Луна Кошкина

Если бы знание языка загружалось в память как на флэшку, какой язык бы вы изучили?

Ответы
Валерий Абрамoвич

Все все все и флешки бы с Китая возил 1500 терабайтники и люди потом бы глючили от перезагрузки а сам с рыбами заощался на ихнем рыбьем языке чтоб мне золото со дна приносили а у них память короткая и ждал бы погоды у моря а так Русский в совершенстве выучить а остальные пусть свои флешки перегружают чтоб с тобой пообщаться

Сергей Спиридонов

Моя память - не флэшка, но я имею базовые знания по 4 иностранным языкам. Этот бесценный опыт меняет мышление! Как только появляется возможность я продолжаю их изучать. Лет через 20 я планирую владеть хотя бы 10 языками на уровне свободного общения.

Луна Кошкина

Это просто прекрасно! Как только освоите японский - давайте поболтаем) Хочу обмениваться опытом изучения этого прекрасного языка) К тому моменту я еще и китайский подучу и вообще прекрасно будет)

Сергей Спиридонов

Пока в моем арсенале английский, немецкий, испанский и французский. Следующие планирую китайский, японский и арабский.

Луна Кошкина

Я кстати говоря преподаю японский по собственной методике. У меня 3,5 года опыта репетиторства. Успешно преподаю по скайпу. Если будет интересно - обращайтесь, цены у меня лояльные) Отзывы клиентов также имеются.

Сергей Спиридонов

Рад, что Вы нашли себя! Но лично для себя решил что платно изучать язык - не спортивно. Предпочитаю сам постигать азы а далее переходить на свободное общение и переписку, тем самым помогая любителям русского и узнавая много нового о других странах из первых уст.

Луна Кошкина

Прям как я))) Но большинство почему-то не может это сделать самостоятельно...

Vitas Belorus

Там, наверху, говорят по-английски или по-гречески? – рискнул пошутить я.
Секунд пятнадцать он молчал; не улыбался.
– На языке чувств.
– Не слишком точный язык.
– Наоборот. Самый точный. Для тех, кто его изучит.

Alexandr Kalikin

ЯПОНСКИЙ. ИХ БОЛЕЕ 130 000 000 В ЯПОНИИ 127 000 000 .....в-сокий уровень жизни...в-сокая продолж. жизни в-сокии технологии ....древняя культура....экзотические об-чаи.. Красивая и культурная страна....ЯПОНСКИЙ МОЙ В-БОР.

Alexandr Kalikin

Хочу ещё спросить....а женская дискриминация на получение а затем и на работу в Японии есть ? нУ НАСЧЕТ международности..это как сказать кто-то берет а кто-то и нет...вот российские диплом- о в-сшем образовании какие за рубежом лигитивн- ? есть ли такие вообще ? у вас есть сс-лка на эту контору кто в-дает такие сертмфикат- и как его можно получить какие там условия получения где у них в России представительство....от какой корпарации работают....Вот с-н у меня тоже международн-е сертификат- имеет по своему профилю....в-езжает на учёбу в город ВОЛЖСКИЙ...под ВОЛГОГРАДОМ....и учится там...когда месяц когда 40 дней когда 15....но не бесплатно...стипендию ему платят за обучение из расчета 800 долларов в месяц ..одноместн- номер гостиниц- завтрак обед оплачен ужин сам кушай где хочешь...занятия 8 часов ну и на обед час....экзамен- жесткие...кто не здал ...проживание питание перездача уже за свой счет....вот такие ШКОЛ- проходит мой с-н ...получил сертификат ...прибавка к окладу 10%..

Луна Кошкина

Контора, которая выдает сертификат - посольство) Можете зайти в любое посольство Японии, подтвердят. Российский диплом гораздо меньше ценен в Японии, нежели чем сертификат. А насчет дискриминации - так там наоборот сейчас женщины власть захватывают. Конечно это пока не касается высшей власти и громадных корпораций, но они обывателю и ни к чему.

Alexandr Kalikin

...А ПОНЯТНО...УЧИСЬ ГДЕ ХОЧЕШЬ А СЕРТИФИКАТ ПОСЛЕ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ В ПОСОЛЬСТВЕ ТАК Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ.....АРИ ГАТО....

Луна Кошкина

Все верно. Именно он и доказывает, что ты все это время учил японский, а не что-то другое)))

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Антон Рощин

Какой интересный вопрос,во-первых флешка не располагает таким объёмом,как человеческий мозг,таких просто не придумали,есть желание учи,японский хочу,всё он мне до разговорного не дается

Луна Кошкина

私はただ日本語しか趣味がないですからね。。。

Антон Рощин

Какое хорошее хобби,вот я черт его знает на кой он мне нужен,а хочется,я простите не так совершенен,чтобы на японском писать,да и раскладки нет,я только учусь))))

Луна Кошкина

Google.com/inputtools/try и выбираете Japanese

Антон Рощин

Это я знаю)

Луна Кошкина

Я иногда с других компов если выхожу, то использую.

Миша Черепанов

даже не знаю что выбрать изучил бы английский чтобы некоторые программы читать ну и японский чтобы понимать о чём говорят в аниме некоторые бывают не переведены ну пока всё 🙂

Луна Кошкина

Прям вспоминается Леонардо Да Винчи)

Миша Черепанов

неужели были знакомы ?)

Луна Кошкина

Нет конечно) Но он же знаменитость в плане того, что у него было развито оба полушария. Так это или нет, достоверно неизвестно, но нет же дыма без огня)

Vladimir Bogdashov

О!.. Я бы хотел знать несколько языков. Учу английский, болгарский, вот жаль флешки такой нет в голове, не очень быстро идет учеба, да и времени не хватает)

Луна Кошкина

Вот оно как) А я тоже вот порой отсутствую здесь. Ездила с подругой к моим бабушке с дедом) Виделись с мамой?)

Vladimir Bogdashov

Вчера виделись, она руку лечит, возле больницы встречались. Рыбку отдал ей, потом комментарий прочитал на фейсбук к альбому по теме моей кулинарии, пишет, очень понравилась) Пообщались, мама торопилась, недолго разговаривали, еще увидимся не раз, думаю)

Луна Кошкина

Вон оно как! Ну, про руку я в курсе, навещала ее в больнице в свое время когда она еще только после операции была. Рада, что ей понравилась Ваша кулинария, самой тоже захотелось теперь х) Ну все же поражаюсь как тесен мир)))

Vladimir Bogdashov

Когда приедете в следующий раз, поразитесь еще больше, я рыбку приготовлю к приезду, привезу, увидимся)) Только заранее напишите, чтобы я уложился в график)

Луна Кошкина

Ой, не поверите! Возможно так сложится, что я поеду на лечение коленки в ту же больницу в этом году. Меня мама уговорила попробовать лечение без операции, у них проводят такое. Не факт конечно что получится приехать, надо посчитать выйдет или нет... Но от шанса восстановления коленки отказываться не хочется.

Iryna Filippova

японский китайский итальянский испанский финский норвежский венгерский болгарский польский казахский бурятский грузинский армянский арабский идиш

Марк Сандер

Немецкий, однозначно. Хотя он у меня и без того весьма неплохо пошёл несмотря на то, что совсем недавно начал изучать... но слишком уж я этот язык люблю.

Anton Reshin

Все. Ну, насколько бы хватило памяти. Впрочем, мне сейчас вполне хватает свободного английского, немного французского, и совсем чуть-чуть немецкого.

Леонид Матвеев

Прежде всего где родился, там и надо стремиться Родину сделать счастливой свободной. не смотреть жадными глазами на чужое.Хочешь учиться? Уччись!

Валера Афанасьев

Все!!! Так удобней с людьми разговаривать! Когда с человеком говоришь на его языке до него быстрей смысл сказанного доходит!!! Ненаходите!?

Луна Кошкина

Согласна)

Валера Афанасьев

Вот по этому лучше знать их все!!!

Луна Кошкина

Ну да. Жаль, что нет такой флэшки... Я вот только японский и английский знаю. А учу китайский еще)

Валера Афанасьев

Ну в таком случае Вам повезло Вы в самом начале великого пути!!!! И каждый новый язык Вам будет даваться значительно легче преведущего!!!

Луна Кошкина

Если только лень не сразит 🙂

Валера Афанасьев

Сомневаюсь!!! Любопытство не позволит лени одержать верх!!!

Луна Кошкина

Пока вроде да. Потом - кто знает)

Пр
Пррпрполролпрорп

Я бы все языки заложил бы. Что касаемо меня лично, то от меня требовалась лишь эвристика посредством всех языков, которые я заложил бы.

Dan Bongо

А на флешку только один язык помещался бы или много?? В любом случае, забил бы флешку до отказа разными языками!))

Луна Кошкина

))) А какой в начале?

Dan Bongо

2 я более менее уже знаю...)) английский и французский мне интересны еще)

Луна Кошкина

А я японский и английский. Учу китайский)))

Dan Bongо

М... не, китайский мне не нужен... )) да и японский тоже...))) но все равно респект!!)))

Тамара Мирская

в первую очередь русский в совершенстве бы выучила,чтобы без единой ошибочки!А потом-французский,итальянский))

Валерий Янковский

Мне очень нравиться ЛАТЫНЬ!!! Вроде простые фразы,а звучат КРАСИВО и ПРАВИЛЬНО!!! Квот лисит Еви,нон лисит Бови!!!

Игорь Куликов

Я бы прокачал свой мозг до больших размеров и загрузил бы все языки мира, ну на первое место попадает Латынь.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Японский, испанский итальянский. Русский конечно обязательно в первую очередь ну и английский докучи

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Есть. Мне очень нравится японская культура и язык соответственно. Прочитал несколько раз Сёгуна

Луна Кошкина

Тогда есть предложение устроить пробный урок по скайпу(бесплатно). Могу описать свою методику более подробно)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Опишите пожалуйста и вопрос, откуда вы знаете японский и ещё вы были в Японии???

Луна Кошкина

Японский я выучила самостоятельно до начального сертификата, потом пошла в ВУЗ на востоковеда по профилю японистика, повысила уровень сертификата, а последние три года являюсь частным преподавателем в центре иностранных языков и по скайпу. Разработала собственную методику преподавания в нуля и пишу в данный момент учебник. На всем этом много денег не заработать, семья у меня небогатая, огромную роль сыграл энтузиазм и большая любовь к этому языку и культуре страны. Поддерживаю свой уровень общаясь по сети и скайпу с японцами и читаю книги. Коплю на поездку в Японию, но много денег уходит на здоровье...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Понятно. Тогда я откажусь. Мне к сожалению сейчас тоже не до этого. Потерплю

Василий Сычёв

Интересный вопрос ....Можно быть оригинальным и сказать -язык птиц ... Но хотел бы для начала английский

Луна Кошкина

Его, случаем, не Всеволод Овчинников зовут?)

Василий Сычёв

Он самый. и книжка называлась что то с сакурой связано...

Луна Кошкина

Ветка сакуры)

Василий Сычёв

Точно. Вы тоже читали. Вот в основном знания об этой стране я почерпнул из этой книги. Это в те времена

Луна Кошкина

Я по образованию историк-востоковед. Мне положено знать труды востоковедов и связанных с этой деятельностью людей) Описание похоже на японцев, но только в плане менталитета японцы уже давно не подходят под это описание. Японцы стали куда более разносторонними в плане характера, мировоззрения, внешности)

Ал
Александр

он так и загружается как на флэшку по полочкам раскладывается и стирается когда долго не пользуешься