Ме
Мерсер

Все про весну спрашивают. Мол что у вас весеннего? А меня другой вопрос интересует. Кто нибудь пойдет за березовым или клиновым соком?

Ответы
Любовь Вотинцева

ЕСЛИ С СОБОЙ возьмёте то пойду и какую посудину взять ?

🇷🇺Anna😊

Проверочное слово "клён", а не "клин".

Ме
Мерсер

А, то есть до вас суть вопроса не дошла? Ладно я просто удалю вопрос.

🇷🇺Anna😊

( А что в нем такого, ну водичка и водичка, ну и что? Мне, например, березок жалко. А кленовый, это не наше, это заграничное явление, у нас он не популярен.

Ме
Мерсер

Если всё делать по науке, вреда березе не будет. А что до кленового сока, то он слаще. Не знаю заграничное это явление или нет, мы раньше с дедом почти каждый год за ним ходили.

🇷🇺Anna😊

Нет, кажется у них там кленовый сироп.

Эм
Эмма

Не пойду. Дерево жалко.

Ме
Мерсер

Так можно же делать всё по науке. Например не сверлить глубокие отверстия, собирать сок не больше чем литр с дерева, систему для капельниц, после сбора заколачивать чопик и замарывать место сбора садовым варом.