/х в целом

Сергей М

пожалуйста подробней

Ѻлегъ

почитай здесь: http://www.dazzle.ru/spec/svastika-zv.shtml

Мария Калинина

В средние века гексаграммой пивовары отпугивали злых духов от бочек с пивом. Потому что потребность выпить у всех, а пиво - для людей.

Сергей М

я васс понял мочу)

Ник 137

А разве звезда Давида не восьмиконечная? По сути, это крест с разделёнными вершинами, как на перстне царя Соломона.....

Сергей М

Ник 137

Гексаграмма, или Моген Давид (Щит Давида) стала символом еврейства только в XIX веке.....к самому Давиду и его сыну Соломону не имеют никакого отношения....только по неподтверждённым легендам у воинов гвардии царя был щит подобной формы.

Сергей М

не знал.

Лена Зайцева

символы в иудаизме возникли в более позднее время, поэтому они имеют языческие корни.

Людмила Егорова

да нравится этот знак людям , вот и делают из неё эмблемы... 😀

Людмила Егорова

если вы - житель России или СНГ , милости просим в Акционеры Компании J&P Partners : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= Акционеры России и СНГ , скоро встретимся на Сэйшеллах ! Дату уточнить в Компании : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0=

Сергей М

круто

Людмила Егорова

зайдите на сайт и почитайте , плиз , решив , надо вам это или нет... ✋

Владимир Ильин

Во первых - печать Соломона... 😀 😀 😀

Сергей М

это другой вопрос.пройдите прямо и без остановки.

Спокойная Старость

видимо способствует улучшению торговли пивом

Котлогазстрой Сибай

Вот потом и думаешь,чего это в мире все не так.

Сергей М

пудрят мозги и тут?)) с пивом!

Kayf Kayf

Ну потому что Давид ее нарисовал под пивом)))

Сергей М

все возможно)

Kayf Kayf

Ну вот !)

Надежда Теплова

... и значок американского шерифа)))

Сергей М

тоже пиво любит?)))

Надежда Теплова

вот уж не знаю, но звезду носит)))))

Angelina Goncharova

Значит народ давида придумал пиво

Сергей М

возможно

Ма. Пед.

Потому что пиво придумали евреи.

Светлана Крым Россия...

И не только...Звезда Шерифа...))))

Сергей М

и Давида?)

Сергей М

вот спасибо

Светлана Крым Россия...

Да не за что кристалл удачи..))

Сергей М

он мне нужен сильно.. 🌹 цветок любви))

Светлана Крым Россия...

Спасибо...нам каждому нужно именно это...что мы подарили друг другу...и пусть оно принесёт нам счастья....

Rima Kravcenko

обозначает место варения пива

Сергей М

где?

Rima Kravcenko

Еврейская страна

L S D

связь явно есть) споить гоев)

L S D

)))

Амазонка Элизонка)

о! как раз интересует звезда

Амазонка Элизонка)

нет.эстетика

Сергей М

я мало что знаю о звезде.это правда

Амазонка Элизонка)

хоть что то

Сергей М

говорят что соломон придумал пиво.

Александр

Хм...Давид ещё и пиво варил...

Сергей М

да дятька был крутой

Марина Ежевик@

Давид появился раньше 😊

Сергей М

а пиво когда?

A.
Alexander .

Шо и пиво евреи придумали?

Сергей М

да