Анатолий Мостовой

Как вы думаете, можно ли жить без части черепа, кости черепа?

Ответы
Елена Гуржеева

Конечно !!! Такой человек живет рядом . Я .это знаю не по рассказам .Мой одноклассник активно занимался спортом - плаваньем а потом случилось то что случилось Но жизнь на этом не закончилась живет нормальной активной жизнью много путешествует на машине .

Елена Гуржеева

ХОРОШО А я пошла печь блины приходите обещаю будет вкусно

Анатолий Мостовой

Спасибо:))) здесь к сожалению тесто не то и блины соответственно не те:)))

Анатолий Мостовой

А город какой? А то Елены Гуржеевы есть и достаточно много

Елена Гуржеева

поселок Никель Мурманской

Рената Полохова

думала, что нет, но вот показали парня по тв, раненый из зоны АТО, у него после ранения нет лобовой кости, он инвалид теперь, будут пластину вставлять ему и он живет, так, что можно!

Анатолий Мостовой

И вроде бы я как то 9 лет живу...

Рената Полохова

ну о Вас я не знала, и слава богу! ЗДОРОВЬЯ Вам КРЕПКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Мостовой

Спасибо! 🙂

Бонита Димиро

Можно... У отца 25 лет назад удаляли опухоль мозга по экспериментальной методике, закрывать пластиной не стали, так как не были уверены в исходе операции. Так и живет

Анатолий Мостовой

Понятно, но я думаю что роль еще играет размер отсутствующей части. У меня он достаточно большой.

Бонита Димиро

Устанавливают титановые пластины

Анатолий Мостовой

Или искусственную кость

Лариса Стасова

...да, еще в древнем Риме производили операции на черепе, заменяя раздробленную кость основания золотой пластиной

Лариса Стасова

вряд ли вам понятно, но и сейчас данные операции производят-стоит дорого

Анатолий Мостовой

В Израиле мне как израильтянину бесплатно

Лариса Стасова

удачи

Анатолий Мостовой

Спасибо!

Mary Magisa

да,только в аэропорту проблемы могут быть. с собой бумажку от врача надо носить когда летаешь.

Анатолий Мостовой

Пока я и не собираюсь летать и скорее всего мне не разрешат, но в любом случае в будущем мне планируют вставить искусственную кость

Mary Magisa

вот это очень хорошо. и не экранирует и не пищит!)

Анатолий Мостовой

Я знаю, а самое главное бесплатно 🙂

Mary Magisa

весомый аргумент!

Тот Самый _

Смотря какой части. Если не хватает нижней челюсти, возможны проблемы с принятием пищи.

Анатолий Мостовой

У меня верхней

Тот Самый _

Раз уж ты жив, значит, ответ очевиден - жить можно.

Анатолий Мостовой

Судя по всему да

М☀
Мария ☀

да..я знаю одного чела..у него пластинка из титанового сплава..вроде нормально всё...

Ирина Ланина

Иногда вставляют какие-то металлические пластины. Но,думаю,хорошего в этом мало

Анатолий Мостовой

Иногда прада от этого мозги вправляются

Ирина Ланина

Может что-то добавляют

Анатолий Мостовой

Вполне возможно. Потому что в моих появилось то чего до этого не было

Татьяна Конева

Ну,так живут же... На это место вшивают пластины,заменяющие кости черепа.

Анатолий Мостовой

Или искусственную кость

Лейла Смаилова

без части черепа нет, без части кости черепа можно, вставляют пластику

Анатолий Мостовой

Или искусственную кость

Каракоз Карбузова

ну да. если операция сделана удачно высококвалифицированным врачем

Анатолий Мостовой

Совершенно верно, по себе знаю

Марина

можно, только аккуратно и осторожно. И кости черепа можно нарастить

Анатолий Мостовой

Нарастить невозможно, можно только вставить

Марина

ну, или вставить. Но ведь можно!

Анатолий Мостовой

Конечно можно

&&& Марина &&&

Да , зать с пластиной, друг мужа, пару знакомых...Ну лихие парни)))

Анатолий Мостовой

Скорее всего это ему не будет уроком:)))

&&& Марина &&&

Его нет в живых

Анатолий Мостовой

Не знал, примите соболезнования:(((

&&& Марина &&&

Давно , уже лет как 10...Так что шутить не стоит

Анатолий Мостовой

Перестаю...

Ли
Лилу

Да живет тут один по соседству, дули воробьям показывает

Yanka Egyptianka

да, можно, есть же такие операции, когда это необходимо

Анатолий Мостовой

Операции есть

Yanka Egyptianka

раз они есть, то и жить можно

Анатолий Мостовой

Да, совершенно точно

Ларисочка Матей

Можно,но вопрос:будет это жизнь или существование?(((

Анатолий Мостовой

Если будет работать просто сердце и просто будет поступать в организм кислород, то это существование, а если мозг и ты нормально можешь функционировать, то это жизнь

Ларисочка Матей

я это и имела ввиду...потому-что я видела таких людей.....бедные они.....

Анатолий Мостовой

Я в больницах с такими лежал. Женщина например больше года в коме была. Конечно это не жизнь. Мозг выполняет только жизненные функции и в принципе от растений это ничем не отличается

Марина Вассель

Придумали уже материал для замещения кости черепа.

Анатолий Мостовой

Я знаю, мне нейрохирург когда то объяснял

Ольга Федорова

Техника то далеко зашла может чего и накуют взамен

Анатолий Мостовой

Заодно мозги поменяют или вставят на место:)))

Елена Гаджиева

можно, можно, на жизненно важные функции не влияет

Анатолий Мостовой

Не влияет, но в этом мало приятного

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну этот... как его... о! караченцев же живёт, и норм...

Анатолий Мостовой

Выходит что мы с ним так сказать соратники

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну, раз тоже часть черепа отсутствует, то да... вообще с трудом это себе представляю, но раз живёте, значит всё хорошо) здоровья и удачи во всём))