..
...

Когда и как появилась "Русская рулетка,если это "развлечение"американцев "?????!!!

Ответы
Владимир Кедало

Русская рулетка ... ? Буквальное понятие. В пистолете револьвер, барабан в шесть (6) патронов. В барабан вставляется один патрон, и по неким причинам озарта ,один человек вращает этот самый барабан, приставляет пистолет к виску ,и спускает курок. (БА-М-М) Нет ...!!! Повезло. И очередь переходит к следующему решившему,(попавшему в безвыходное положение) по играть. Так что американцы здесь ни причем

..
...

Это я и без вас знаю

Алексей Юрьев

В гвардии был очень престижный клуб, куда принимали тех, кто участвовал в дуэли. А если хотел вступить тот, кто на дуэли не был, то ему предлагали "дуэль в одиночку", она же русская рулетка. Даты не знаю. Скорее всего, это возникло после указа Николая !! о защите чести мундира, который узаконил дуэли, т. е в 90е годы 19 века.

Виталий Валсамакин

Всё очень просто - америкосы называют русской рулеткой , русские раньше называли американской рулеткой , но со временем , благодаря американским уговорам , согласились на русскую ! Просто достали эти америкосы !

Виталий Валсамакин

Всё очень просто - америкосы называют русской рулеткой , русские раньше называли американской рулеткой , но со временем , благодаря американским уговорам , согласились на русскую !

Виталий Валсамакин

Мы ж согласны , что по русским городам медведи ходят и на балалайке играют ... Ушанка , балалайка , матрёшка )))

..
...

😂😂😂😂😂Ааааа)))))))

Виталий Валсамакин

Кстати ! Мы же признали матрёшку русской , хотя она произошла из Китая , как и пельмени !!!)))

..
...

Пельмени не совсем китайские

Виталий Валсамакин

Ну точно не русские ! Был в Китае - там сотни видов пельменей !

Первые Смитт и Вессон производства Тульского завода по лицензии, появились в Росси в начале 19 века. Возможно это как то связано.

Рулетку назвали русской видимо уже в 19 веке... А вот почему, не имею понятия. Возможно аллегория связанная с какими то событиями тех войн.

Антанта, эмишрация, самоубийства белых офицеров... Белая Гвардия.Похоже на правду?)))

..
...

Там вроде всё косвенно и то домыслы

В "словаре современных цитат" написано лишь, что выражение появилось на Западе в 30-е годы, по окончании 1 Мировой войны и яеобы саму игру придумали именно офицеры русской армии. Более ничего. Видимо была распростронена в те годы и имела культовое значение.

..
...

😊Вот как значит

Костя Кузнецов

америкосы придумали, ведь они от русских на измене и всё что связанно с экстримом и риском не безосновательно приписывают нам

..
...

Как и американские горки)))))

Костя Кузнецов

и они, если я правильно знаю, у них они называются русские горки

..
...

Ну вот)))) 😂😂😂😂

Илья Кирсанов

Появилось в России, когда там на вооружении появились американские и французские револьверы. А из России вернулось в Америку.

..
...

Ок спасибо

Елена Вижевская

Здравствуйте! Откуда Вы взяли, что это развлечение американцев?

..
...

А чьё?

Елена Вижевская

Русских. Ими же и придумано.

..
...

Это доподлинно неизвестно!

Елена Вижевская

Откройте энциклопедию.

..
...

Какую?

Елена Вижевская

Хотя бы Википедию.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет белогвардейские офицеры придумали эту смертельную забаву..

Александр Соколов

Я читал где то что в первую мировую наши так развлекались

Валерий Рудаков

а кто придумал БАРАБАН на НАГАН?? тот и рулетку придумал)))

Юрий Паренкин

А откуда горки появились. У нас амерские а у них русские

..
...

Ну да 😄

Евгений

Наши вечно, что-то сопрут и за своё выдают....

..
...

😂😂😂😂😂

Евгений

Хотя у нас и своих идей навалом. Это вам 🌷 🌹 🌷

..
...

Благодарю вас))

Karkun

если бы ты знала про африканскую рулетку))))

..
...

А ну. Не надо

Karkun

ты же приличная девушка)

..
...

Канефна))))

Karkun

🌷

..
...

☺️

Алекс Сypov

Гусары от нечего делать развлекались...

Алекс Сypov

а то...не чувствуется?()

..
...

😔А надо было?

Алекс Сypov

Смирить гордыню?

..
...

Обижаться?

Константин

У гусара, револьвер с барабаном? )))) Русская рулетка два кремневых пистолета на выбор.

Аs К.

не знаю 😒

Аs К.

😉

..
...

Чё делаем

Аs К.

сидим перед компом

..
...

Ааааа круто))))))))

Аs К.

да 😎