Елена Соскова

Хочу избавится от кротов на дачном участке нужен совет

Мне друзья советуют приобрести отпугиватель себе от напастя ихнего, не знаете помогает ли этот отпугиватель, я вот нашел в интернете тут парочку неплохих отпугиватели кротов Может кто сталкивался с этой же проблемой, посоветовать сможете какой лучше взять!

Григорий Григорьев

динамит тебе в помощь ))))))

Анна Коржевская

пиарите, что ли? Это уже было...

Анрей Бармотин

лишняя трата денег.. кроты этот отпугиватель оттащат куда нибудь далеко.. были случаи.. лучше всего всякие ловушки ..уничтожалки.. травить тоже бесполезно.. бензин керосин дымовые не действуют.. водой не залить.. лучший способ взять лопату.. засыпать норку.. крот придёт её восстанавливать.. вот тут ты его и лопатой ))) только учти он очень шустрый и лапы очень сильные

Татьяна Неретина

воткнуть металлические штыри в землю на штыри одеть обрезанные пластиковые бутылки, вот и всё

Сергей

Мы ничего не покупали, просто по всему дачному участку ставили металлические прутья, а на верх одевали пластиковую бутылку с вырезанными в ней, так сказать, лопастями. Ветер их крутит и по пруту передает шум в землю и крот уходит.